Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД ФО с наемными работниками

Відправлено користувачем Лисичка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Заявление накануне не подается, только после заключения труд.договора. Выписать справку могут и 15 июня,когда подано заявление, но с даты приема на работу при условии уплаты единого за работника на июнь. Ведь получается, что работник по справке в июне работать не может... а единый же заплатили?
Я этот же вопрос задала инспектриссе - у нее глаза стеклянные, и гнет свое: "я выдаю с начала месяца, надо было подавать заранее". Хотя раньше они вписывали в срок действия дату подачи заявления. Никогда - дату заключения договора, хотя, имхо, как раз это было бы правильно! Может, это какой-то новый способ сбивания денег? smiling smiley
"работник по справке в июне работать не может... " - а как тогда? за месяц начислить сборы по общей системе? Но это не отобразить в отчетах. И единый-то проплачен, фонды свою долю получат!
Наверное, забью и буду ждать проверок sad smiley
Я бы по общей все-равно не считала..с чего это вдруг..единый же проплачен за июнь...ну работайте по квитанции..В нашей наложке такого еще не было...


Kisulya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я бы по общей все-равно не считала..с чего это
> вдруг..

да и я не буду... Но что-то они всё страннее и страннее себя ведут sad smiley
А скажите тогда и мне, если не трудно?!

При приеме на роботу в СПД так же как и на фирму - заявление, приказ, копии паспорта, кода и т.д.? Или попроще?
Попроще... готовите трудовой договор в 3-х экз. и СПД вместе с работником - в центр занятости для регистрации договора..там все расскажут. Иметь: кроме труд дог.,копию паспорта. копию кода и труд.книжку работника. Там сделаете запись в трудовую, ЦЗ зарегистрирует и все..
А потом с этим договором (копией)(, если Вы на едином) в налоговую+ квитанции за текущий месяц и следующий+заява+оригинал с-ва единоподатчика+ книжка, если нужно.
А якщо найманий працівник, виконуватиме роботу лише у короткий період часу, а не стаціонарно, і оформити його по усім правилам буде довше, аніж працюватиме. він не СПД-шник і не прагне стати. як бути? (просто заплатити гроші не вийде - працюватиме з клієнтом, а тому треба документ, блін)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000573