Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Касса и журнал регистрации ПКО и РКО

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1.кто-то распечатывает по форме КО-3 или КО-3а журнал регистрации ПКО и РКО???
когда-то, очень давно, в 90-х годах, когда учет бы "ручной", были книги учета ПКО и РКО и касса велось только в рукописном варианте (также были книги для довереностей, ттн и прочего), вот в то время велось, а с появлением программ и сплошной компьютеризации, наверное никто этого не ведет, по той простой причине, что этот реестр за пару секунд распечатывается наверное с любой бухгалтерской программы
Я кассовую книгу печатаю, а вот журналы и главную нет, распечатываю ежемесячно оборотку и всё.


конечно распечатываю. действительно, это сейчас формирует программа, а когда-то набирала в экселе

форма журнала прописана в приложении к учетной политике (так как выбор журнала за предприятием)
Quote
RAT
конечно распечатываю. действительно, это сейчас формирует программа, а когда-то набирала в экселе

форма журнала прописана в приложении к учетной политике (так как выбор журнала за предприятием)

а отдельно по приходу и отдельно по расходу или все в куче? вроде отдельно надо
У меня отдельно приход и расход.В прошлом году при плановой проверяли эти журналы
у меня вместе, оборот по кассе небольшой, как раз журнал КО-3а позволяет вместе печатать и расход и приход
Quote
wabaw111
У меня отдельно приход и расход.В прошлом году при плановой проверяли эти журналы

А у Вас они в эл.виде, или вручную вели?
Quote
RAT
у меня вместе, оборот по кассе небольшой, как раз журнал КО-3а позволяет вместе печатать и расход и приход

меня смущает:
3.11. Прибуткові та видаткові касові ордери до передавання в касу реєструються бухгалтером у журналі реєстрації прибуткових і видаткових касових документів (додаток 4), який ведеться окремо за прибутковими та видатковими операціями. Видаткові касові ордери, що оформлені на підставі видаткових відомостей, реєструються в такому журналі після здійснення виплат, зазначених у видатковій відомості. { Абзац перший пункту 3.11 глави 3 в редакції Постанови Національного банку N 252 ( z0448-09 ) від 29.04.2009 }
Реєстрація касових ордерів і видаткових відомостей може здійснюватися за допомогою комп'ютерних засобів, які забезпечують формування і роздрукування потрібних касових документів. Водночас у документі "Вкладний аркуш журналу реєстрації прибуткових і видаткових касових ордерів", який формується і роздруковується за відповідний день, забезпечується також формування даних для обліку руху коштів. { Абзац другий пункту 3.11 глави 3 із змінами, внесеними згідно з Постановою Національного банку N 454 ( z1362-06 ) від 13.12.2006 }
раньше не печатал эту хр... лучше есть все в куче. за год пачка бумаги улетит, а если отдельно приход и расход..еще пачка...жалко чето
что значит:
Водночас у документі "Вкладний аркуш журналу реєстрації прибуткових і видаткових касових ордерів", який формується і роздруковується за відповідний день, забезпечується також формування даних для обліку руху коштів. { Абзац другий пункту 3.11 глави 3 із змінами, внесеними згідно з Постановою Національного банку N 454 ( z1362-06 ) від 13.12.2006 }

это что? счет в примечании писать что-ли?
Quote
Aleksa_
Quote
wabaw111
У меня отдельно приход и расход.В прошлом году при плановой проверяли эти журналы

А у Вас они в эл.виде, или вручную вели?
У меня формирует программа1С-8.Печатаю за месяц,но из экономии копирую в Ексель,там все уменьшаю и с двух сторон листа печатаю.Главное наличие,а что должно быть большим шрифтом нигде не написано.
Quote
buh_ua
раньше не печатал эту хр... лучше есть все в куче. за год пачка бумаги улетит, а если отдельно приход и расход..еще пачка...жалко чето
Тоже раньше жалко было бумаги,пришли на проверку прицепились к этому,хорошо дали еще срок до окончания проверки предоставить-пришлось.А на другой фирме касса раз в месяц ,проверять особо нечего,тоже заявили что хотят посмотреть эти журналы.
Блин, 21 век, для крупняка обязательная электронная отчетность, обязательная электронная регистрация Нн, и тут эти журналы, мдя...
нужна помощь опытных по рознице...есть пару вопросов..помогите разобраться..
1. Нужно ли подкалывать чеки по выручке в кассу?
2. Есть 2 розничные точки...касса ведёться 1 в офисе...при оформлении ПКО на торговую выручку нужно ли отдавать квитанцию от ПКО на каждую точку, чтоб они их хранили?...Или можно чтоб ПКО с квитанцией был в бухгалтерии....
Quote
kfarm
нужна помощь опытных по рознице...есть пару вопросов..помогите разобраться..
1. Нужно ли подкалывать чеки по выручке в кассу?
2. Есть 2 розничные точки...касса ведёться 1 в офисе...при оформлении ПКО на торговую выручку нужно ли отдавать квитанцию от ПКО на каждую точку, чтоб они их хранили?...Или можно чтоб ПКО с квитанцией был в бухгалтерии....

1. чеки это что? чеки служебной выдачи? по-моему не обязательно. я по 1 фирме их прикалываю, по двум нет. никто не придирался. т.к. приходуется наличка на основании z-отчета. спорил с ГНИ, что если я в течении дня изымаю наличку..я же должен ее оприходовать? а не ждать z-отчета.
2. мы не отдаем, а клеим на листы отдельно по точкам, а потом подкладываем в конце месяца к их материальным отчетам. хотя по идее, они должны сдать деньги и получить от вас квитанцию.
Quote
wabaw111
Quote
buh_ua
раньше не печатал эту хр... лучше есть все в куче. за год пачка бумаги улетит, а если отдельно приход и расход..еще пачка...жалко чето
Тоже раньше жалко было бумаги,пришли на проверку прицепились к этому,хорошо дали еще срок до окончания проверки предоставить-пришлось.А на другой фирме касса раз в месяц ,проверять особо нечего,тоже заявили что хотят посмотреть эти журналы.

а не придирались, что на листе много дней, а не один. получается печаталось точно не сразу

Реєстрація касових ордерів і видаткових відомостей може здійснюватися за допомогою комп'ютерних засобів, які забезпечують формування і роздрукування потрібних касових документів. Водночас у документі "Вкладний аркуш журналу реєстрації прибуткових і видаткових касових ордерів", який формується і роздруковується за відповідний день,
Quote
kfarm
нужна помощь опытных по рознице...есть пару вопросов..помогите разобраться..
1. Нужно ли подкалывать чеки по выручке в кассу?
2. Есть 2 розничные точки...касса ведёться 1 в офисе...при оформлении ПКО на торговую выручку нужно ли отдавать квитанцию от ПКО на каждую точку, чтоб они их хранили?...Или можно чтоб ПКО с квитанцией был в бухгалтерии....
1. Не нужно.
2. Теоретически нужно при получении денег выдать квитанцию от ПКО лицу, сдавшему эти деньги. А это лицо должно их прикрепить к товарному отчету и сдать в бухгалтерию. Практически мы делаем проще. Сами отрываем квитанции и прикрепляем к уже сданным товарным отчетам.
А як цей журнал називається в 1-С 8?Не можу знайти...
Quote
wabaw111
Quote
buh_ua
раньше не печатал эту хр... лучше есть все в куче. за год пачка бумаги улетит, а если отдельно приход и расход..еще пачка...жалко чето
Тоже раньше жалко было бумаги,пришли на проверку прицепились к этому,хорошо дали еще срок до окончания проверки предоставить-пришлось.А на другой фирме касса раз в месяц ,проверять особо нечего,тоже заявили что хотят посмотреть эти журналы.
ну, это наверное как на кого попадешь, сколько раз проверяли, но этих журанлов(3 рах "тьху") не требовали
Quote
Yulka
А як цей журнал називається в 1-С 8?Не можу знайти...
да никак он не называется, обычный реестр ПКО и РКО, эти реестры в программе можна сделать на любой вид документов за период
В 8-ке интерфейс полный-отчеты-денежные средства-кассовая книга-и там возможность вместо кассовая книга выбрать журнал регистрации ПКО,РКО.Или где вы печатаете кассовую книгу ,возможно у вас там.
Quote
buh!
Quote
Yulka
А як цей журнал називається в 1-С 8?Не можу знайти...
да никак он не называется, обычный реестр ПКО и РКО, эти реестры в программе можна сделать на любой вид документов за период

Вы не путайте незнающих. Здесь речь идет не о реестре ПКО и РКО, а о "Журналах регистрации приходных и расходных кассовых документов" по форме КО-3 и КО-3а.
Quote
Blick
2. Теоретически нужно при получении денег выдать квитанцию от ПКО лицу, сдавшему эти деньги. А это лицо должно их прикрепить к товарному отчету и сдать в бухгалтерию. Практически мы делаем проще. Сами отрываем квитанции и прикрепляем к уже сданным товарным отчетам.

подскажите, а вот если не подкалывали квитанции к товарным, что будет?
Да не знаю, что будет. Мы всегда подкалывали, и эти квитанции были подтверждением сумм расхода в товарном отчете. Хотя с таким же успехом подтверждением этих сумм могут служить записи в КОРО.
Есть п 3.13. Касові документи після складання касиром звіту та
оброблення цього звіту комплектуються в хронологічному порядку,
нумеруються, переплітаються в окремі папки та зберігаються
відповідно до законодавства України відповідальною особою, на яку
керівником покладено обов'язок щодо їх зберігання.
Девочки/мальчики...возник глупый вопрос, но все-равно спрошу
вот если по-поводу нн четко прописано, что каджый год начинается с 1 и/либо еже сесячно с 1 либо спллошная целый год
а как с ПКО/РКО может первое пко в году начинаться с номера 500, например? ведь написано что в хронологическом порядке, а он соблюдается, даже если первое пко №1, а второе № 500 или я не права?
Quote
Blick
Да не знаю, что будет. Мы всегда подкалывали, и эти квитанции были подтверждением сумм расхода в товарном отчете. Хотя с таким же успехом подтверждением этих сумм могут служить записи в КОРО.

ну а так же есть х отчёт и z отчёт.....и всё таки могут придраться?
Теоретически придраться могут к чему угодно. Некоторые проверяющие суммируют остаток по кассовой книге с остатком в ящиках РРО, и получают перелимит. А некоторые утверждают, что остаток в ящиках РРО по z-отчетам должен до копеечки сходиться с остатком в кассовой книге, и это при круглосуточной работе магазина, и при том, что все РРО z-отчеты делают не одновременно. Так что по поводу "придраться" - это все от их фантазии зависит.
А теперь интересует какой штраф за неведение КО-3. и еще и "окремо" вести по прибуткових та видаткових.
Увидела форму №КО-3а там есть графа прибутковий та видатковий
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000001