Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Розливне пиво

Відправлено користувачем 2013svetap 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Розливне пиво
Хочу біля магагизину поставити столики з розливним пивом.Я на загальній системі маю ліцензію на алкоголль.Пробивати думаю через рро що в магазині (тобто взяли замовлення і гроші разом із здачею принесли чек).В рро внесу ще пиво в літр.Чи буде це вірно?Дуже дякую всім небайдужим!!
Re: Розливне пиво
1. Пиво - это алкогольный напиток.
2. Продажа алкогольных напитков на разлив разрешена только предприятиям , имеющим статус предприятий общепита.
3. Чтобы ставить столики возле магазина нужно иметь разрешение городской администрации.

Моё мнение.
Re: Розливне пиво
Дякую. Місцева влада ДОЗВОЛІВ вже не видає.Нам сказали їх цікавлять тільки місця де це недозволяється ,а саме якщо близько школа ,лікарня,садочок і.т.п.Мене цікавить чи можу я з ліцензією де написано магазин продавати пиво на розлив.


Re: Розливне пиво
я думаю что можно, но еще тут почитайте, и нормативку, перечисленную в статье [lawgarant.com.ua]
Re: Розливне пиво
ПРАВИЛА роздрібної торгівлі алкогольними напоями[zakon5.rada.gov.ua]
22. Продаж алкогольних напоїв на розлив для споживання на місці здійснюється тільки закладами ресторанного господарства та спеціалізованими відділами підприємств, що мають статус закладів ресторанного господарства, підприємств з універсальним асортиментом товарів.
Re: Розливне пиво
Що означає "підприємств з універсальним асортиментом товарів."
Re: Розливне пиво
Quote
2013svetap
Дякую. Місцева влада ДОЗВОЛІВ вже не видає.Нам сказали їх цікавлять тільки місця де це недозволяється ,а саме якщо близько школа ,лікарня,садочок і.т.п.Мене цікавить чи можу я з ліцензією де написано магазин продавати пиво на розлив.
Согласно правил торговли алкогольными напитками - продавать алкогольные напитки на разлив для употребления на месте может только заведенение общественного питания. Поэтому продавать пиво на разлив на вынос без распития в магазине или же без употребления за столиками возле магазина можно .( практика спорная : налоговая- против кегового пива в магазинах, суды -за). Если у Вас люди будут употреблять за столиками возле магазина и вы не оформите общепит , а просто поставите столики ,то можно будет нарваться на штраф в размере 6800 . Поэтому если о-очень хочется поставить столики советую Вам оформить по документам Вам магазин -бар, но тогда придется менять лицензию.
Вот в таком государстве мы живем ...
Re: Розливне пиво
да,я тоже думал поменять на магазин - бар, или магазин с уличнім кафе лучше
Re: Розливне пиво
Там в Правилах есть ещё очень коварный пункт.
9. Роздрібна торгівля алкогольними напоями забороняється:
у приміщеннях та на території навчальних закладів, закладів охорони здоров’я, крім ресторанів, що розміщені на території санаторіїв;
у приміщеннях спеціалізованих торговельних організацій, що здійснюють торгівлю товарами дитячого асортименту або спортивними товарами, а також у відповідних відділах (секціях) універсальних торговельних організацій;
у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі);
з торгових автоматів;
з рук;
у невизначених для цього місцях.


Вот эти столики ВОЗЛЕ магазина кое-кто запросто трактует как столики в невизначеному місці.eye rolling smiley
Re: Розливне пиво
Quote
2013svetap
Що означає "підприємств з універсальним асортиментом товарів."
Это грубо говоря у Вас в магазине весь ассортимент супермаркета помещается. Обратите внимание в правилах говориться ,что у такого магазина пиво на разлив для употребления на месте продает отдел общественного питания( яркий пример фудкорты или столовки в супер маркетах)
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Там в Правилах есть ещё очень коварный пункт.
9. Роздрібна торгівля алкогольними напоями забороняється:
у приміщеннях та на території навчальних закладів, закладів охорони здоров’я, крім ресторанів, що розміщені на території санаторіїв;
у приміщеннях спеціалізованих торговельних організацій, що здійснюють торгівлю товарами дитячого асортименту або спортивними товарами, а також у відповідних відділах (секціях) універсальних торговельних організацій;
у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі);
з торгових автоматів;
з рук;
у невизначених для цього місцях.


Вот эти столики ВОЗЛЕ магазина кое-кто запросто трактует как столики в невизначеному місці.eye rolling smiley
Вот за невизначені місця 6800 штрафа о которых я писала они и дают если у магазина статуса общепита нет . А еще за торгівлю у невизначених місцях могут лицензии лешить.
Re: Розливне пиво
Если сам аппарат на розлив поставить внутри в магазине, а столики на улице .У меня в магазине есть "чудо-печь", то есть там могут сесть любые покупатели.
Re: Розливне пиво
Quote
minibuh
Quote
nikon
Там в Правилах есть ещё очень коварный пункт.
9. Роздрібна торгівля алкогольними напоями забороняється:
у приміщеннях та на території навчальних закладів, закладів охорони здоров’я, крім ресторанів, що розміщені на території санаторіїв;
у приміщеннях спеціалізованих торговельних організацій, що здійснюють торгівлю товарами дитячого асортименту або спортивними товарами, а також у відповідних відділах (секціях) універсальних торговельних організацій;
у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі);
з торгових автоматів;
з рук;
у невизначених для цього місцях.


Вот эти столики ВОЗЛЕ магазина кое-кто запросто трактует как столики в невизначеному місці.eye rolling smiley
Вот за невизначені місця 6800 штрафа о которых я писала они и дают если у магазина статуса общепита нет . А еще за торгівлю у невизначених місцях могут лицензии лешить.
Угу!sad smiley
Когда мы подаём заяву на лицензию, мы же там указываем тип об’єкта торгівлі за назвою - "магазин" и адресу місця торгівлі - адрес магазина.
Чтобы избежать неприятностей, нужно , видимо, делать из магазина - магазин-кафе с площадкой....добавлять КВЭД общепита....и.... менять лицензию......
Как-то так....
Уф, аж страшно стало, сколько всего надо....и не захочется разливать это пиво...
Re: Розливне пиво
Та там же немного на ту лицензию
Re: Розливне пиво
Так а до ліцензії ж ішо скіки нада(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Розливне пиво
Quote
2013svetap
Если сам аппарат на розлив поставить внутри в магазине, а столики на улице .У меня в магазине есть "чудо-печь", то есть там могут сесть любые покупатели.
Не имеет значения, где вы поставите аппарат по разливу на улице или внутри. Поймите в магазине нельзя продавать пиво на разлив для употребления на месте ( в магазине покупатель пить пиво не может, если он пьет пиво в магазине или за столиками возле магазина,которые относятся к магазину -штраф 6800 за продажу в неустановленном месте.) Хотите,чтоб покупатель у Вас в магазине (за столиками, на печи)пил- оформляйте общепит.
Re: Розливне пиво
Quote
Котег :-)
Та там же немного на ту лицензию
ну да 2000 гривен квартал . Немного если село
особенно обидно,когда в середине квартала приходиться лицензию менять...
За остававшиеся 1,5 месяца - деньги никто не вернет ... А за новую выложить да положите
Re: Розливне пиво
Quote
Котег :-)
Та там же немного на ту лицензию
Там же, наверное, и в регистрацию РРО нужно будет вносить изменения...Ну, РРО же зарегиный на "магазин". Если из "магазина" делать " магазин-кафе с...", то и в реєстраційному посвідченні РРО тоже так же должно звучать...
Я так думаю...eye rolling smiley
Re: Розливне пиво
Всім дякую. Тепер вже навіть не знаю, чи буду я в це все влазити. Сьогодні зайшла в магазин де продають розливне пиво, глянула ліцензія на "магазин".Можливо їх ще не перевіряли, чи особо не вникнули, постаивли тай продають.Попросила чек (купила 0,5 стаканчик)чек взагалі не дали хоча рро стояв.
Re: Розливне пиво
Quote
2013svetap
Попросила чек (купила 0,5 стаканчик)чек взагалі не дали хоча рро стояв.
А может не знают ...таких у нас о-очень много ( не знающих).А Может они того ... уклонисты . А когда придут будут договариваться..
Я вот тоже из проф.интересов у себя в городе стаканчик в магазине купила -дали чек - РРО левый в реестре РРО не за кем не числиться.
В отношении разлива в магазине без употребления на месте (нет столиков покупатели в магазине не пьют)- это вопрос спорный, можно в суде побадаться . Просто даст ли разлив ту прибыль ради которой стоит все это пережить
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Quote
minibuh
Quote
nikon
Там в Правилах есть ещё очень коварный пункт.
9. Роздрібна торгівля алкогольними напоями забороняється:
у приміщеннях та на території навчальних закладів, закладів охорони здоров’я, крім ресторанів, що розміщені на території санаторіїв;
у приміщеннях спеціалізованих торговельних організацій, що здійснюють торгівлю товарами дитячого асортименту або спортивними товарами, а також у відповідних відділах (секціях) універсальних торговельних організацій;
у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі);
з торгових автоматів;
з рук;
у невизначених для цього місцях.


Вот эти столики ВОЗЛЕ магазина кое-кто запросто трактует как столики в невизначеному місці.eye rolling smiley
Вот за невизначені місця 6800 штрафа о которых я писала они и дают если у магазина статуса общепита нет . А еще за торгівлю у невизначених місцях могут лицензии лешить.
Угу!sad smiley
Когда мы подаём заяву на лицензию, мы же там указываем тип об’єкта торгівлі за назвою - "магазин" и адресу місця торгівлі - адрес магазина.
Чтобы избежать неприятностей, нужно , видимо, делать из магазина - магазин-кафе с площадкой....добавлять КВЭД общепита....и.... менять лицензию......
Как-то так....
Уф, аж страшно стало, сколько всего надо....и не захочется разливать это пиво...

у нас в свидетельстве по РРО написано магазин-бар, а использование РРО написано торговля.....и как теперь быть? надо переделывать свидетельство РРО и добавлять туда общепит ?

Re: Розливне пиво
а использование РРО написано торговля....
Это где так написано ?
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
а использование РРО написано торговля....
Это где так написано ?

в свидетельстве по РРО: Сфера застосування відповідно до Державного реєстру РРО...
мы сами, когда подавали Заявку на РРО, написали торговля....и нам в свидетельстве по РРО так и поставили Торговля....а мы продаем пиво на розлив.....значит нужно переделывать свидетельство по РРО и дописывать там общепит?

Re: Розливне пиво
Думаю, если у Вас и в свидоцтве РРО, и в лицензии написано магазин-бар, то можно и не дёргаться....
Но спросить об этом при нагоді у инспектора по РРО - это можно....Думаю, инспектор махнёт ручкой....типа это неважно...
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Думаю, если у Вас и в свидоцтве РРО, и в лицензии написано магазин-бар, то можно и не дёргаться....
Но спросить об этом при нагоді у инспектора по РРО - это можно....Думаю, инспектор махнёт ручкой....типа это неважно...

к инспектору совсем не хочется обращаться...пугает, что в свидоцтве по РРО это слово ТОРГОВЛЯ написано самыми крупными буквами...такое впечатление, что это самое важное....sad smiley

Re: Розливне пиво
Quote
2013svetap
Всім дякую. Тепер вже навіть не знаю, чи буду я в це все влазити. Сьогодні зайшла в магазин де продають розливне пиво, глянула ліцензія на "магазин".Можливо їх ще не перевіряли, чи особо не вникнули, постаивли тай продають.Попросила чек (купила 0,5 стаканчик)чек взагалі не дали хоча рро стояв.

а ви хіба не знаєте, в якій країні живете? Тут одним можна все (навіть торгувати алкоголем без ліцензії), а інші, котрі роблять все по закону - ще й на штрафи нариваються...
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Думаю, если у Вас и в свидоцтве РРО, и в лицензии написано магазин-бар, то можно и не дёргаться....
Но спросить об этом при нагоді у инспектора по РРО - это можно....Думаю, инспектор махнёт ручкой....типа это неважно...

перешли на общую систему с 1 июля, так как в продаже будет алкоголь, кроме вина и пива...теперь как узнала, что такое общая система, стало плохо...лучше не торговать алкоголем и быть на едином налоге...когда можно снова перейти на единый ?

Re: Розливне пиво
dar_ya, уже только с 2017 года . Не так страшна общая система как ее рисуют . Плюс даже если бы Вы перешли на единый налог и у Вас осталось пиво( алкоголь с 01.07.2015) Вам все равно надо было бы пробивать через РРО все(не алкогольное -тоже) - отсюда возня с документами и поставщиками. Если поставщики дают все документы на товары -то на общей все остальное практика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051200000000007