Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Справка о зарплате при увольнении сотрудника

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро. Давно не увольнялись сотрудники, уже забыла что нужно выдавать справку о зарплате при увольнении. Ту где указывается сумма расчетных и сотрудник ознакамливается с ней и подписывает. Еще нужно выдавать такую справку?
Согласно ст. 47 КЗоТ собственник или уполномоченный им орган обязан в день увольнения выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет в сроки, указанные в статье 116 настоящего Кодекса.+ по желанию делаю справку о доходах, обычно просят " ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття ) " для ФЗ.
"
Quote
Anchytka
Согласно ст. 47 КЗоТ собственник или уполномоченный им орган обязан в день увольнения выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет в сроки, указанные в статье 116 настоящего Кодекса.+ по желанию делаю справку о доходах, обычно просят " ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття ) " для ФЗ.
"

Спасибо, это я знаю. Но еще раньше выдавалась справка в произвольной форме при увольнении о сумме з/п и компенсации за неиспольз. отауск, с которой должен ознакомится сотрудник и подписать. По-моему по законодательству требовалось.


Quote
Льоля
Quote
Anchytka
Согласно ст. 47 КЗоТ собственник или уполномоченный им орган обязан в день увольнения выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет в сроки, указанные в статье 116 настоящего Кодекса.+ по желанию делаю справку о доходах, обычно просят " ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття ) " для ФЗ.
"

Спасибо, это я знаю. Но еще раньше выдавалась справка в произвольной форме при увольнении о сумме з/п и компенсации за неиспольз. отауск, с которой должен ознакомится сотрудник и подписать. По-моему по законодательству требовалось.
В СССР?
Quote
Chizh
Quote
Льоля
Quote
Anchytka
Согласно ст. 47 КЗоТ собственник или уполномоченный им орган обязан в день увольнения выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет в сроки, указанные в статье 116 настоящего Кодекса.+ по желанию делаю справку о доходах, обычно просят " ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття ) " для ФЗ.
"

Спасибо, это я знаю. Но еще раньше выдавалась справка в произвольной форме при увольнении о сумме з/п и компенсации за неиспольз. отауск, с которой должен ознакомится сотрудник и подписать. По-моему по законодательству требовалось.
В СССР?
Требуется и сейчас, и не только при увольнении, а и каждый месяц.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Chizh
Quote
Льоля
Quote
Anchytka
Согласно ст. 47 КЗоТ собственник или уполномоченный им орган обязан в день увольнения выдать работнику надлежащим образом оформленную трудовую книжку и произвести с ним расчет в сроки, указанные в статье 116 настоящего Кодекса.+ по желанию делаю справку о доходах, обычно просят " ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття ) " для ФЗ.
"

Спасибо, это я знаю. Но еще раньше выдавалась справка в произвольной форме при увольнении о сумме з/п и компенсации за неиспольз. отауск, с которой должен ознакомится сотрудник и подписать. По-моему по законодательству требовалось.
В СССР?
Требуется и сейчас, и не только при увольнении, а и каждый месяц.
Только это не справка, а обычный расчетный листок или табуляграмма. Вот только не слышала, чтоб их под роспись выдавали.
С 2005 года в ст. 116 КЗОТа внесено дополнение: Про нараховані суми, належні працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмово повідомити працівника перед виплатою зазначених сум.

У себя при увольнении делаю такое уведомление:
Повідомлення

Шановна ХХХХХХХХХХХХХ!

Згідно ст. 116 Кодексу законів про працю України повідомляємо Вас, що в зв’язку з Вашим звільненням згідно наказу № 43-К від 09.08.2013 р., Вам зроблено розрахунок при звільненні.
Нараховано:
-компенсація за невикористану відпустку 736,63 грн.
Утримано:
- ПДФО - грн.
- Єдиний соціальний внесок 3,6% 26,52 грн.
- Належить до виплати 710,11 грн.
-
Цю суму Ви можете отримати в касі підприємства.



Ознайомлена ___________________________ 11 .08.2013 р.

Работник подписывает его датой увольнения. Храню вместе с расчетной ведомостью.
та никто эьл не делает. обычные расчетки дают. хотя идея неплохая
КОЛЛЕГИ, ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ, НО НУЖНА ПОМОЩЬ!
НА ПРЕДПРИЯТИИ ПРИ ВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ НЕ ВЫДАЮТСЯ РАСЧЕТНЫЕ ЛИСТКИ, ВНУТРЕННЯЯ РЕВИЗИЯ ПИШЕТ, ЧТО ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ И НУЖНО НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ, ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И КАК БЫТЬ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002