Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить скидку в бухгалтерском учете по услугам?

Відправлено користувачем Тина777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить скидку в бухгалтерском учете по услугам?
А зачем скидку по услугам отображать в бухучете? У Вас что услуги хранятся в рознице по какойто цене?smiling smiley
Нет, не хранятся, но в договоре четко прописана сумма ежемесячной аренды. Это можно урегулировать дополнительным соглашением, только меня интересует вопрос, я просто уменьшаю сумму акта или должна произвести еще какие-то действия?


аренда - это не услуга. услуга - это личный наем, а аренда - имущественный. чувствуете разницу? smiling smiley
в бухучете начисляется по услугам сумма без всяких скидок. То есть та, на которую Вы признаете задолженность дебитора перед Вами или Вас перед кредитором.
Извините, просто я только начинаю работать с арендой, и есть нюансы, которые мне не совсем понятны, люди приходят с письмами о просьбе сделать скидку… а я не совсем понимаю как мне нужно это отобразить. Как я поняла мне нужно работать через дополнительные соглашения, какая сумма в них такая и в акте без всяких скидок.
не верьте письмам, тем более там где вас о чем то просят. smiling smiley
для вас основание договор или изменения к нему через доп соглашения

*************************************************************
VK - "Пока деньги любят счет, пусть живет бухучет"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001