Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Взаимозачет и НДС

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Взаимозачет и НДС
Клиент сделал предоплату по счету № 1, отгрузки не было.
По счету № 2 была отгрузка, но не было оплаты.
Хотим провести взаимозачет. Если я перевожу оплату со счета № 1 по счет № 2, то я должна откоректировать всю НН выписанную на предоплату по счет № 1? Верно?
Подскажите, кто разбирается.confused smiley
есть два варианта:
1. сделать все в одном РК - снять предоплатные позиции и поставить фактически отгруженные, т.е. сумма РК будет 0
2. сделать РК на снятие предоплатных позиций и выписать новую НН на фактически отгруженные

Re: Взаимозачет и НДС
На фактически отгруженный товар НН уже выписана, при чем давно. На данный момент, получается, что мои НО задвоены.
Т.е. мой единственный вариант - снять НО с предоплаты, выписав РК. Просто хочу удостовериться, на всяк случай, что ничего не нахомутала и в таких случаях действительно имею право откорректировать сови НО.


Re: Взаимозачет и НДС
Возобновляю тему- РК здесь нужно выписать отдельно (зміна кількості)-так? и НН отдельно, ибо СЧ№1 и СЧ№2 , предположим, что єто 2 разных договора-так?
Сейчас ситуация, когда с выпиской корректировкой более менее понятно, а как это будет происходить в 2015 году с учетом новой формулы и НДС счетов????, как мы будет делать подобные вещи в след.году? Как мы будем регить РК???
Re: Взаимозачет и НДС
А нет, по идее, здесь действительно нужно сделать только РК с "-" . Ведь не убрав НО по РК мы отставляем у себя завышенные обязательства , по которым отгрузка не произошла. Правильно? А по акту взаимозачета сделать РК с зміною вартості.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997