Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не начислена компенсация за неис отпуск

Відправлено користувачем ОК 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Кто может за это штрафонуть?
нет возможности начислить компенсацию, в людях увереа, что они никуда не подадут жалобу.
А какая-то инстанция может удружить?
Quote
ОК
Добрый день.
Кто может за это штрафонуть?
нет возможности начислить компенсацию, в людях увереа, что они никуда не подадут жалобу.
А какая-то инстанция может удружить?

Инспекция по труду в случае проверки
в случае проверки они доначисляют самостоятельно? или просто штрафуют за неначисление?


Админштрафы на директора и бухгалтера, доначислять будете сами, но вероятность проверки очень маленькая, если на вас никто не накапает.
сформулирую вопрос по другому.. штраф меня не беспокоит, меня беспокоит- не заставят ли они меня в обязательном порядке доначислить компенсацию?
Да заставят, напишут предприсание о выявленых нарушениях, потом придут проверят, как вы их выполнили, или потребуют принести документы с подтверждение устранения нарушений.
а при проверке прям проверяют правильность начисленных сумм?
если я начислила 100 грн, а должна быа больше. они прям проверяют каждого сотрудника?
а если я не знаю данных этих сотрудников? куда им выплачивать зп?

соррр за количество вопросовsmiling smiley мне надо как-то уволиться без компенсацииsmiling smiley
При проверке они могут даже и не обратить на это внимания, если найдут другие нарушения. Это как налоговая, выполнят план и хватит. Смотря с какой целью они к вам придут. Они обычно ходят по жалобам работников или каких-нибудь инстанций и проверяют это нарушение и заодно что-нибудь еще.
Quote
ОК
а если я не знаю данных этих сотрудников? куда им выплачивать зп?

соррр за количество вопросовsmiling smiley мне надо как-то уволиться без компенсацииsmiling smiley

Так кто увольняется вы или работники?
у меня 90 дней отпуска... а я могу пойти с 1 апреля в отпуск на 90 дней, а потом сразу уволиться?
То есть как сразу ? 1 числа ?Или через 90 дней?. В любом случае нужно будет посчитать, этот отпуск за отработанное время или наперед. А вообще, я не могу понять вашу проблему.
У меня была проверка трудовиков-выписали штраф мне и директору+постанова,что надо исправить, сроку 1мес.дали,через месяц пришли вы что-то исправили мы в ответ нет+выписали еще раз штраф на директора и сказали,что вопрос закрыт.Это у них официальная такая система.Штрафы нас обошлись в где-то 1700,а ошибок/самая злосная не было индексации+компенсации не вовремя,вообщем собрался весь букет/ на 8000.
проблема в том, чтобы не начислять заработную плату
ОК - поищите в инете "Про надання щорічної основної відпустки та наступне звільнення"
Quote
wabaw111
У меня была проверка трудовиков-выписали штраф мне и директору+постанова,что надо исправить, сроку 1мес.дали,через месяц пришли вы что-то исправили мы в ответ нет+выписали еще раз штраф на директора и сказали,что вопрос закрыт.Это у них официальная такая система.Штрафы нас обошлись в где-то 1700,а ошибок/самая злосная не было индексации+компенсации не вовремя,вообщем собрался весь букет/ на 8000.


у меня сумма гораздо больше получится, чем 8000..
меня смущает, что они могут куда-то пожаловаться по своей инициативе, например. в прокуратуру.. и насильно навязать нам начисление компенсации..
Quote
ОК
Quote
wabaw111
У меня была проверка трудовиков-выписали штраф мне и директору+постанова,что надо исправить, сроку 1мес.дали,через месяц пришли вы что-то исправили мы в ответ нет+выписали еще раз штраф на директора и сказали,что вопрос закрыт.Это у них официальная такая система.Штрафы нас обошлись в где-то 1700,а ошибок/самая злосная не было индексации+компенсации не вовремя,вообщем собрался весь букет/ на 8000.


у меня сумма гораздо больше получится, чем 8000..
меня смущает, что они могут куда-то пожаловаться по своей инициативе, например. в прокуратуру.. и насильно навязать нам начисление компенсации..


Что значит насильно...По закону всем обязаны компенсировать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041500000000005