Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа товара!!! Нал/безнал!!!

Відправлено користувачем sk2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, все время фирма предоставляла услуги , а сейчас будем продавать запчасти.Предприятие - ФОП на общей системе. Можно ли купить запчасти за наличку, а продать по безналу? Я вроде слышала,что то что покупается по безналу и продается по безналу? Подскажите пожалуйста кто занимается продажами.
И еще по налогам ФОП на общей системе, мы платим ПДФО 15%,ЕСВ 34,7%, налоги по зарплате ,и НДС? Так ли это?Пыталась свести все это в таблицу (руководитель хочет знать сразу сколько налога он заплатит с той или иной суммы), а я затрудняюсь ему ответить. Спасибо. Буду очень благодарна за ответы.
Ну якшо ви на загальній і вам дадуть документи
при купівлі за готівку, то можна... Якшо не буде
документів, то ви попадаєте на ПДФО і ЄСВ з усієї
суми продажу, а не з різниці...
ПДВ ви платите тільки якшо зареєстровані, якшо ні,
то потрібно відслідковувати не перевищення 300 000,
інакше обов'язок реєструватись платником ПДВ.
І ПДФО - залежить від сум прибутку може бути і 17%



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Предприятие - ФОП на общей системе.
ФОП на общей системе - это физлицо-предприниматель, а никак не предприятие и не фирма.
Я вроде слышала,что то что покупается по безналу и продается по безналу?
Это полный бред. Можно покупать за наличку и продавать по безналу и наоборот, эти операции друг с другом никак не связаны. Другое дело, если купили за нал без документов, то продать проблематично при любой форме расчетов.
И еще, если будете продавать товар за нал, нужен патент и РРО.


Покупать можно за наличные, например в некоторых супермаркетах дают чек и налоговую. Продавать за наличные нельзя (можно если есть кассовый аппарат). Проще продавать по безналу. По налогам все верно написали (если вы плательщик НДС)
вы определитесь с НДс - плательщик вы или нет, а то нарисуете табличку что директор бизнес закроет )
Спасибо огромное Всем! Да, мы плательщики НДС.
Quote
sk2009
Спасибо огромное Всем! Да, мы плательщики НДС.
Я вроде слышала,что то что покупается по безналу и продается по безналу?
этот пункт касается только возврата товара - если купили по безналу, то возврат безналом
Quote
TanyaOdessa
Quote
sk2009
Спасибо огромное Всем! Да, мы плательщики НДС.
Я вроде слышала,что то что покупается по безналу и продается по безналу?
этот пункт касается только возврата товара - если купили по безналу, то возврат безналом

а если у покупателя нет р/с, а когда он покупал, то вносил деньги через кассу банка?
например, обычный гражданин
как тогда вернуть деньги?smiling smiley

Quote
tax_agent
Quote
TanyaOdessa
Quote
sk2009
Спасибо огромное Всем! Да, мы плательщики НДС.
Я вроде слышала,что то что покупается по безналу и продается по безналу?
этот пункт касается только возврата товара - если купили по безналу, то возврат безналом

а если у покупателя нет р/с, а когда он покупал, то вносил деньги через кассу банка?
например, обычный гражданин
как тогда вернуть деньги?smiling smiley
прошу прощенияsmiling smiley, я забыла уточнить, что это касается вопроса продажи через РРО ( нал или карточка)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002