Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ликвидация - в чем смысл очень тщательной проверки налоговой?

Відправлено користувачем Kalinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
История: ликвидируется предприятие, три года кроме начисления зарплаты ничего не было. Счета закрыты, денег нет. Начинается проверка. Казалось бы, ну что уже требовать, если ничего нет. Копают уже 2 месяца, что только не требовали. Я прекрасно понимаю их мотивы, но всему же есть предел (я о предложенной благодарности, которую не взяли).
В чем загвоздка - есть давняя кредиторская задолженность, возникшая в 2005 году." Мол это доход. Будут доначисления, предприятие уйдет в недоимку. Вы себе не представляете последствия".

Если честно - не представляю. Ну нет денег у предприятия. Кто может просветить какие могут быть последствия? И последствия лично для меня, главы ликвидационной комиссии?

Спасибо.
Наверняка предложенная благодарность оказалась недостаточной.
ну будут вас мурыжить, чтоб заплатили недоимку... вам надоест, заплатите... и закроетесь... У них наверное план на пополнение бюджета. брать пока боятся..... у кого попало smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!


Апельсинка, а если ничего не платить? Учередителям все равно, они точно платить ничего не будут. Чем рискую лично я? И как сменить себя на этом гадском посту главы ликвидационной комиссии? У государственного регистратора?
Ну реально это же бред - у предприятия остались одни долги, оно поэтому и закрывается. Так нет же ж - нужно его долг прибылью сделать. Прямо как в сказке - из воздуха золотоsad smiley
Во время процедуры банкротства (при ликвидации предприятия) законно замораживаются кредиты, не начисляются штрафы, не применяются санкции за невыплаты обязательных платежей. Может Вам обратиться к юристу?
Так это надо процедуру банкротства проходить eye rolling smiley а шо вы свою кредиторку не закопали??? откуда они её нарыли???

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Апельсинка
Так это надо процедуру банкротства проходить eye rolling smiley а шо вы свою кредиторку не закопали??? откуда они её нарыли???

Пусть предложат налоговой их банкротитьsmiling smiley Может отстанут
Quote
Апельсинка
Так это надо процедуру банкротства проходить eye rolling smiley а шо вы свою кредиторку не закопали??? откуда они её нарыли???
вот и я думаю: мосх есть? Мотивы они прекрасно понимают, лучше бы в налогах чтото понимали
По тому, как стабильно просят налоги авансом (кроме стабильно немаленьких регулярных поступлений; вначале звонит инспектор - получает отказ, потом тут же зам.начальника) - я понимаю, что бюджет пустой.
Апельсинка, все закапывала - подняли документы у себя по базе - с 2004 года. Чтобы чтот-то найти у меня нужно было очень постараться. Блин, ненавижу эти ликвидации, еле фонды закрыла с документами за 13 летsad smiley( Раньше хоть какая-то такса была установлена, сейчас - просто мракsad smiley
А процедура банкроства? я так понимаю, что даже в лучшем случае это не одного года дело?
Quote
Kalinka

В чем загвоздка - есть давняя кредиторская задолженность, возникшая в 2005 году." Мол это доход. Будут доначисления, предприятие уйдет в недоимку. Вы себе не представляете последствия".


Доход принепогашенной кредиторке возник в 2008 (2005 + 3года). Какова вероятность взыскания налога в 2014? (прошло уже практически дважды по 1 095 дней)?
Лео, в налоговой сказали, что через три года непогашенная кредиторская задолженность должна ставиться в доход и сроков давности не имеет. У меня кредиторка образовалась в 2004 году. Прошло 10 лет...
Quote
Kalinka
Апельсинка, все закапывала - подняли документы у себя по базе - с 2004 года. (
нету никакой у них своей базы.

так, давайте на бухгалтерский или юридический, но не здесь
Quote
Kalinka
Лео, в налоговой сказали, что через три года непогашенная кредиторская задолженность должна ставиться в доход и сроков давности не имеет. У меня кредиторка образовалась в 2004 году. Прошло 10 лет...

Они вам раскажут, а вы им верьте и за базу с 2004г и за сроки давности, бред одним словом.
явно ж кредиторку в балансе показали. или в 2011-2014 показывали
Расскажите же, чем закончилось (если закончилось)!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000346