Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Если работник работает на двух предприятиях полный день?

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть нерадивый работник, на работу не выходит по причине воровства (долгая история,с экспертизами и прочее) , оформлен, ставлю ему в табеле "Н", есть подозрение, что так и не выйдет, оставит трудовую здесь и устроится на другую работу, так вот вопрос в следующем, при подаче отчетов в налоговую и ПФУ может ли возникнуть вопросы в связи с его оформлением на полный день на другом предприятии? Мне кажется,что нет, тк человек может ведь работать хоть на трех предприятиях, а мы ведь в отчетах не пишем кол-во часов, или же я все таки что-то упускаю из вида?
Свєтуль - думаю вони такоє невідслідковують eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну а как тогда быть, если человек не уволен с одного предприятия, приходит и устраивается на другое, делая вид, что он уволен. Где-то же это должно "выстрелить"? или нет(


ну только если в ПФ есть какая то проверка отчетов на наличие трудовой книжки (22).
Мне кажется, государству это даже выгодно. Чем на больших местах официально работает, тем больше налогов в бюджет. Другое дело, если тут замешана НСЛ...
Так он же у тебя не работает, о каких двух полных днях идет речь?
Ну а как быть, т.е. я ему ставлю "Н" или "П", а он спокойно себе работает на другом предприятии...? просто за прогулы уволить не можем, не понятно как дальше будет развиваться ситуация с его стороны да и с нашей, думаем над подачей документов в милицию.
а с трудовой что делать? письмо отправлять нету адреса, т.к. регистрация ато, а фактический неизвестен уже
Quote
Klubnika
Ну а как быть, т.е. я ему ставлю "Н" или "П", а он спокойно себе работает на другом предприятии...? просто за прогулы уволить не можем, не понятно как дальше будет развиваться ситуация с его стороны да и с нашей, думаем над подачей документов в милицию.
Сделала бы так (если бы была подобная ситуация) - уволила за прогулы и усё! Если вдруг нарисовался - посмотрела бы на причину (чем докажет своё отсутствие) - больничный?! - анулировала запись в трудовой...да работай дальше ! А чем ещё докажет, чтобы можно было начислить ему доход?! Есть ещё серьезные причины? Я не знаю.
К уважительным причинам могут быть отнесены:

- вызов в правоохранительные (милицию, прокуратуру, суд) или иные органы при наличии оправдательного документа;

- болезнь при наличии больничного листа или справки медицинского учреждения, однако отсутствие такого документа не является неуважительной причиной отсутствия работника. Факт недомогания может быть подтвержден свидетельскими и иными показаниями 3;

- невозможность добраться на работу при отмене рейса и отсутствие альтернативного вида транспорта, техногенные катастрофы и стихийные бедствия. Здесь руководитель должен подходить взвешенно к решению вопроса об увольнении и квалификации действий, совершенных сотрудником, как прогула в каждом конкретном случае;

- невыход на работу в связи с незаконным переводом 4;

- использование работником дней отдыха в случае, когда администрация вопреки требования законодательства отказала в их предоставлении, и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения администрации 5;

- спасение работником людей, общественного или личного имущества, выполнение государственных или общественных обязанностей и т.д. и т.п.
Quote
Klubnika
К уважительным причинам могут быть отнесены:

- вызов в правоохранительные (милицию, прокуратуру, суд) или иные органы при наличии оправдательного документа;

- болезнь при наличии больничного листа или справки медицинского учреждения, однако отсутствие такого документа не является неуважительной причиной отсутствия работника. Факт недомогания может быть подтвержден свидетельскими и иными показаниями 3;

- невозможность добраться на работу при отмене рейса и отсутствие альтернативного вида транспорта, техногенные катастрофы и стихийные бедствия. Здесь руководитель должен подходить взвешенно к решению вопроса об увольнении и квалификации действий, совершенных сотрудником, как прогула в каждом конкретном случае;

- невыход на работу в связи с незаконным переводом 4;

- использование работником дней отдыха в случае, когда администрация вопреки требования законодательства отказала в их предоставлении, и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения администрации 5;

- спасение работником людей, общественного или личного имущества, выполнение государственных или общественных обязанностей и т.д. и т.п.
Спасибо большое. Уволила бы однозначно. Доказал. Написала: "Запись считать недействительной". А так начислять ему ещё и з-плату...извините- за что?
Quote
Klubnika
а с трудовой что делать? письмо отправлять нету адреса, т.к. регистрация ато, а фактический неизвестен уже
ну это вы сами решайте
Quote
Vvalentina
Спасибо большое. Уволила бы однозначно. Доказал. Написала: "Запись считать недействительной". А так начислять ему ещё и з-плату...извините- за что?
А зачем начислять зп, если человека нет на работе, он гуляет где-то.?
Quote
crumb
Quote
Vvalentina
Спасибо большое. Уволила бы однозначно. Доказал. Написала: "Запись считать недействительной". А так начислять ему ещё и з-плату...извините- за что?
А зачем начислять зп, если человека нет на работе, он гуляет где-то.?

+ 1 к вопросу
Кто его табелирует, если его нет на работе? Это означает недостоверность первичных документов.
И как это его нет на работе? Зачем его тгда брали на работу, для выполнения каких функций? Кто за него делает ту работу, ради которой его и принимали на работу?
Из чьего кармана оплачивается ему ЗП, а по сути - выплачивается благотворительная помощь на проживание?

По этому поводу есть хороший анекдот про уборщицу:
[ukr-biz.com.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Т.е. если зп начислено ноль-ставим прогул либо отсутствие по невыясненной причине, то ЕСВ все равно платится ?
Месяц будем ставить ему отсутствие на работе, зп начислена не будет, поэтому и ЕСВ начислять не будем, а там уже решим по какой статье увольнять, если сам не объявится.
У меня был такой парень. Только правда он был запойный. Вот запьет на месяй-второй, я ему ни зп не начисляла, ни есв не платила. Ну нет человека, за что я буду платить. Потом приходит, всю работу переделает. Правда недавно все-таки уже уволили. Дир сказал хватит после очередного запоя. Мы написали письмо с просьбой явиться на работу. Парень приехал, написал объяснительные и его по соглашению уволили.
Меня интересует вопрос по данной теме. Вот если человека долго нет, зп ему не начисляется, а вы его не увольняете. Потом решили уволить или он сам пришел увольняться, то ему же нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Получается нужно платить за все это время? Даже если его не было на работе и зп не начислялась?
Нет, компенсация платится только за фактическое время работы.
Мы написали письмо с просьбой явиться на работу. Парень приехал, написал объяснительные и его по соглашению уволили.

к сожалению не наш вариант
Quote
Klubnika
Мы написали письмо с просьбой явиться на работу. Парень приехал, написал объяснительные и его по соглашению уволили.

к сожалению не наш вариант
Ну возьмите напишите и вы. Раз написали и отправили с уведомлением, нет ответа, второй, тоже нет. Написал начальник докладную на имя директора, что человека нет. Составили акт и директор написал приказ на увольнение данного человека. Все, рассчитали и забыли. Трудовую оставили у себя. Пусть валяется. Зато себя прикрыли в случае проверки. Если все же появиться и принесет оправдательный документ, то сделаете запись недействительна и спите спокойно.
crumb, порядок увольнения прогульщика я знаю, но здесь не все так просто, во первых он не выходит на работу из-за кражи и руководство рассматривает варианты привлечения его к ответственности и как вариант увольнение по статье, во-вторых письма писать по месту регистрации в АТО смысла нет никакого, в общем пока месяц поставлю ему Н-ки, а там видно будет, что с ним делать.
Лучше не связываться, чтото нарушите, восстановится, еще и компенсацию заплатишь
Котег, но а если уволить просто по желанию, а заявление будет подано в милицию и начнутся разбирательства-это увольнение как-то может повлиять на ход дела?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000454