Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПДФО з авансу! Потрібна допомога!

Відправлено користувачем olga220789 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
то есть если придёт проверка, а у меня пару месяцев назад ( больше чем 2) было нарушение которое длидось полгода ( но на момент проверки его уже более как 2 месяца нет) - то всё равно оштрафуют из- за того что было длящееся ? один раз? так? или нет? у меня 2 месяца уже прошло просто, но ДО етого я нарушала полгода. Вот и незнаю как считать теперь.

И ещё, если знаете, то подскажите пожалуйста а когда применяются штрафы 25, 50, 75 % к суме недоплаты? когда проверка нашла? если сам нашел и заплатил то не применяются?
Quote
olga220789
то есть если придёт проверка, а у меня пару месяцев назад ( больше чем 2) было нарушение которое длидось полгода ( но на момент проверки его уже более как 2 месяца нет) - то всё равно оштрафуют из- за того что было длящееся ? один раз? так? или нет? у меня 2 месяца уже прошло просто, но ДО етого я нарушала полгода. Вот и незнаю как считать теперь.

И ещё, если знаете, то подскажите пожалуйста а когда применяются штрафы 25, 50, 75 % к суме недоплаты? когда проверка нашла? если сам нашел и заплатил то не применяются?


Если сам нашел и заплатил-это повод прийти проверяющимsmiling smiley
я имею в виду если при плановой или при ликвилации ФОП всплывёт ето нарушение ( может и через год- два) штраф будет из за того что оно было длительным КОГДА ТО. или нет? мне бы ето прояснить. распространяется ли срок 2 мес. на длительные нарушения, но закончившиеся более чем за 2 мес. до проверки?


Quote
olga220789
то есть если придёт проверка, а у меня пару месяцев назад ( больше чем 2) было нарушение которое длидось полгода ( но на момент проверки его уже более как 2 месяца нет) - то всё равно оштрафуют из- за того что было длящееся ? один раз? так? или нет? у меня 2 месяца уже прошло просто, но ДО етого я нарушала полгода. Вот и незнаю как считать теперь.

И ещё, если знаете, то подскажите пожалуйста а когда применяются штрафы 25, 50, 75 % к суме недоплаты? когда проверка нашла? если сам нашел и заплатил то не применяются?

скорее всего оштрафуют, один раз

по фин.санкциям - ст.127.1 НКУ, когда нарушения выявляет проверка

ну 51 грн мы потянем) спасибо большое за консультацию. Вы мне очень помогли. Может быть Вы сможете ещё подсказать как на будущее правильно платить ПДФО с аванса и зарплаты?
и еще, штраф накладывает только ДПИ при проверке? тоесть самостоятельно его уплачивать ДО проверки не нужно? на него пеня не начислится потом?
Quote
olga220789
и еще, штраф накладывает только ДПИ при проверке? тоесть самостоятельно его уплачивать ДО проверки не нужно? на него пеня не начислится потом?

штрафные определяет проверка согласно Акта проверки и налоговых уведомлений-решений
пеня на штраф не начисляется

Спасибо. Кроме пени + админ. единоразово, если сами выявили нарушение ничего больше не начисляется?
Я что то запуталась...в консультации говорят что будет пеня+ админ штраф, читаю зако ст. 127.1 штраф 25, 50, 75% (за первый, второй, и третий раз неуплаты). И ни слова о том что если нашли и доплатили сами то штрафа не будет (( Как ето понимать и на что рассчитывать? Пеня начисляется в т.ч. на штрафные санкции, неохота по итогам проверки потом попасть на космический штраф! Кто сталкивался со штрафами, сколько начисляли за самостоятельно выявленные ошибки????
Сразу направляют у вмыральну яму, напавление выписывают. Ответил в соседней теме жеsmiling smiley
yawning smiley Дак действительно непонятно же.... одно дело пеня, другое 25,50,75% штрафа. И как понять будет он или нет что б хоть знать на что рассчитывать((
yawning smiley Дак действительно непонятно же.... одно дело пеня, другое 25,50,75% штрафа. И как понять будет он или нет что б хоть знать на что рассчитывать((
yawning smiley Дак действительно непонятно же.... одно дело пеня, другое 25,50,75% штрафа. И как понять будет он или нет что б хоть знать на что рассчитывать((
просто важно понимать на что рассчитывать....пеня и админ ето одно, а штраф 25-75% ето другое. К тому же пеня на штраф насчитывается . Наказ № 953 "Пеня, визначена підпунктом 2.1.1 пункту 2.1 цього
розділу, нараховується на суму податкового боргу (включаючи суму
штрафних санкцій за їх наявності та без урахування суми пені)"
да, будет 75% с 3х гривен smiling smiley или с 5ти гривен smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000308