Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовий звіт

Відправлено користувачем morozova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Авансовий звіт
аванс.звіт,від ФОП,є тільки товарний чек, на ньому СПЛАЧЕНо і все,що робити?
Re: Авансовий звіт
а що вам ще потрібно?
в чеку товар, сума, реквізити фопа є?
Re: Авансовий звіт
пусть переделывает документ с ТМЦ
либо делайте акт приема ТМЦ Типова форма № М-7 образец [blank.ucoz.ua]
форма большая но можете упростить


Re: Авансовий звіт
В тому і річ,що реквізитів ФОПа на чеку нема,
Re: Авансовий звіт
при выплате доходов ФОП ам от них необходим пакет документов о регистрации, виды деятельнеости и т д, дабы не удерживать НДФЛ, далее эта инфо пойдет в 1ДФ - с этими правилами необходимо ознакамливать подотчетников при покупке за наличку.... выхода нет как связываться с ФОП и просить за шоколодку пакет документов
Re: Авансовий звіт
В нас є Свідоцтово про державну реєстрацію,свідоцтво платника єдиного податку,але чек ніяк же не вказує на цього ФОПа,що можна зробити?
Re: Авансовий звіт
Надо попросить, что бы ФОП поставил свой штамп в шапке чека, на штампе есть ИНН, если, конечно, есть возможность найти того ФОПа
Re: Авансовий звіт
ну честно говоря это называется - головная боль!
вам нужно переделать этот документ так как он не отвечает требованиям бухг учета или выбросить (шучу)
Обязательные реквизиты для первичных документов согласно Закона о бухгалтерском учете
Первинні та зведені облікові документи можуть бути
складені на паперових або машинних носіях і повинні мати такі
обов'язкові реквізити:

назву документа (форми);

дату і місце складання;

назву підприємства, від імені якого складено документ;

зміст та обсяг господарської операції, одиницю виміру
господарської операції;

посади осіб, відповідальних за здійснення господарської
операції і правильність її оформлення;

особистий підпис або інші дані, що дають змогу ідентифікувати
особу, яка брала участь у здійсненні господарської операції.

в разделе полезные ссылки есть закон о бухучете там найдете пункт закон
[blank.ucoz.ua]
Re: Авансовий звіт
та ручкой сверху допишите его ФИО и ИНН

Re: Авансовий звіт
замечательное решение
только не привыкайте к этому, а то ввойдет в привычку
напрягайте своих сотрудников пусть учаться работать с документами
я таких менеджеров (закупщиков) строил и строить буду .....
Re: Авансовий звіт
ага, строили и будем...smiling smiley
но у Автора уже свершившийся "головняк" и надо как-то выходить из ситуацииsmoking smiley

Re: Авансовий звіт
Скажите, пожалуйста, в 2013 году я проводила авиабилеты, имея в наличии посадочный талон, электронный билет и счёт. Имела ли право я их проводить без квитанции о оплате?
Re: Авансовий звіт
Quote
buh19
Скажите, пожалуйста, в 2013 году я проводила авиабилеты, имея в наличии посадочный талон, электронный билет и счёт. Имела ли право я их проводить без квитанции о оплате?
Ну, "авансовый отчет" - это ж по-простонародному название...smiling smiley
" Звіт про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт"
Использование средств !!!
Как можно отчитаться об использовании средств, не имея ни чека, ни квитанции , никакого документа ОБ ОПЛАТЕ !
Re: Авансовий звіт
да уж...вы их могли отнести на расходы, но компенсировать без расчетного документа как?
Re: Авансовий звіт
Quote
buh19
Скажите, пожалуйста, в 2013 году я проводила авиабилеты, имея в наличии посадочный талон, электронный билет и счёт. Имела ли право я их проводить без квитанции о оплате?
а есть ли такие чеки вообще? я думаю что межете,
как и жд билеты без чеков.

*************************************************************
VK - "Пока деньги любят счет, пусть живет бухучет"
Re: Авансовий звіт
Quote
leovit
Quote
buh19
Скажите, пожалуйста, в 2013 году я проводила авиабилеты, имея в наличии посадочный талон, электронный билет и счёт. Имела ли право я их проводить без квитанции о оплате?
а есть ли такие чеки вообще? я думаю что межете,
как и жд билеты без чеков.
должен быть документ об оплате, выписка банка, чек ли ... но должен быть
Re: Авансовий звіт
Quote
leovit
Quote
buh19
Скажите, пожалуйста, в 2013 году я проводила авиабилеты, имея в наличии посадочный талон, электронный билет и счёт. Имела ли право я их проводить без квитанции о оплате?
а есть ли такие чеки вообще? я думаю что межете,
как и жд билеты без чеков.
билеты и посадочные талоны могут идти к авансовому отчету как отчет о поездке (хотя если они оплачены не командировочным, они у меня идут к служебному отчету). но компенсировать их стоимость нельзя без подтверждения оплаты, ведь билеты могло купить и сами предприятие и забыть об этом, если командировки частые с разными сотрудниками. либо билет ему купил кто-то другой, сват, кум, и компенсация таких расходов это доп. благо командировочному
купить можно по налу и безналу. по безналу - банковская выписка с печатью. по налу - расчетный документ в зависимости от статуса продавца.
Re: Авансовий звіт
У меня другая ситуация - дирик был в Барселоне, летел туда-посадочные талоны есть, как положено, а обратно - у них все электронно, говорит, сбросили на телефон смс, вот и весь посадочный талон. Как аргументировать для ГНИ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999