Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Единицы измерения в налоговой накладной

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Заходит ткань в погонных метрах, уходит в метрах, поскольку на момент оплаты покупателем не понятно как отгрузит поставщик
Делать ли корректировку ?
Вы вправе предусмотреть внутренним распорядительным документом/ учетной политикой в каких единицах измерения Вы отгружаете приобретенный товар ( в зависимости от вида товара, условий с покупателем, целесобразности и т.д. например приобрели в тоннах, а продаете в кг. , приобрели упаковку-
Продаем поштучно, Приобрели в погонных метрах- продаем в метрах)... вопрос ( в каких единицах) оприходования приобретенного товара также решается внутренним документом по предприятию ....
Спасибо за Ваш ответ, но в моем случае это товар куплен конкретно под клиента и обобщать все такие товары не совсем правильно и удобно в нашем случае.
Смотрю что ед.измерения не обязательный реквизит или что то поменялось?


По-моему ткани всегда продаются только в погонных метрах.....
Ну да, бывает разная ширина ткани.
Поэтому покупатель сам подсчитывает, сколько ткани ему нужно для пошива изделия, и покупает необходимое количество погонных метров ткани.
Ткань в метрах - это как бензин в минутах.
Если вы задаете вопрос в контексте контроля ДФС объемов входа/выхода, то вроде как разные единицы измерения влияют на это.
А чем погонный метр от метра отличается?
tongue sticking out smiley [svitohlyad.com.ua]
...
Погонний метр – це один метр товару, незалежно від того, яка у нього буде висота або ширина. Якщо вартість виробів виражена в цій одиниці, то потрібно просто вибрати найбільш відповідний колір, фактуру, тип товару і відповідну ширину. Після чого залишиться відміряти тканину або килимове покриття по довжині необхідну кількість погонних метрів. Оплата буде відбуватися тільки за довжину, без будь-якого перерахунку в штуки або квадратні метри.

Про меблів особлива розмова. Продавці люблять вказувати ціну в погонних метрах, при цьому спеціально беруть для розрахунків найдешевшу фурнітуру і матеріал, причому іноді можуть і зовсім не включати вартість фурнітури в розрахунок. Тому не варто кидатися на підозріло вигідні пропозиції, тому що даний прийом часто використовується для банального залучення клієнтів.
...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у нас кабеля вечно в погонных метрах smiling bouncing smiley, я приходую и продаю в метрах
Quote
Котег :-)
А чем погонный метр от метра отличается?

Фактически - ничем, а коды ед.в налоговой разные. Вот и хочется что бы клиенту никаких потом неудобств не было от расхождений нашего входа и нашего выхода, нам то все равно.
Quote
nikon
По-моему ткани всегда продаются только в погонных метрах.....
Ну да, бывает разная ширина ткани.
Поэтому покупатель сам подсчитывает, сколько ткани ему нужно для пошива изделия, и покупает необходимое количество погонных метров ткани.

Продает кто как хочет, некоторые ткани в метрах заходят от одних поставщиков а от других в погонных. А иногда от одних и тех же поставщиков по разному заходят. В производстве мне без разницы, а вот за клиента переживаю smiling smiley
Quote
Lin@
у нас кабеля вечно в погонных метрах smiling bouncing smiley, я приходую и продаю в метрах
Нууууууууу...Кабели - это кабели, у них же нет ширины!
Купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 1,0 м за 100 грн.
И купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 2,0 м за 100 грн.
Разницу чувствуете?smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Lin@
у нас кабеля вечно в погонных метрах smiling bouncing smiley, я приходую и продаю в метрах
Нууууууууу...Кабели - это кабели, у них же нет ширины!
Купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 1,0 м за 100 грн.
И купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 2,0 м за 100 грн.
Разницу чувствуете?smiling smiley

Какце - а толщина ж то разна буває eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
up_s
Quote
Котег :-)
А чем погонный метр от метра отличается?

Фактически - ничем ...
Да что вы говорите? Вы серьезно?
Quote
olex
Quote
up_s
Quote
Котег :-)
А чем погонный метр от метра отличается?

Фактически - ничем ...
Да что вы говорите? Вы серьезно?

Я серьезно. Квадратный метр дает понимание сколько точно, а метр ?
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Lin@
у нас кабеля вечно в погонных метрах smiling bouncing smiley, я приходую и продаю в метрах
Нууууууууу...Кабели - это кабели, у них же нет ширины!
Купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 1,0 м за 100 грн.
И купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 2,0 м за 100 грн.
Разницу чувствуете?smiling smiley

Какце - а толщина ж то разна буває eye popping smiley
Ну, у разных тканей разная толщина.....сравнить типа органза и пальтовая ткань....Но это разные артикула тканей...
А здесь речь шла о единице измерения тканей в общем....
Или я не поняла Вас ?
Quote
up_s
Я серьезно. Квадратный метр дает понимание сколько точно, а метр ?
Ого! Теперь уже квадратный метр появился.
А сколько будет 2 метра плюс 2 литра? Не подскажите?
Quote
nikon
Quote
Шустрик
Quote
nikon
Quote
Lin@
у нас кабеля вечно в погонных метрах smiling bouncing smiley, я приходую и продаю в метрах
Нууууууууу...Кабели - это кабели, у них же нет ширины!
Купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 1,0 м за 100 грн.
И купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 2,0 м за 100 грн.
Разницу чувствуете?smiling smiley

Какце - а толщина ж то разна буває eye popping smiley
Ну, у разных тканей разная толщина.....сравнить типа органза и пальтовая ткань....Но это разные артикула тканей...
А здесь речь шла о единице измерения тканей в общем....
Или я не поняла Вас ?

Я думаю про толщину, это про кабель smiling smiley
Quote
olex
Quote
up_s
Я серьезно. Квадратный метр дает понимание сколько точно, а метр ?
Ого! Теперь уже квадратный метр появился.
А сколько будет 2 метра плюс 2 литра? Не подскажите?

А может Вы кроме постебаться, свою точку зрения по данному вопросу нам предоставите? И заодно расскажете мне в чем разница между метром ткани и погонным метром ткани, если ширина не указана и если указана
Я вам уже сказал: ткань в метрах не измеряется.
///в чем разница между метром ткани и погонным метром ткани, если ширина не указана и если указана///
Не бывает такого, чтобы не указывалась ширина ткани.
НЕ БЫВАЕТ !!!
Quote
nikon
Не бывает такого, чтобы не указывалась ширина ткани.
Ну почему же? Может и не указываться. Но! Это не значит, что ее НЕТ. Т. е. у ткани обязательно ЕСТЬ ширина.
Quote
olex
Quote
nikon
Не бывает такого, чтобы не указывалась ширина ткани.
Ну почему же? Может и не указываться. Но! Это не значит, что ее НЕТ. Т. е. у ткани обязательно ЕСТЬ ширина.
Поспорю с Вами !
Свою бухгалтерскую деятельность я начинала в розничной торговле тканями grinning smiley
Ширина ткани указывается ВСЕГДА. И в накладной, и продавцы пишут ширину ткани на ярлыке каждого рулона и на вкладке каждого рулона (когда приходуют ткани).
Снимать остатки в тканевой рознице - страшнее только снимать остатки в тканевом лОскуте..smiling smiley))))).
Quote
nikon
Quote
olex
Quote
nikon
Не бывает такого, чтобы не указывалась ширина ткани.
Ну почему же? Может и не указываться. Но! Это не значит, что ее НЕТ. Т. е. у ткани обязательно ЕСТЬ ширина.
Поспорю с Вами !
Свою бухгалтерскую деятельность я начинала в розничной торговле тканями grinning smiley
Ширина ткани указывается ВСЕГДА. И в накладной, и продавцы пишут ширину ткани на ярлыке каждого рулона и на вкладке каждого рулона (когда приходуют ткани).
Снимать остатки в тканевой рознице - страшнее только снимать остатки в тканевом лОскуте..smiling smiley))))).

Говорю Вам по факту, работаю более 10 лет в компании, каждый день приходую ткани - в большинстве случаев поставщик не указывает ширину ткани и очень часто в документах указывается ед.измерения метры - они ее так растамаживают и так продают.
Да, рулоны подписаны как положено, но в накладных просто - Тканина плащова м 1500 и т.д.
И это крупные компании в своем сегменте работающие на рынке не год и не пять
Не спорю. Ширина у ткани есть ОБЪЕКТИВНО. Все остальное - не принципиально.
Quote
up_s
Говорю Вам по факту, работаю более 10 лет в компании, каждый день приходую ткани - в большинстве случаев поставщик не указывает ширину ткани и очень часто в документах указывается ед.измерения метры - они ее так растамаживают и так продают.
Да, рулоны подписаны как положено, но в накладных просто - Тканина плащова м 1500 и т.д.
И это крупные компании в своем сегменте работающие на рынке не год и не пять
Вы поймите, что, во-первых, растаможить можно как угодно. Во-вторых, единица "метр" для ткани это скорее некорректное название "метр погонный", т. к. строго говоря ткань в метрах физически не может измеряться.
Quote
olex
Quote
up_s
Говорю Вам по факту, работаю более 10 лет в компании, каждый день приходую ткани - в большинстве случаев поставщик не указывает ширину ткани и очень часто в документах указывается ед.измерения метры - они ее так растамаживают и так продают.
Да, рулоны подписаны как положено, но в накладных просто - Тканина плащова м 1500 и т.д.
И это крупные компании в своем сегменте работающие на рынке не год и не пять
Вы поймите, что, во-первых, растаможить можно как угодно. Во-вторых, единица "метр" для ткани это скорее некорректное название "метр погонный", т. к. строго говоря ткань в метрах физически не может измеряться.

Вот смотрю гост по маркировке, - с указанием ширины ткани, везде идет ед.измерения - метр
[docs.cntd.ru]

Но мы таки ушли в сторону от налогового кредита smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Lin@
у нас кабеля вечно в погонных метрах smiling bouncing smiley, я приходую и продаю в метрах
Нууууууууу...Кабели - это кабели, у них же нет ширины!
Купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 1,0 м за 100 грн.
И купить 1 погонный метр ткани при ширине ну скажем 2,0 м за 100 грн.
Разницу чувствуете?smiling smiley

да что мне её чувствовать это ж не я эти метры погонные шарашу, а поставщик grinning smiley
Quote
up_s
Вот смотрю гост по маркировке, - с указанием ширины ткани, везде идет ед.измерения - метр
Где "идет ед.измерения", процитируйте? А еще лучше, прочитайте внимательно.

По поводу налогового кредита я высказался ранее...
Quote
olex
Quote
up_s
Quote
Котег :-)
А чем погонный метр от метра отличается?

Фактически - ничем ...
Да что вы говорите? Вы серьезно?
и я серьезно. погонный метр это единица длины, равная метру. нету никакого погонного метра на самом деле.
Quote
olex
Quote
up_s
Говорю Вам по факту, работаю более 10 лет в компании, каждый день приходую ткани - в большинстве случаев поставщик не указывает ширину ткани и очень часто в документах указывается ед.измерения метры - они ее так растамаживают и так продают.
Да, рулоны подписаны как положено, но в накладных просто - Тканина плащова м 1500 и т.д.
И это крупные компании в своем сегменте работающие на рынке не год и не пять
Вы поймите, что, во-первых, растаможить можно как угодно. Во-вторых, единица "метр" для ткани это скорее некорректное название "метр погонный", т. к. строго говоря ткань в метрах физически не может измеряться.
да, прямо не может? это так в гостах написано, или в законах, или где?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048199999999998