Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заграница с гривневой картой

Відправлено користувачем buhgalter 24 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите очень срочно!!! Мы занимаемся международными перевозками. Водителям валюту не выдаем так как у нас нет валютного счета. У них есть корпоративные карты, на которые мы кидаем деньги в гривнах. На территории Украины они их снимают и обменивают в рос рубли. По какому курсу мне утверждать расходы на дату выдачи аванса, на дату использование этих средств в валюте или на дату утверждения отчета. Водитель поехал в командировку 27.03.2014 вернулся 08.05.2014. И все это время существенно прыгал курс. Может есть где то какое то разъяснения?
обменки они мне не привозят
на дату авансового отчета


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Р.В.
на дату авансового отчета

А разве деньги списанные с корпоративной не являются выданными под отчет на дату списания? А если так, то это обычный аванс, а значит по валюте расходы будут считаться по курсу на дату аванса - т.е. дата списания средств с карты.
дата списания денег? они снимают гривну, а не валюту


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
дочитала, у Вас по карте снятие гривневое, если они сами покупают рубли, а документы подтвержающие в валюте, тогда по курсу отчета.

Если бы они картой рассчитывались за границей - тогда по курсу снятия.
Тоесть по курсу на утверждения отчета? не покурсу потверждающих документов? Просто курс так прыгал в течении месяца. Он покупал затраты 27.03/01.04/05.04/15.04/07.05 А ОТЧЕТ УТВЕРЖДЕН НА 08.05.2014. Что делать?
может где тоь есть консультация?
Вам же два человека сказали, что на дату авансового отчета
поисковики Вам в помощь, консультаций дофига


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну они же на что то основывались
А причем тут гривневая карта и даты, если они снимают в гривне, я считаю, что надо брать по курсу, по которому они предоставляют квитанцию на обмен валюты. А дальше отчет в той валюте утверждать, которую они купили.
И кстати почему в теме заграница с гривневой картой, если они по ней в Украине снимают?
Они мне не привозят обменки
по территории УКраины
Если не привозят, то почему вы пишете что на территории Украины обменивают на рубли?
потому что я вижу что они снимают с корпоротивного счета на территории Украины
и меняют сдесь некоторые все таки довозят обменки
Quote
buhgalter 24
они едут в Россию
Quote
buhgalter 24
по территории УКраины
как говорится, жалуетесь, или хвастаетесь? smiling smiley
Леша, там есць инструкция, что на дату отчета
тока лень искать, какая


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
просто переживаю что б налоговая не пришла и не пересчитала мне рачсходы на дату выдачи аванса либо на дату покупки затрат.Так как там курс очень вырос на дату утверждения отчета, расчитывались то они когда курс был меньше.
нет там никакой даты покупки затрат
только дев даты
либо на выдачу аванса
либо на дату отчета
то Котега фантазии, беееееееее spinning smiley sticking its tongue out


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нет там никакой даты покупки затрат
только дев даты
либо на выдачу аванса
либо на дату отчета
то Котега фантазии, беееееееее spinning smiley sticking its tongue out
та шото было, что по курсу валютообмена за границей, потому что помню, что работнику все комиссии по обмену валют возмещались. Но тоже лень искать ))))
нет чеков с обменки - до свиданья smiling smiley
вот, полезла таки
19. Якщо для остаточного розрахунку за відрядження необхідно виплатити додаткові кошти, виплата здійснюється в національній валюті України за офіційним обмінним курсом гривні до іноземних валют, установленим Національним банком України на день погашення заборгованості. Виплата зазначених коштів має здійснюватися до закінчення третього банківського дня після затвердження керівником звіту про використання коштів, наданих на відрядження.
У разі відсутності підтвердних документів про обмін валюти, в якій видано аванс, на національну валюту держави відрядження перерахунок витрат, здійснених у відрядженні, що підтверджені документально, здійснюється виходячи з крос-курсу, розрахованого за офіційним обмінним валютним курсом, що встановлений Національним банком України на день затвердження звіту про використання коштів, наданих на відрядження.

(Наказ|Інструкція, Мінфін, від 13.03.1998, № 59 "Про затвердження Інструкції про службові відрядження в межах України та за кордон")

кста, хочу вам сказать, что я не пересчитываю дополнительные выплаты на день выплаты, бо задолбаешься с проводками
на практике это никто не смотрит
я считаю на день отчета все, потому что если мы даем аванс, то аванс мы всегда даем в гривне на личные карточки работников


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
да. а если есть чеки с обменки, считаю, что правильно по чекам smiling smiley
если не было аванса


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Просто некоторіе писали что на дату снятия денег с карточного счета береться курс
Просто если вы аванс выдаете не на карту а через касу там можно сказать что не обменки -досвидания. А если на карту , там же видно когда человек снял деньги с карты
а он что, рубли снял?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046099999999993