Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи отримана паралельно ЕЦП ДФС не вб'є наявну ЕЦП "Україна", якою зараз підписую звіти?

Відправлено користувачем don2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ВСТУП:

ЕЦП "Україна" (Медок) не дозволяє увійти нормально (взагалі не увійдеш) до Електронного кабінету платника податків на сайті ДФС.
Медок цю проблему не вирішує, думають якось воно розсосеться і всіма "хто має таку проблему" забудеться.
Задаюсь чітко зрозумілим питанням: "Барани там працюють замість IT-спеціалістів? Проблемі вже півроку, якщо не рік! І тисячі людей-підприємств, що вказують на цю проблему!"

- Одже. Вирішив, для початку завести ЕЦП ДФС.
А потім і взагалі, покинути "Клуб лохів", що користуються Медком по шаленій і вочевидь завищеній ціні.

Я - підприємство з печаткою, директором.
Як я не конвертував отой ключ у формат DAT, нічого не працює.

Усім "захисникам" Медка - вибачте. Мені протилежне не докажеш. Це моє "сугубо лічноє мненіє о баранах Мєдка". Не люблю я такі безвідповідальні компанії.

-------------------------------
ПИТАННЯ:

Підкажіть будь ласка,
1) Представництво Сертифікаційного центру ДФС - знаходиться у кожному відділенні ДФС ?
Чи тільки туди потрібно йти, і нести заяву на видачу-оформлення ЕЦП, які у обласних центрах знаходяться ? (дивлюся на сайті Сертифікатора ДФС - там тільки одне місто на всю область).

2) Оформлення ЕЦП, яку надає ДФС , не створить для мене проблем у вигляді "помилок при прийнятті звіту" з використанням вже наявної в мене ЕЦП Україна ?

ЕЦП ДФС мені потрідна тільки для входу до Кабінету.
Підписувати Звіти нею поки що не планую.

Дякую.
Питання для покоління Твітеру, що не люблять багато читати, в декілька рядків:

1) Представництво Сертифікаційного центру ДФС - знаходиться у кожному відділенні ДФС ? чи тільки в Обл.центрі ?

2) Оформлення ЕЦП, яку надає ДФС , не створить для мене проблем у вигляді "помилок при прийнятті звіту" з використанням вже наявної в мене ЕЦП Україна ?
1) в Киеве открывать ключи можно в любом центре, независимо от района регистрации, по областным центрам не знаю - я бы позвонила в наложку и узнала
2) тоже вопрос в наложку, но мне кажется, первые ключи надо будет отозвать.


я вхожу в ЕК ключами привата, теоритически думаю можно попробовать и ключом другого банка
Quote
TamiA
1) в Киеве открывать ключи можно в любом центре, независимо от района регистрации, по областным центрам не знаю - я бы позвонила в наложку и узнала
2) тоже вопрос в наложку, но мне кажется, первые ключи надо будет отозвать.

Зрозуміло все.
- Декларацію ПДВ і Звіт з ЄСВ якнайшвидше потрібно здати.

І зайнятись отриманням цих ЕЦП ДФС, і самому все побачити на практиці.

А то так і не зрозумієш наперед, і не вгадаєш, які "неприємності" і "несподіванки" можуть трапитись, коли переходиш з одного видавника ЕЦП на інший.
Сама не делала, но слышала, что можно пользоваться старыми ключами Украины, если не заключать договор с ГНИ с новыми ключами. Поищите на форуме, где-то были темы как пользоваться одновременно ключами разных издателей. Вроде как люди пользуются.
А мне медок сам переиздал (т.е. без моего ведома) ключ на бухгалтера для того чтобы заходить в ЭК ( электронный кабинет) а я возьми да и обнови сертификаты в Медке , после чего отчеты не принимались т.к. естественно " сертифікат відсутній ..." долго я выясняла в чем дело мне даже в Медке доказывали , что это я сама новые ключи получала , могли бы хоть предупредить о своих действиях
Quote
don2000
Питання для покоління Твітеру, що не люблять багато читати, в декілька рядків:

1) Представництво Сертифікаційного центру ДФС - знаходиться у кожному відділенні ДФС ? чи тільки в Обл.центрі ?

2) Оформлення ЕЦП, яку надає ДФС , не створить для мене проблем у вигляді "помилок при прийнятті звіту" з використанням вже наявної в мене ЕЦП Україна ?
адреса получения ключей [acskidd.gov.ua]

я читал на форумах, что отчеты/договор с одними ключами, а народ получал ключи ГНИ спец-но для чтобы в Кабинет заходить,
Quote
TamiA
1) в Киеве открывать ключи можно в любом центре, независимо от района регистрации, по областным центрам не знаю - я бы позвонила в наложку и узнала
2) тоже вопрос в наложку, но мне кажется, первые ключи надо будет отозвать.

"наложка" - класс ... мне нравится ... стащила себе ... smiling smiley
Quote
don2000
Питання для покоління Твітеру, що не люблять багато читати, в декілька рядків:

1) Представництво Сертифікаційного центру ДФС - знаходиться у кожному відділенні ДФС ? чи тільки в Обл.центрі ?

2) Оформлення ЕЦП, яку надає ДФС , не створить для мене проблем у вигляді "помилок при прийнятті звіту" з використанням вже наявної в мене ЕЦП Україна ?
1) нет, не в каждом, только в областных центрах
2) создаст только в случае, если будете обмениваться документами с ГФС. Каждый новый ключ = новый сертификат
там в кабинет нормально я захожу с ключами от Украины


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Тоже спокойно захожу ключами "Украина". Правда, сначала ключ директора надо конвертировать до вида Key-6.dat

Так для этого конвертер ключей есть.
Я по одній фірмі заходжу в ел. кабінет а по другій ні. Не знаю яка причина. Все робила однаково.
Конвертируете ключи в Key-6.dat и спокойно заходите.
[uakey.com.ua] - модуль конвертации ключей
Quote
e1305
Конвертируете ключи в Key-6.dat и спокойно заходите.
[uakey.com.ua] - модуль конвертации ключей
Гениально.
- Особенно после того, как я четко в двух постах в этой ветке,
отметил, что конвертация в формат DAT ничего не дает. И ниодин сайт госучреждения, такие конвертированные ключи не принимает (от mail.gov.ua до e-data.gov.ua).. а не только сайт ГФС.
И не только у меня одного.
И что эту проблему уже как год никто не хочет решать.

Но вопрос основной:
"Можно ли получить еще вдобавок кроме Медковых ключей, ключи ГФС ? для входа в Кабинет на сайте ГФС.
И будет ли все "хорошо" и "стабильно" и дальше?? ... когда я буду сдавать электронную отчетность в налоговую и ЕСВ, продолжая подписывать ЕЦП Медка, как это было и до получения ЕЦП ГФС для входа в Кабинет.
а какая проблема перейти полностью на ключи ГФС ? зачем пользоваться еще и медовыми ?
Quote
TamiA
а какая проблема перейти полностью на ключи ГФС ? зачем пользоваться еще и медовыми ?
Боязнь нарушить порядок вещей.

- Договор по использованию "новых ключей" (ключей ГФС) ведь нужно будет опять отсылать .. и ждать несколько дней подтверждения из ГФС обратно?

Я не "боюсь" технологий.
Просто зачем нарушать уже устоявшийся порядок вещей:
Открыл программу, заполнил Отчет, подписал медковыми ключами, Получил квитанции 1, 2.
И всё.
ну с ГФСовскими все точно так же....ну и с договором проблем никаких.....боязнь перемен ?
//"боязнь перемен ?"

Когда голова забита другими вопросами и поиском разрешения/ответов по данным вопросам..
эта "боязнь перемен" - вполне нормальное явление.

Зачем делать то, что можно и не делать.
Я так думаю.
В общем,
Сдам в ПН отчеты по медковым ключам.

Потом, поеду оформлю ЭЦП ГФС.

И на практике, проверю, будут ли выскакивать "ошибки в квитанциях" при подаче Запросов в ГФС через программу.

Если всё будет и дальше норм, - то значит - норм.
Я почему-то думаю что проблем быть не должно,т.к. в кабинет заходила с новыми ,правда медоковскими ключами,хотя договор с дфс был еще не подписан.
Quote
TamiA
а какая проблема перейти полностью на ключи ГФС ? зачем пользоваться еще и медовыми ?
А что можно в медке пользоваться бесплатными ключами ДФС? Я и не знала, спасибо.

По поводу иметь параллельно и медковые и ДФС ключи - раньше было нельзя, сейчас не знаю, все меняется. Когда еще только начиналась эта компания по бесплатным ключам, я делала ключи фопам и хотела на тов тоже сделать, так, запасные просто, так мне сказали, что при обмене сертификатами медковые утратят силу.
якщо нічого не змінилось в останні місяці то я думаю можливо, у нас на підприємстві крім податкової звітності (через медок) необхідно раз в рік подавити звіт в комісію по цінним паперам, як акціонерне товариство для цього отримувались ключі в податковій і ними ж цей звіт підписували протягом двох років , тобто існувало паралельно два види ключів і ніяких проблем не було, зараз хочу знову отримати ключі (термін дії закінчився влітку) в податковій для комісії та електронного кабінету, всю іншу звітність так і будемо відправляти через медок
Добрый день!
Поднимаю темку
Вопрос к don2000 - Вы попробовали завести ГФСные ключи?
Что из этого получилось?

Та же проблема - с ключами Украина никак (проделав всевозможные манипуляции) не могу войти в кабинет .

С ув.
Quote
ОКС
Добрый день!
Поднимаю темку
Вопрос к don2000 - Вы попробовали завести ГФСные ключи?
Что из этого получилось?

Та же проблема - с ключами Украина никак (проделав всевозможные манипуляции) не могу войти в кабинет .

С ув.

Всё нормально.
Получение дополнительно ГФСовской ЭЦП в добавок к существующей (активной) медковой подписи..
- Не убивает медковую ЭЦП.

Можете получать ГФС-ключи.
И под ними входить в Кабинет налогоплательщика на сайте ГФС.

P.S. Потом, в любое удобное время, после сдачи отчетов, можете заключить Договор о признании подписи с ГФСовскими подписями.
У меня в chrome даже без конвертации работает с ключом Украины. Если не напутать, который файл выбирать)))
Quote
brick
У меня в chrome даже без конвертации работает с ключом Украины. Если не напутать, который файл выбирать)))

Неправильно.

- Ключи Украины до определённой даты выпуска сертификата - ваааще не работают.
Даже если СуперПуперХром будет, или Маззила.
И "выбор файлов" тут не причём.

Выход: Либо новые Медковые ключи издавать. Либо ГФСовские получать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045799999999996