Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ Обязательно на дискете? Или это заморочки налоговой?

Відправлено користувачем Владимир Саныч 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня здавал 1-ДФ в Шевченковском районе г. Киева по двум предприятиям, один отчет приняли, второй отказались принимать ссылаясь на то, что дискета не открывается. Я конечно все понимаю, но дело в том, что в четверг на эту дискету было записано одновременно три отчета из 1 С 8.1- НДС, Коммунальный и 1-ДФ, и НДС и Коммунальный на Багоутовской успешно открылись, а 1-ДФ на Политехе-увы. И инспектор на это ответил, а что я могу сделать у меня дискета не открывается, так, что отчет не приму.
Тоесть в случее игнора со стороны его руководства, я могу выслать данный отчет с жалобой на инспектора заказным письмом???


хотя для 1ДФ еще достаточно времени, чтобы отчет переделать, но выбиратть вам
Да в том то и дело, что переделать нет проблем, просто отношение ненравиться, помниться мне что при таком же раскладе на Багоутовской при неоткрывающейся дискете у меня приняли НДС под чесное слово, что принесу перезанисанный Дод 5 на дискете, и это было 19 чило и контрагентов штук 20, а тут 8 строк 4 сотрудника 4 СПД и раз неоткрываеться, то досвидание, обидно.
Может и не имеют, но не беруть. И чо драться с ними?

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
из-за разного формата файлов (dbf и xml) инспектор может просто видеть или одни или другие, а если он выберет "все форматы", то увидит всё. Может, он просто не в курсе?
На сколько я помню 1-ДФ на дискете для Юр. лиц. Мне когда-то в нологовой пальчиком показывали где это написано , где именно ужэ не помню(давно это было)
Так ведь я для них и в dbf и в xml сохранил, чтоб им родным хорошо было, что бы хоть чтото открылось, чтоб неперетрудились внося ручками 8 строчечек
А у мну сегодня НДС-ка на дискетку не формировалась, спасибо, что на форуме помогли и все-таки в конце-концов она сформировалась.
Но налоговики - это же не мы, это другой вид рода человеческого, они же не могут ни пальцами шевелить ни извилинами, потому как конструкция не позволяет....
Бывает что с одной програмы 1-с пишеш , а в разных налоговых одни ВИДЯТ другие НЕТ
Виктор и я Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Бывает что с одной програмы 1-с пишеш , а в
> разных налоговых одни ВИДЯТ другие НЕТ


Очи хай порозкривають...
Вот интересно мне 28 лет, я доживу до того момента, когда налоговики людьми будут
Мне немного больше, по моему ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ там не задерживаются или их уходят или сами
Для Шевченковской на Политехе ситуация с 1ДФ абсолютно нормальная, у меня тоже там было пару раз - дискетка не открылась, мальчег тааак возмущался, такооое высказывал мне за 2-х моих ЧПешников по 1-му!!! работнику у каждого (1 строчка)!!! Прям так ему хотелось мне рассказать какая я тупая ......а он такой острый.......я даже сперва растерялась от такого хамства. Правда, когда я спокойно спросила так примете или нет, а то мне еще к начальнику тогда надо успеть до перерыва, сразу принял......
Просто это от человека зависит. Там есть бабулечка в комнате сразу прямо по коридору - вот это добрейшая душа, я всегда к ней ходила, правда, последнее время ее что-то не видно, на пенсию ,видать, сплавили старушку.

------------------------------------------------------------------------
кому Бог не дал, с того и черту взять нечего!
Владимир Саныч Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот интересно мне 28 лет, я доживу до того
> момента, когда налоговики людьми будут


все относительно... по сравнению, например, с 95 годом, теперешние налоговики просто высшая расаsmiling smiley
Хельга Автор рядків:
-------------------------------------------------------

>
> все относительно... по сравнению, например, с 95
> годом, теперешние налоговики просто высшая расаsmiling smiley

Это точно! Я как вспомню, так вздрогну - чуть не на цыпочках в кабинет входили, тока шоб оно не обозлилосьsmiling smiley, не занервничалоsmiling smileysmiling smileysmiling smiley

------------------------------------------------------------------------
кому Бог не дал, с того и черту взять нечего!
ГадяП Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Хельга Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> >
> > все относительно... по сравнению, например, с
> 95
> > годом, теперешние налоговики просто высшая
> расаsmiling smiley
>
> Это точно! Я как вспомню, так вздрогну - чуть не
> на цыпочках в кабинет входили, тока шоб оно не
> обозлилосьsmiling smiley, не занервничалоsmiling smileysmiling smileysmiling smiley

а еще если без конфет пришел, то на тебя смотрят как на насекомое
Похожая история с 1-ДФ в Печерской, не открвается дискета с файло из 1С - 2 отчета по две строки
пришлось сделать отчет в программе "Податкова звитнисть", буду сдавать ещё раз....
Надоело всё это..........
Желаю Всем, чтобы все отчеты сдавались с первого раза!
при большом желании - тыкните пальцем в Наказ ДПАУ 451 - где там написано про дискету? -))) независимо от численности на предприятии
у меня как в шевченковской проходило
"2.3.1. На непошкодженому паперовому носiї формату А4 (кiлькiсть аркушiв не обмежується) розрахунок заповнюється машинописним текстом чи друкованими лiтерами без замазок, закреслень, виправлень i уточнень. Указуються порядковi номери сторiнок. Якщо в iнформацiйному рядку є незаповненi поля, вони заповнюються прочерками. Подання ксерокопiї розрахунку не дозволяється.
2.3.2. За наявностi комп'ютерної технiки податковi агенти формують i подають iнформацiю про доходи й утриманi з них податки у виглядi файла даних, який передається в електронному виглядi (можна на дискетi), та його роздрукованої копiї (за формою розрахунку). Структура файла визначена в додатку до цього Порядку. Друкована копiя завiряється згiдно з пунктом 5.4 цього Порядку."
своих работников тоже этому учу когда идут сдавать отчеты
Т.М.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365