Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите!!!!

Відправлено користувачем Аллла 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Помогите!!!!
Добрый день! У меня такая ситуация: в марте 2013 года я ошибочно указала в 1ДФ ФОПовцу и оплату, и акт, НО сделки по факту не было,т.е. акта тоже. Была оплата и возврат ден. средств. Теперь этот ФОПовец мне звонит и требует, чтобы я подала уточненку, т.к. "налоговая его достала".
Помогите, пожалуйста, что мне делать?????
Заранее больше спасибо!!!!
Re: Помогите!!!!
Дивно, що його так швидко перевірили.
А ваша податкова про розбіжності нічого не каже?
Re: Помогите!!!!
Quote
Аллла
Добрый день! У меня такая ситуация: в марте 2013 года я ошибочно указала в 1ДФ ФОПовцу и оплату, и акт, НО сделки по факту не было,т.е. акта тоже. Была оплата и возврат ден. средств. Теперь этот ФОПовец мне звонит и требует, чтобы я подала уточненку, т.к. "налоговая его достала".
Помогите, пожалуйста, что мне делать?????
Заранее больше спасибо!!!!

сдавать уточненку, других вариантов я не вижу


Re: Помогите!!!!
Сдавать уточненку и платить штраф? получается так?
Re: Помогите!!!!
почему быстро? год прошел) наша налоговая пока что молчит
Re: Помогите!!!!
Quote
Аллла
почему быстро? год прошел) наша налоговая пока что молчит

ну мої помилки податкова вже років три не бачить smiling smiley
Re: Помогите!!!!
как вам повезло!!!!
Re: Помогите!!!!
Quote
Аллла
Сдавать уточненку и платить штраф? получается так?

похоже, что штраф по 119.2 таки будет...

Re: Помогите!!!!
510 грн. в лучшем случае? а как происходит процедура оплаты штрафа?присутствие директора нужно? знает кто-нибудь?
Re: Помогите!!!!
Посмотрела в инете ...а Закон №657 не спасет от штрафа?
Re: Помогите!!!!
Quote
tax_agent
Quote
Аллла
Сдавать уточненку и платить штраф? получается так?

похоже, что штраф по 119.2 таки будет...

Так если в ФОП расчеты, то разве не действует условие из того же 119.2 о том, что штраф "якщо такі недостовірні відомості або помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку та/або до зміни платника податку"?
Re: Помогите!!!!
Quote
Kuzya
Quote
tax_agent
Quote
Аллла
Сдавать уточненку и платить штраф? получается так?

похоже, что штраф по 119.2 таки будет...

Так если в ФОП расчеты, то разве не действует условие из того же 119.2 о том, что штраф "якщо такі недостовірні відомості або помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку та/або до зміни платника податку"?
тоже думаю что штрафа не будет
Re: Помогите!!!!
Извините, что задаю глупые вопросы, совсем мало опыта в такого рода делах( Вот насколько я поняла, я показала, что с ФОП была сделка и он должен уплатить НДФЛ, а сделки не было это не значит, что моя ошибка может расцениваться как "помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку"? и мне все таки грозит штраф?А админ штраф на глвбуха и директора тоже надо будет платит? Заранее всем спасибо!!!
Re: Помогите!!!!
Quote
Аллла
Извините, что задаю глупые вопросы, совсем мало опыта в такого рода делах( Вот насколько я поняла, я показала, что с ФОП была сделка и он должен уплатить НДФЛ, а сделки не было это не значит, что моя ошибка может расцениваться как "помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку"? и мне все таки грозит штраф?А админ штраф на глвбуха и директора тоже надо будет платит? Заранее всем спасибо!!!
не будет разцениваться, так как с выплат ФОПу НДФЛ не удерживаете.
составляете уточненный 1ДФ таким образом: заполнить всю строку из того отчета и в графе 9 указать "1".
Re: Помогите!!!!
девочки,
а меня почему-то смущает последняя фраза в предложенииeye rolling smiley:
"якщо такі недостовірні відомості або помилки призвели до зменшення та/або збільшення податкових зобов'язань платника податку та/або до зміни платника податку"

Re: Помогите!!!!
призвели до зміни платника податку

имхо, это в случае если сделали ошибку в идентификационном номере или указали идентификационный номер другого человека
Re: Помогите!!!!
нельзя так темы называть
Re: Помогите!!!!
при прямом прочтении именно так и понимается
но с какой выдумкой налоговики к этому подойдут?



Аллла
отпишитесь потом, плиз, применят ли к Вам штрафные...

Re: Помогите!!!!
Хорошо. спасибо всем!!!
а меня интересует вопрос, налоговики заставляют сдать отчет уточненный или же просто применяют штраф за недостовірні відомості.
Re: Помогите!!!!
я думаю, что фопа надо послать и сказать, что никаких уточненок. потому что подав уточненку, есть риск, что камералкой сразу и оштрафуют, а потом с ней разбираться. а если не подать - то могут и не проверить. тем более движение денег было.
а на будущее - фопов не показывайте в 1дф, т.к. Вы не налоговый агент по отношению к ним.
Re: Помогите!!!!
так ФОПа уже дёрнула его налоговая
типа что предприятие показало доходы, а у ФОПа они не отражались, т.к. факи\тически их не было (это ошибка предприятия)
ФОПа "замордуют", если предприятие не исправит 1ДФ

Re: Помогите!!!!
Quote
tax_agent
так ФОПа уже дёрнула его налоговая
типа что предприятие показало доходы, а у ФОПа они не отражались, т.к. факи\тически их не было (это ошибка предприятия)
ФОПа "замордуют", если предприятие не исправит 1ДФ
та прям таки замордуют. покажет, что деньги вернул, да и все.
я вот думаю, если это ФОП и ему реально перечисляли деньги, то его правильно показали что было перечисление денег, а вот возврат денег в 1 ДФ не предусмотрен. и если это ФОП единщик, если не ошибаюсь , то для него это доход .
и звонит ФОПовец, а не налоговая, если им не дорожите, то всех в сад
Re: Помогите!!!!
Quote
Котег :-)
Quote
tax_agent
так ФОПа уже дёрнула его налоговая
типа что предприятие показало доходы, а у ФОПа они не отражались, т.к. факи\тически их не было (это ошибка предприятия)
ФОПа "замордуют", если предприятие не исправит 1ДФ
та прям таки замордуют. покажет, что деньги вернул, да и все.

не, серьезно
и "покажет" - не пройдет, надо убирать доходы из их базы, потому как нестыковки светятся, а инспекторы типа обязаны их "отрабатывать"....

Re: Помогите!!!!
это была единоразовая оплата. Вот вариант просто пустить на самотек мне больше нравится, а там ,если придет проверка, найдут или нет...еще вопрос.
Re: Помогите!!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я вот думаю, если это ФОП и ему реально перечисляли деньги, то его правильно показали что было перечисление денег, а вот возврат денег в 1 ДФ не предусмотрен. и если это ФОП единщик, если не ошибаюсь , то для него это доход .
и звонит ФОПовец, а не налоговая, если им не дорожите, то всех в сад
возврат отражается со знаком минус
Re: Помогите!!!!
Quote
Аллла
это была единоразовая оплата. Вот вариант просто пустить на самотек мне больше нравится, а там ,если придет проверка, найдут или нет...еще вопрос.
если не отразил доход в книге, то штраф ему в 5-кратном размере вроде
Re: Помогите!!!!
я бы не подставляла ФОПовца
тем более, он то не виноватsmiling smiley

Re: Помогите!!!!
Quote
tax_agent
я бы не подставляла ФОПовца
тем более, он то не виноватsmiling smiley

+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052599999999997