Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Акт или накладная

Відправлено користувачем shwed 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Акт или накладная
Всем доброго дня!
Сложилась такая ситуация была реализация товара товар по б/н. Оформили все первичные документы с/ф, рн, нн. Покупатель требует подписать акт приема -передач.
Правомерны ли действия покупателя? Ведь акт выписывается при оказании услуг, или при продаже ос,а также при хранении товара.
А может еще в каких-то случаях?
Подскажите пожалуйста может я что-то упустила?
Спасибо.
А шо йому видаткової накладної недостатньо?!?!?!
А чим це ваш покупець аргументує?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Акт или накладная
к сожалению у нас работает правило - покупатель всегда прав
я каждому покупателю (заказчику) делаю каждому свой акт, ни бухгалтерский учет а прям ювелирная работа - достали

*************************************************************
VK - "Пока деньги любят счет, пусть живет бухучет"


Re: Акт или накладная
Аргументує тим, що у нього всі первинні документи акти прийому- передач, а не накладні.
Запропонуйте хай зроблять документ який їм потрібно,
а ви підпишете... я завжди так своїм покупцям пропоную,
хотять забаганки - нехай самі їх і виконують... але рішення
звісно приймати вам...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Акт или накладная
Дякую за поради.
А доверенность он (покупатель) дал? Акт приема-передачи уместен при бесплатной передаче. Попросите покупателя самого создать сей док-т, а вы потом только подпишете (если посчитаете нужным).
Re: Акт или накладная
И если у вас в учет ведется по расходным накладным, то я бы делала и РН, а в акте ее упомянула, чтобы ни у кого ничего незадвоилось.
Re: Акт или накладная
меня когда-то давно аудитор внутренний проверял "по книжке", так он тоже требовал к расходным накладным акты приема-передачи. В его книжечке было написано об этом, может и ваши покупатели имеют такую "книжечку" spinning smiley sticking its tongue out
Re: Акт или накладная
Quote
Alchyk
меня когда-то давно аудитор внутренний проверял "по книжке", так он тоже требовал к расходным накладным акты приема-передачи. В его книжечке было написано об этом, может и ваши покупатели имеют такую "книжечку" spinning smiley sticking its tongue out
smiling smiley аудиторы иногда бывают "умнее" налоговиков
На нашем предприятии всегда к накл идет акт приема-передачи. При проверке очень помогает. Решает проблему передачи товара не с нашим перевозчиком, тоесть отстсутствие ТТН. Дописана печатная форма в документе расходная накл, возвратная накл, ТТН .
Вообще это бред, либо накладная, либо акт
Re: Акт или накладная
Quote
Предприниматель
На нашем предприятии всегда к накл идет акт приема-передачи. При проверке очень помогает. Решает проблему передачи товара не с нашим перевозчиком, тоесть отстсутствие ТТН. Дописана печатная форма в документе расходная накл, возвратная накл, ТТН .
да ужжж.... у людей фантазии хоть отбавляй

*************************************************************
VK - "Пока деньги любят счет, пусть живет бухучет"
Quote
leovit
Quote
Предприниматель
На нашем предприятии всегда к накл идет акт приема-передачи. При проверке очень помогает. Решает проблему передачи товара не с нашим перевозчиком, тоесть отстсутствие ТТН. Дописана печатная форма в документе расходная накл, возвратная накл, ТТН .
да ужжж.... у людей фантазии хоть отбавляй
пожалуйста, поменяйте шрифт или отделите подпись полоской, она сливается с текстом
Re: Акт или накладная
может так?

*************************************************************
VK - "Пока деньги любят счет, пусть живет бухучет"
Да, спасибо, так лучше. Бо глаза каждый раз читают))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068000000000001