Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податковий кредит з Криму

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Податкова накладна виписана 31.03 з Криму не зареєстрована в ЄДРПН - включена за березень до податкового кредиту.
Що робити?
Чи можна подати уточнюючу декларацію, і суму податкового кредиту кинути до Додатка 8?
при подаче уточненки за март (если нечем в марте будет перекрыть), придется уплатить НО и самоштраф за занижение + пеня
имхо, тогда можно попробовать протянуть эту НН через дод.8 к апрельской деке

А сумма большая ?


Quote
Chizh
А сумма большая ?
для мене так, 30 000 грн тільки ПДВ
Quote
cezaryulia
Quote
Chizh
А сумма большая ?
для мене так, 30 000 грн тільки ПДВ
Нет, я не в том смысле спрашивала, посто при сумме до 10тыс НДС налоговая бы и не знала, что она не зарегистрирована. А вообще-то вам должно было прийти уведомление о расхождении с требованием исправить.
Quote
Chizh
Quote
cezaryulia
Quote
Chizh
А сумма большая ?
для мене так, 30 000 грн тільки ПДВ
Нет, я не в том смысле спрашивала, посто при сумме до 10тыс НДС налоговая бы и не знала, что она не зарегистрирована. А вообще-то вам должно было прийти уведомление о расхождении с требованием исправить.

А что это за уведомление о расхождении, первый раз о таком слышу!
Сколько у меня было расхождений - с налоговой спустя пару месяцев приходила встречка!
и с меня всякими силами пытались снять кредит!
Мне в этом месяце пришло через Медок электронне повидомлення и в нем перечень всех расхождений. Причем по предпр., где нет расхождений тоже пришла пустая форма.
Однажды ошиблась в дате зарегистрированной НН, ответ на запрос получить не успела, сдала реестр и деку без подтверждения. Буквально на следующий день позвонила инспектор, сказала сдать переделанный реестр, иначе лишимся НК. Так что могут и быстро находить расхождения, если захотят.
на основании ст.201.6 по расхождениям в реестрах, налоговики обязаны присылать уведомления
а поскольку слово "обязаны" там не написано, то они это делают по своему желаниюsmoking smiley

но что касается включение в НК нерзарегиной НН, то тут прямо сказано "не имеете права"
если успеете, то сами быстро уточнитесь, если нет, то придет Акт на снятие и штрафная

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000001