Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка ПДВ после акта камеральной проверки

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получила акт камеральной проверки по собственной глупости.
Были услуги от нерезидента в феврале (в первый раз), недосмотрела и обязательства попали не в ряд.7, а в ряд.1.
В марте поставила их в кредит, как положено. Теперь прислали акт, что эта сумма в марте не имеет права на существованние, т.к. ее не было в р.7.
Казалось бы , сделать уточненку и все, но инспектор сказала, что уточненка не пойдет, т.к. период "ревизованный", еще какие-то термины использовала из внутреннего употребления. Короче уточненка куда-то не ляжет или не сядет. Она будет с кем-то консультироваться до понедельника, а я не могу понять какие телодвижения мне надо делать.
Готовить возражения на акт или все-таки делать уточненку?
Может, у кого-нибудь были подобные ситуации?
Можно подавать уточненку даже после выездной документальной проверки, это прямо в кодексе написано. Понятно что и после камеральной можно. Камеральная ж проводится по всей отчетности. Так шо не слушайте байки инспекторов
НКУ запрещает подавать УР только во время, когда идет документальная проверка (план или внеплан).
Если плательщик подает УР за уже проверенный период - это основание для проведения внеплановой за этот период.
У вас была камералка, но Акт вам пока не вручали.
Имхо, я бы быстро подала УР, а если придет акт о снятии НК и НУР, то подавала бы возражения и обжаловала.
Тем более, что сумма НО была отражена верно (только ошибочно не в той строке) и бюджет не пострадал и вы имеете право на тот НК.



Акт камеральной проверки пришел по почте, причем выписан 25.05, а получила я его только вчера ( уже не по моей глупости). То есть у меня еще и проблемы со сроками.
актом кредит не снимут, кредит снимут НУРом
1. подавайте уточненку
2. пишите возвражения на акт, что допушена описка, а именно сумма задекларирована не в той строке, сейчас подана уточненка и поєтому оснований для доначислений нет
если не успеете оспорить (НУР уже віписан пока акт до вас дошел), то тогда уточняйте два месяца


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо всем огромное.
Правда, не совсем поняла, про уточнение двух месяцев?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044300000000003