Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зарплата з затримкою і форма 1 ДФ

Відправлено користувачем olga220789 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Извиняюсь, а почему невозможно-то?? по базе ж видно когда деньги зашли, да и квитанции об оплате есть. Вот и посмотрят что 18-го июля уплатили, а включили во второй квартал, и получается ошибочка в отчёте. Или они как то иначе проверяют?
Потому что закон предусматривает уплату одной платежкой, а тупая форма предусматривает разбивку сумм уплаченного налога по физлицам.
Естественно по банку могут быть как переплаты так и недоплаты, а тупая форма этого не учитывает


Ясно. То есть при проверке выявить что уплата была не в том квартале в котором показана - невозможно, верно? Вы писали что на своей фирме показываете 4=4а, хоть ЗП тоже с задержкой, скажите проверки когда- нибудь были? или там претензии налоговой?
Я просто реально не понимаю как в моём случае правильно показать ПДФО.
Quote
tax_agent
имхо, в вашем случае можно сказать, что это все равно регулярная выплата
поэтому выплату в июле за июнь надо показать в отчете за 2кв.

Ще на початку вам відповіли, а ви все сумніваєтесь...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сумніваюсь через протилежність законів. Штрафи за 1 ДФ - вагома причина. Особливо це стосується заповнення колонок 4 та 4а, оскільки за коригування данних показників передбачена відповідальність.
Як часто вас перевіряють шо ви так налякані тими штрафами?!?!?!
Чи у вас затримки по зарплаті і декілька місяців?!?!?! Вибачте за
різкість - самі створюєте собі проблему на рівному місці і потім самі
ж потерпаєте як жеж правильно її подолати...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
зарплаті і декілька=зарплаті в декілька



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В тому і суть, що ще ніколи перевірок не проходила. І досвіду великого не маю. Тому і незнаю на що звертають увагу, а на що- ні. Затримки ЗП- максимум до 18-го числа наступного за звітним місяця, були в минулому. Вже півроку як все вчасно платимо. Ви вважаєте таку затримку несуттєвою для 1ДФ?
Мой Вам совет, пойдите напишите по 1дф своей явку с повиннойsmiling smiley чистосердечное расскаянье - смягчающее обстоятельство, авось не расстреляют))
Quote
olga220789
В тому і суть, що ще ніколи перевірок не проходила. І досвіду великого не маю. Тому і незнаю на що звертають увагу, а на що- ні. Затримки ЗП- максимум до 18-го числа наступного за звітним місяця, були в минулому. Вже півроку як все вчасно платимо. Ви вважаєте таку затримку несуттєвою для 1ДФ?
Задержка действительно несущественна, как несущественны и штрафы по 1ДФ при комплексной проверке. Если больше нигде ошибок не найдут, могут и к 1ДФ придраться. Но придраться можно к чему угодно. Да и без штрафов они не уйдут.
ну насчёт несущественных- не знаю даже....510 грн, здано 3 отчёта так 510*3=1530. Немало скажем так. Ну исправлять смысла нет- тогда точно штраф, а так вдруг пронесёт...
Да? а я была уверена что за каждый неправильный отчёт! Не подскажите где ето написано ( статья, письмо, или ещё что то) на что можно ссылатся если вдруг захотят по 510 на каждый дать. Киньте ссылочку пожалуйста, буду очень благодарна!

П.С. Да, с таким штрафом действительно заморачиватся не стоит))
olga220789, спокойствие, только спокойствие!
посмотреть можете в базе налоговых знаний, например
Quote
olga220789
ну насчёт несущественных- не знаю даже....510 грн, здано 3 отчёта так 510*3=1530. Немало скажем так. Ну исправлять смысла нет- тогда точно штраф, а так вдруг пронесёт...
Олечка, при комплексной проверке штрафы исчисляются десятками и сотнями тысяч гривен. Конечно сумма штрафов зависит от оборота, я говорю о предприятии с оборотом 2-3 млн. в месяц. Так что 510 грн - это несущественная сумма.
Вы правы, 510 ето действительно несущественно. Я думала будет в 3 раза больше.
Доброго дня! У мене така ситуація, ЗП нарахована у вересні, а виплачена в листопаді. Податок на доходи сплачений 30 жовтня. Чи повинна я відображати податок сплачений в 3 кв. в стовбці 4?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004