Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приватбанк кредит проводки

Відправлено користувачем natha_lia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, у кого счет фирмы открыт в приватбанке и используется кредит, в начале месяца постоянно списываются 2 операции
1) Погашение процентов за пользование кредитным лимитом согласно договора банковского обслуживания
2)Погашение комиссии за пользование кредитным лимитом согласно договора банковского обслуживания

Как правильно проводить эти операции - через 684 и потом списывать на 951
или можно давать комиссию на 92 счет как услуги банка?
нарахованы выдсотки: 951/684
Списано на фын результат нарахованы выдсотки: 79/951, а комысыю думаю что можно на 92 как услуги банка.
я, например, отражаю так:
по п.1 сразу в БВ кидаю на сч.951
по п.2 на сч.92



большое спасибо, тоже так буду отражать smiling smiley
расходы, связанные с обслуживанием кредитов, целесообразнее учитывать как финансовые расходы (95й счет), а не операционные (92й)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
и п. 1 и 2 ничем не отличаются. Если вручную - можно вообще одной проводкой. и если существенные суммы то надо сначала признать кредиторку
сумы около тысячи гривен, т.е. все давать на 951?
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я все на 95й счет сажу. это же все финансовые расходы. а как их не назови..проценты или комисия
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000567