Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Розрахунок кригування

Відправлено користувачем 7019829 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите как его зарегистрировать, выписан РК и должен зарегистрировать покупатель. Я его выписала , но покупатель не смог зарегистрировать, Пишет ошибку, что відомість про особу яка склала розрахунок не відповідає ключам ЕЦП . Каег нужно регистрировать? Срочно помогите
Фамилии кто составлял и подписывал одинаковые?
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий


Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

у Вас коллега спрашивает ФИО подписанта соответствует с ЕЦП????
Quote
Lin@
Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

у Вас коллега спрашивает ФИО подписанта соответствует с ЕЦП????
нет конечно, составил продавеца подписывал и регистрировал покупатель , поэтому РК и не зарегистрировано, но не могу понять как нужно, если наложить подпись продавца, то потом эта РК не втягивается ни в одну програму
Quote
7019829
Quote
Lin@
Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

у Вас коллега спрашивает ФИО подписанта соответствует с ЕЦП????
нет конечно, составил продавеца подписывал и регистрировал покупатель , поэтому РК и не зарегистрировано, но не могу понять как нужно, если наложить подпись продавца, то потом эта РК не втягивается ни в одну програму

я щас застрелюсь!!!!
ЧТО НЕТ КОНЕЧНО!?
на РК будет две подписи ЕЦП и покупателя и продавца!
Ваша ФАМИЛИЯ и инициалы продавца соответствует ЕЦП??? может поставили ФИО директора, а подписали ЕЦП бухгалтера???!!!
Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

Составил продавец, но при пересылке покупателю он ее подписывает подписью того, кто составил и печатью. Вот фамилия ФИО того кто составил в налоговой накладной должна соответствовать ФИО человека указанного в ЕЦП.

Пример: Если у Вас есть ЕЦП только директора, то и составителем должен быть указан директор. Если есть соответствуещее уполномоченное лицо имеющее свою подпись ЕЦП, то указывается составителем это лицо и документ подписывается его ЕЦП и печатью, а потом отправляется контрагенту.
Quote
Lin@
Quote
7019829
Quote
Lin@
Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

у Вас коллега спрашивает ФИО подписанта соответствует с ЕЦП????
нет конечно, составил продавеца подписывал и регистрировал покупатель , поэтому РК и не зарегистрировано, но не могу понять как нужно, если наложить подпись продавца, то потом эта РК не втягивается ни в одну програму

я щас застрелюсь!!!!
ЧТО НЕТ КОНЕЧНО!?
на РК будет две подписи ЕЦП и покупателя и продавца!


Ваша ФАМИЛИЯ и инициалы продавца соответствует ЕЦП??? может поставили ФИО директора, а подписали ЕЦП бухгалтера???!!!


НЕТ!!!
ira_478
что НЕТ???? confused smileysmoking smiley
РК составляет продавец, Фамилию указывает в ней ответственного за НН человека, на него же должен быть ключ ЕЦП, тоесть на того кто всегда подписывает НН и РК. Получается Вася Пупкин создал РК, в ней стоит его фамилия, потом он ее подписывает в медке( или какая у вас программа) подписывает ЕЦП Васи Пупкина, а потом отправляет покупателю корректировку и тогда уже покупатель ее регистрирует уже своими ключами ЕЦП.
Подписали ключами продавца експортировали ее в xml файл (уже подписаную), но теперь покупатель не может ее втянуть в свой кабинет, И покаким-то неведомым причинам в медок ее тоже втянуть не получается
Quote
Lin@
Quote
7019829
Quote
Lin@
Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

у Вас коллега спрашивает ФИО подписанта соответствует с ЕЦП????
нет конечно, составил продавеца подписывал и регистрировал покупатель , поэтому РК и не зарегистрировано, но не могу понять как нужно, если наложить подпись продавца, то потом эта РК не втягивается ни в одну програму

я щас застрелюсь!!!!
ЧТО НЕТ КОНЕЧНО!?
на РК будет две подписи ЕЦП и покупателя и продавца!
Ваша ФАМИЛИЯ и инициалы продавца соответствует ЕЦП??? может поставили ФИО директора, а подписали ЕЦП бухгалтера???!!!
Если у вас медок и у него, тогда не нужно экспортировать, просто отправьте покупателю и все
Quote
ira_478
Quote
7019829
составил продавец, подписывал покупатель , как они могут быть одинаковые, я спрашиваю а на прк\актике нужно. Те что регистрирует продавец, у меня без проблем зарегистрировались, а вот стакими еще не сталкивалась. и не могу понять какой алгоритм действий

Составил продавец, но при пересылке покупателю он ее подписывает подписью того, кто составил и печатью. Вот фамилия ФИО того кто составил в налоговой накладной должна соответствовать ФИО человека указанного в ЕЦП.

Пример: Если у Вас есть ЕЦП только директора, то и составителем должен быть указан директор. Если есть соответствуещее уполномоченное лицо имеющее свою подпись ЕЦП, то указывается составителем это лицо и документ подписывается его ЕЦП и печатью, а потом отправляется контрагенту.
Спасибо большое это я уже додула, голова пухнет, мозги плавяться
Quote
crumb
Если у вас медок и у него, тогда не нужно экспортировать, просто отправьте покупателю и все
к сожалению не медок, пока только пользуюсь кабинетом и сонатой, но если так и дальше пойдет нужно будет директора раскуручивать на медок. НДС -ками стали с 1/07, поэтому хватало бесплатных сервисов
А второй вопрос, возможно ли РК зарегистрирует продавец, если это операции без ПДВ и не влияют на мои НО? но мы коректируем количество в сторону уменьшения, по причине того что товар поставили частично а НН была выписана на всю сумму
Quote
7019829
Quote
crumb
Если у вас медок и у него, тогда не нужно экспортировать, просто отправьте покупателю и все
к сожалению не медок, пока только пользуюсь кабинетом и сонатой, но если так и дальше пойдет нужно будет директора раскуручивать на медок. НДС -ками стали с 1/07, поэтому хватало бесплатных сервисов
уже давно налажена отправка РК между разными программи ...
Quote
TamiA
Quote
7019829
Quote
crumb
Если у вас медок и у него, тогда не нужно экспортировать, просто отправьте покупателю и все
к сожалению не медок, пока только пользуюсь кабинетом и сонатой, но если так и дальше пойдет нужно будет директора раскуручивать на медок. НДС -ками стали с 1/07, поэтому хватало бесплатных сервисов
уже давно налажена отправка РК между разными программи ...
Наверно когда "горит" не все работает слажено и четко
ну так дайте номер и дату РК своему покупателю и пусть он затянет его в прогу через ЕРПН
Quote
Lin@
ну так дайте номер и дату РК своему покупателю и пусть он затянет его в прогу через ЕРПН
а як він його затягне, якщо його там немає?
пока РК не зарегена, она не втягивается через вытяг, потому как ее еще нет в ЕРПН.... или таки втягивается ?
Quote
7019829
А второй вопрос, возможно ли РК зарегистрирует продавец, если это операции без ПДВ и не влияют на мои НО? но мы коректируем количество в сторону уменьшения, по причине того что товар поставили частично а НН была выписана на всю сумму
тільки зменшуючий РК реєструє покупець, нульовий і на збільшення - реєструє продавець

про хрестики не забувайте
Quote
Oxi
Quote
Lin@
ну так дайте номер и дату РК своему покупателю и пусть он затянет его в прогу через ЕРПН
а як він його затягне, якщо його там немає?

ну так пусть же отправят его!
Quote
Lin@
Quote
Oxi
Quote
Lin@
ну так дайте номер и дату РК своему покупателю и пусть он затянет его в прогу через ЕРПН
а як він його затягне, якщо його там немає?

ну так пусть же отправят его!
тобто, ті РК , які маєзареєструвати покупець відправляємо не покупцю, а зразу на реєстрацію? я не розумію, як документ попаде в реєстр, без реєстрації?
Продавец росто подписывает и отправляет РК покупателю, а тот потом регистрирует.
Quote
crumb
Продавец росто подписывает и отправляет РК покупателю, а тот потом регистрирует.

ну да, ну он же всё равно как то через ЕРПН идёт confused smiley , ну к покупателю , как то и не задумывалась раньше eye rolling smiley
да отправьте єтот рк ему на почту, он его затянет и зарегистрирует
Quote
Lin@
Quote
crumb
Продавец росто подписывает и отправляет РК покупателю, а тот потом регистрирует.

ну да, ну он же всё равно как то через ЕРПН идёт confused smiley , ну к покупателю , как то и не задумывалась раньше eye rolling smiley
пока не будет РК покупателем зарегена, ее нет в ЕРПН и вытягом ее не втянуть, потому как она отправляется поставщиком покупателю на подпись, а не в ЕРПН, а покупатель уже, подписав, отправляет ее в ЕРПН на регистрацию
Раньше, когда между программами не было налажено отправку, то вытягивали с медка с подписью, отправляли контрагенту на почту, а тот выгружал РК в свою программу, подписывал и регистрировал. Сейчас хоть наступил 21 век) Сделал, подписал, отправил, подписал, отправил на регистрацию, все..жди квитанции)
не совсем так, например из медка в сонату надо, чтобы у медка была настроена правильно почта, иначе покупатель не увидит его РК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052699999999994