Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звільнення

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Звільнення
Доброго дня! Потрібна ваша допомога
Працівник написав заяву на звільнення за власним бажанням 10.10.17.,а вже з 12.10.17. -лікарняний (5дн).....Що з лікарняним та відпрацюванням? коли я повинна його звільнити?
Re: Звільнення
1. Так он уволился 10 октября? Или заяву на увольнение написал 10 октября ?
2. Больничный на 5 дней? У нас такие больничные даже не проводят, всё равно первые 5 дней - за счёт предприятия, тогда зачем связываться с соцстрахом?
Моё мнение.
написал заявление 10 октября, я значит могу просто 10 и уволить его?


Re: Звільнення
Ну что значит просто, может руководитель напишет резолюцию ОТРАБОТКА ДВЕ НЕДЕЛИ
Что у Вас думает руководитель по данному вопросу????
Re: Звільнення
ПРОСТО тогда 10 и расчетные надо было сразу выплатить
а еще вопрос:
если работник просто передал заявление на увольнение по совбственному и просто на следующий день уже не вышел на работу и пока не появляется....могу ли я его уволить за невыход?
Re: Звільнення
Он написал дату своего увольнения?? Прошу уволить меня с такого-то числа?? А трудовую вы ему как отдавать будете?
Re: Звільнення
Quote
Иногда могу
а еще вопрос:
если работник просто передал заявление на увольнение по совбственному и просто на следующий день уже не вышел на работу и пока не появляется....могу ли я его уволить за невыход?

Ставьте прогулы, уволить это подсудное дело, может принесет больничный потом
Re: Звільнення
тут у вас с трудовыми загвоздка и не выплатой расчетных в день увольнения
в том то и дело...как правильно сделать?
Re: Звільнення
якщо працівник написав заяву про звільнення за власним бажанням у вівторок 10.10, то останній день його роботи - вівторок 24.10. Резолюція "відпрацювати 2 тижні" не пишеться, тому що "повинен попередити за два тижні". От він і попередив - 24 звільняйте. Лікарняний не продовжує строк попередження. І навіть якщо в лікарняний був по 1 листопада всеодно можна звільнити 24, бо це не ініціатива роботодавця
Re: Звільнення
Да, можна звільнити 24, но лікарняний оплачується
Re: Звільнення
Quote
Димцьом

так две недели это не есть обязаловка, и резолюция может быть уволить в тот же день
Re: Звільнення
может быть все что угодно, вопрос в том, уволили ли они его или нет smoking smiley
Re: Звільнення
вопрос в том, что они сами не знают, что хотят )


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Звільнення
так если они его не расчитали и не выдали трудовую, тогда как же
Спасибо всем.......В заявлении написал: уволить 24......но с 11 уже не вышел на работу...я так подозреваю, что будет больничный
Re: Звільнення
Quote
Lin@
Quote
Димцьом

так две недели это не есть обязаловка, и резолюция может быть уволить в тот же день

не може бути резолюція /уволить в тот же день/ це не угода сторін і не поважні причини по ст. 38
Re: Звільнення
Через кого работник Вам передал заявление? Узнайте номер телефона работника, позвоните, узнайте, что вообще происходит. Сообщите ему, что он еще должен отработать 14 дней. Выясните обстановку.
Re: Звільнення
Работник уже принес Вам больничный?
Re: Звільнення
Quote
Димцьом
не може бути резолюція /уволить в тот же день/ це не угода сторін і не поважні причини по ст. 38

в КЗоТе прописано что работник должен предупредить за две недели, но нигде не прописано обязанность отработать эти две недели, это уже на усмотрение руководства
Re: Звільнення
Quote
Lin@
Quote
Димцьом
не може бути резолюція /уволить в тот же день/ це не угода сторін і не поважні причини по ст. 38

в КЗоТе прописано что работник должен предупредить за две недели, но нигде не прописано обязанность отработать эти две недели, это уже на усмотрение руководства

А якшо він попередив 10.10 а звільнить його 10.10 ж чи 12.10 - де ж два тижні tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Звільнення
Quote
Шустрик
А якшо він попередив 10.10 а звільнить його 10.10 ж чи 12.10 - де ж два тижні tongue sticking out smiley

так я ж и говорю что не обязательны эти две недели отработки
Quote
Accountant1
Через кого работник Вам передал заявление? Узнайте номер телефона работника, позвоните, узнайте, что вообще происходит. Сообщите ему, что он еще должен отработать 14 дней. Выясните обстановку.

Оставил заявление охраннику.....связались....сказал :болеет и будет больничный
Re: Звільнення
Нету понятия отработки ваще
Я так понимаю - просто "купит" больничный (но это уже его дело) Мне просто увольнять и рассчитывать его 24.10.?
Re: Звільнення
Да, а потом оплатите больничный
Re: Звільнення
Даде если он будет длиннее даты увольнения
Больничный могу оплатить уже и после 24.10. (в зависимости по какое число и когда принесет)? пять дней своих и соцстраха?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057800000000008