Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заказчик-нерезидент

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго вечера). Соориентируйте, пожалуйста, вкратце хотя бы, что появилось нового и как провести такую операцию. Нам должен заплатить нерезидент валюту за программные услуги. Мы плательщики НДС, услуга раньше не облагалась НДС, так оказывалася по месту нахождения заказчика (ст. 183). Сейчас тоже все акты будут оформляться, по месту регистрации заказчика.

Как теперь с НДС? Нужно ли налоговую выписывать себе. И вообще, как мне оформить эту проплату, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.
Quote
Elka2003
Всем доброго вечера). Соориентируйте, пожалуйста, вкратце хотя бы, что появилось нового и как провести такую операцию. Нам должен заплатить нерезидент валюту за программные услуги. Мы плательщики НДС, услуга раньше не облагалась НДС, так оказывалася по месту нахождения заказчика (ст. 183). Сейчас тоже все акты будут оформляться, по месту регистрации заказчика.

Как теперь с НДС? Нужно ли налоговую выписывать себе. И вообще, как мне оформить эту проплату, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

Я что-то упустила? Почему сейчас она облагается НДС???
Quote
Sonar
Quote
Elka2003
Всем доброго вечера). Соориентируйте, пожалуйста, вкратце хотя бы, что появилось нового и как провести такую операцию. Нам должен заплатить нерезидент валюту за программные услуги. Мы плательщики НДС, услуга раньше не облагалась НДС, так оказывалася по месту нахождения заказчика (ст. 183). Сейчас тоже все акты будут оформляться, по месту регистрации заказчика.

Как теперь с НДС? Нужно ли налоговую выписывать себе. И вообще, как мне оформить эту проплату, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

Я что-то упустила? Почему сейчас она облагается НДС???
Нет, вы правы конечно. Это я глупость смоорозила, просто давно валюта не приходила, и запуталась).


Не пугайте такsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309