Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли включить в 05.2 строку деки по прибыли?

Відправлено користувачем Natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Люди, такой вопрос:
ВР у нас в 4кв.08г. превышают ВД.
Хочу часть ВР через 05.2 включить в 1кв.2009., но!:

незнаю, можно ли по приходной накладой весь товар на 281 счет завесить в 4кв.2008, а на ВР сумму по этой накладной включить в 1кв. 2009?
А есть другой? (убыточную деку сдавать не будем точно!)


Товарищи, так кто подскажет, можно ли провернуть операцию в разбивкой ВР по кварталам о котором спрашивала в 1 посте?smiling smiley
А может Вам лучше убрать другие затраты, например какую-то часть зарплаты+начисление в фонды?
Т.е. вариант с товар в одном квартале на 281, сумма без ндс-в другом на ВР -не пройдет?
можете получить ВФП от неплательщика налога на прибыль?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникальность изображений - подробная инструкция
smiling smiley каким образом? фин.пом. на р/с надо было в 4 квартале вносить, чтобы в ВД поставить.. или я что-то неправильно поняла?
можно ФП и в кассу получить и тут же выдать другому сотруднику (оформить только документы). Но я бы лично с товаром не баловалась, а не включила какие либо другие расходы. Например как совет Сonfex
С ув.
склад дело тонкое его лучше не трогать, действительно уберите какие нибудь другие расходы по услугам , например.
Эх, ребята, Вы думаете если бы у меня были услуги на нужную мне сумму, такой вопрос бы возник? к сожалению, нужной суммы услуг нет. З/п и фонды как-то трогать не хотелось бы...
Короче Вы не советуете накладную на два периода разбивать?
Натали, и все коллеги, а какие проблемы с товаром? По бухучету проводите правильно, как полагается. А в самой деке может быть механическая ошибка, которая первым кв. корректируется через стр.05.2. Не вижу проблемы. Только для себя напишите шпаргалку, типа справки, что в 4-м.кв. ошибочно вл.расх.по приобретению товара занижены на ___грн. Ато чере два года и сами забудете.
То : Тигрина Львовна , проблем с товаром-то как раз и нет. вопрос былsmiling smiley
Спасибо, что подсказали.smiling smiley так и сделаю.
а вообще насколько мне известно, налоговики не против, если занижают сумму з/п, соц.фондов и услуг! Это более выгодно, чем разбивка товаров,,,, Так, что я всегда оставляю на закр.след периодов именно эти ВР!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044999999999995