Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

валюта на командировку

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
впервые купила валюту для выдачи сотрудникам ПЕРЕД командировкой за границу. Подскажите плз что дальше:
1. завтра получу их наличкой в банке (часть в евро, а 1,32 евро пересчитают по курсу и выдадут в грн) -надо ли кассовую книгу и приходный ордер?
2. выдавать сотрудникам под расписку? или есть подобающий случаю документ?
Людоньки, порадьте)


спасибо, пошла читать
здравствуйте) вернулись сотрудники из командировки, привезли документы и возникли новые вопросы)

перед командировкой сотрудник получил авансом 1312 евро, чеков привез на 1350 евро и 60 шв. франков. Правильно ли я понимаю что:

1) это два авансовых отчета?
2) по тому что в евро долг выплатить тоже в евро?
3) тот что в шв франках могу провести в гривнах и выдать гривну?
Перерасход по командировке выплачивается в гривне по курсу НБУ на день выплаты.
Если чеки в разных валютах, я пересчитываю все в валюту аванса. Отчет один.

Попробуйте почитать здесь:
[buhgalter.com.ua]
спасибо, разобралась!
нет, не совсем)))
у меня висит сальдо на 3722 53,96 евро (1693,19 грн) -как мне его закрыть? выплатой в грн - Дт 3722 Кт 311 ?
Quote
Arlanda
нет, не совсем)))
у меня висит сальдо на 3722 53,96 евро (1693,19 грн) -как мне его закрыть? выплатой в грн - Дт 3722 Кт 311 ?

не знаю, какая у вас программа. У меня 1С 7 - делаю ручную проводку Дт 3722 Кт 3721. Потом Дт 3721 Кт 311
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032999999999994