Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Відправлено користувачем afa11 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, с какого числа необходимо предоставлять отпуск по уходу за ребенкоми до 3-х лет, с даті окончания больничного листа (который был на 126дн.) или с дня рождения ребенка?

дата рождения ребенка было - 10,01,14
дата окончания больничного листа - 11.04.14

по какую дату будет заканчиваться заканчиваться отпуск до 3-лет?
З дати не ранішою ніж наступна за датою закінчення лікарняного до досягнення дитиною 3-х річного віку.
Отпуск по уходу закончится в день 3-х летия ребенка


я правильно понимаю, что 11.01.17 - уже необходимо выйти на работу?
Quote
afa11
я правильно понимаю, что 11.01.17 - уже необходимо выйти на работу?
Ні, 10-го.
я считаю что выходом на работу будет 11,01,17
Quote
afa11
Подскажите пожалуйста, с какого числа необходимо предоставлять отпуск по уходу за ребенкоми до 3-х лет, с даті окончания больничного листа (который был на 126дн.) или с дня рождения ребенка?
С даты, указанной в заявлении мамочки, которое она должна написать после окончания больничного листа.

Соответсвенно, выйти на работу она должна будет по достижении малышом 3-х лет. 11.01.17, если это не выходной. Мамочка, кстати, может продлить время пребывания в отпуске по уходу за ребенком, до 6-ти лет, если он будет болеть (ттт).
Quote
Marina D.
я считаю что выходом на работу будет 11,01,17
+1
Последний день отпуска по догляду за ребенком до 3-х лет - это день рождения малыша, когда ему исполняется 3 годика.
Quote
nikon
Quote
Marina D.
я считаю что выходом на работу будет 11,01,17
+1
Последний день отпуска по догляду за ребенком до 3-х лет - это день рождения малыша, когда ему исполняется 3 годика.

и еще добавлю пособие по уходу за ребенком до 3 лет выплачивается по день достижения ребенком 3 лет. Поэтому априори она не должна в этот день выйти на работу на полный рабочий день.
Добре, добре, переконали. значить я неправильно робила накази на відпустку. Але що цікаво, мені ні разу соцзабез не робив зауваження, а копії наказів вони просять регулярно.
Quote
rs_2012
Добре, добре, переконали. значить я неправильно робила накази на відпустку. Але що цікаво, мені ні разу соцзабез не робив зауваження, а копії наказів вони просять регулярно.

Отож можна зробить висновок, шо в вашому соц.забезі
ніхто не дочитуєцця тих наказів...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
rs_2012
Добре, добре, переконали. значить я неправильно робила накази на відпустку. Але що цікаво, мені ні разу соцзабез не робив зауваження, а копії наказів вони просять регулярно.

Отож можна зробить висновок, шо в вашому соц.забезі
ніхто не дочитуєцця тих наказів...tongue sticking out smiley
или тихонько не доплачивают пособие за этот день
Quote
Marina D.
Quote
Шустрик
Quote
rs_2012
Добре, добре, переконали. значить я неправильно робила накази на відпустку. Але що цікаво, мені ні разу соцзабез не робив зауваження, а копії наказів вони просять регулярно.

Отож можна зробить висновок, шо в вашому соц.забезі
ніхто не дочитуєцця тих наказів...tongue sticking out smiley
или тихонько не доплачивают пособие за этот день

Ото скоріш за все - бо якби було лишнє,
то хай підняли б зразу...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а у нас наоборот было по одной декретчице
приняли приказ с дня окончания ее больничного, а не с даты рождения ребенка, а это получилось на 3 мес больше ))
Quote
afa11
а у нас наоборот было по одной декретчице
приняли приказ с дня окончания ее больничного, а не с даты рождения ребенка, а это получилось на 3 мес больше ))

Закон об отпусках
Після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Quote
Marina D.
Закон об отпусках
Після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Подскажите, плз! Работница, находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет до 07.05, уходит в отпуск по беременности и родам (больничный с 25.03. по 28.07), 18.05 - рожает второго.
Какая дата ухода в отпуск до 3-х лет со вторым ребенком: дата рождения 18.05 или день после окончания больничного 29.07? Я склоняюсь больше ко второму варианту.
Quote
pev
Quote
Marina D.
Закон об отпусках
Після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Подскажите, плз! Работница, находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет до 07.05, уходит в отпуск по беременности и родам (больничный с 25.03. по 28.07), 18.05 - рожает второго.
Какая дата ухода в отпуск до 3-х лет со вторым ребенком: дата рождения 18.05 или день после окончания больничного 29.07? Я склоняюсь больше ко второму варианту.
второй вариант
Quote
Котег :-)
Quote
pev
Quote
Marina D.
Закон об отпусках
Після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Подскажите, плз! Работница, находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет до 07.05, уходит в отпуск по беременности и родам (больничный с 25.03. по 28.07), 18.05 - рожает второго.
Какая дата ухода в отпуск до 3-х лет со вторым ребенком: дата рождения 18.05 или день после окончания больничного 29.07? Я склоняюсь больше ко второму варианту.
второй вариант

Дякую!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000001