Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение декретчицы

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девушка вышла из декрета и уволняеться по собственному желанию.
Отличается ли чем-то такое увольнение декретчицы вообще и в "кадровом" плане (запись в трудовой, приказ и т.д.)..?)
И меня интересует этот вопрос,только немного другая вариация.
Декретчица сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (не выходя на работу),хочет уволиться.
Нет ли каких-либо препятствий в этом, не должна ли она что-то отрабатывать например или что-то еще?
Последний день отпуска-это день рождения ребенка?
нету никаких особенностей, ни в первом, ни во втором случае.
Последний день работы - тот, который указан в заявлении работницы


А в каких отчетах надо показать ее увольнение? (если увольняется с 01.07)
Quote
ketka
А в каких отчетах надо показать ее увольнение? (если увольняется с 01.07)
ЕСВ, 1ДФ
Quote
Kisulya
Quote
ketka
А в каких отчетах надо показать ее увольнение? (если увольняется с 01.07)
ЕСВ, 1ДФ
в 1ДФ: в столбцах по ЗП и начисленному налогу прочерки, заполнить только дату увольнения (т.е. 01.07.14) и показать получается надо будет в 3 квартале

в ЕСВ:
за июль в таблице 5 показываю дату увольнения (01.07.14)
Дату окончания отпуска до 3 лет насколько я понимаю не надо показывать?

Все верно?
не показівается дата увольнения в 1дф, если ничо не платилось
Quote
Котег :-)
не показівается дата увольнения в 1дф, если ничо не платилось
А чем мотивируете?
Я тоже читала статью в инете, что не показывается. (при чем статья свежая, от 13.06.14)
А вот в порядке №49 по 1ДФ написано:
2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.
Quote
ketka
Quote
Котег :-)
не показівается дата увольнения в 1дф, если ничо не платилось
А чем мотивируете?
Я тоже читала статью в инете, что не показывается. (при чем статья свежая, от 13.06.14)
А вот в порядке №49 по 1ДФ написано:
2.2. Податковий розрахунок подається незалежно від того, виплачує чи не виплачує доходи платникам податку податковий агент протягом звітного періоду.
я не знаю, что там у Вас в порядке №49 написано ( и честно говоря, знать не хочуgrinning smiley), но в Законе, то есть в НКУ, написано однозначно:
176.2. Особи, які відповідно до цього Кодексу мають статус податкових агентів, зобов'язані:

б) подавати у строки, встановлені цим Кодексом для податкового кварталу податковий розрахунок суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суми утриманого з них податку до контролюючого органу за місцем свого розташування. Такий розрахунок подається лише у разі нарахування сум зазначених доходів платнику податку податковим агентом протягом звітного періоду. Запровадження інших форм звітності з зазначених питань не допускається.
Т.е. Вы хотите сказать, что руководствоваться надо только НКУ, а порядок [zakon4.rada.gov.ua] ну его к черту?
И это еще одно очередное разногласие в нашем законодательстве...
не, вы просто читайте в комплексе. имеется в виду, что 1дф подается по начислению, а не по выплате.
хотя то, что есть кое-какое противоречие - это правда
Quote
Котег :-)
не, вы просто читайте в комплексе. имеется в виду, что 1дф подается по начислению, а не по выплате.
хотя то, что есть кое-какое противоречие - это правда
Т.е. судя из ваших слов, если начислили в этом квартале, а выплатили в следующем, то в этом квартале в 1ДФ покажем сумму начисления,а в следующем-не покажем сумму выплаты? Так получается?
ну логика формы вообще странная, ота графа по выплате всеравно никому нафик не нужна. а по букве закона, если не было начисления, а была только выплата, то отчет не подается

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000346