Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Плановая проверка

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
В акте я расписалась только о его получении, там где фраза о всех предоствленных документах - не расписывалась. А додатки: информация о предприятии, о контрагентах, о т.д Есть додатки, в которых подпись ревизора и предприятия под информацией и все, а в некоторых перед подписями эта пресловутая фраза о том, что все доки предоставлены. Вот я задумалась, если я в акте не подписываю насчет всех доков, то должна ли я эти додатки подписывать с фразой о всех предоставленных доках? И могу я например вообще не пописать додатки или подпсь додатков вообще роли не играет, если я в самом акте не согласилась с тем, что вме документы предоставлены?
в акте нет фиксации перечня предоставленных документов, поэтому эта подпись не играет никакой роли, я считаю
что просили, то и давали, а что не просили, то не давали, потому чо у нас пять комнат с документами, как то так


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да переживаю, чтоб лишнего не поподписыватьsmiling smiley
А админ протокол, как отследить когда его суд будет рассматривать,? Я поняла, что надо будет написать пояснення и постараться отменить/обжаловать его, только не пойму как его выловить?


админ они сами составляют, надо сказать им, что Вы хотите его подписать, чт обы они не отправили его по почте


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
сам. личку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Tatyana_TAD

В додатках наши подписи о том, что все документы предоставлены и других нет, в самом акте мы это не подписывали, а как быть с додатками?

такого "все документы предоставлены и других нет" не можна підписати!
юрист радить цю фразу викреслити, написати щось на зразок: документи надано відповідно до перелічених у акті перевірки
Там все дуже узагальнено, і я перед тим, як підписувала - перечитала і перевірила, і якщо наприклад, колонки Валові доходи в нас немає, заставила витирати їхні "+". Там узагальнено значилось, наприклад, Валові витрати - акти виконаних робі - перевірено вибірково і стоїть "+" і т.д. по договорам, рахункам-фактурам, МД і т.д.
Quote
Р.В.
а вот этого я бы не делала
в акте никогда не фиксируется перечень документов
в суде потом будет проще показывать доки и говорить, что инспектор идиот
Ми адмінпротоколи не підписували, нам навіть заявку писали, щоб надали копії документів для виписки адмінпротоколів. Ми сказали, що нічого не порушували і документи давати не будемо, і письмове пояснення, чому не надали документи - юристи порадили не писати. Бо ніхто не знає, де воно вилізе.
Quote
Tatyana_TAD
Да переживаю, чтоб лишнего не поподписыватьsmiling smiley
А админ протокол, как отследить когда его суд будет рассматривать,? Я поняла, что надо будет написать пояснення и постараться отменить/обжаловать его, только не пойму как его выловить?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня на ТОВ на общих основаниях плановая проверка с 01.07.2012года по 31.12.2013г. В этот период покупались и товары и услуги у СПД как на общих основаниях так и на едином налоге. Наличие копий каких регистрационных документов от СПД у меня обязательно, где эти нормы прописаны и нужны ли копии квитанций об уплате единого налога. Спасибо.
Quote
buh19
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня на ТОВ на общих основаниях плановая проверка с 01.07.2012года по 31.12.2013г. В этот период покупались и товары и услуги у СПД как на общих основаниях так и на едином налоге. Наличие копий каких регистрационных документов от СПД у меня обязательно, где эти нормы прописаны и нужны ли копии квитанций об уплате единого налога. Спасибо.

Для ФОПов на ОС - копия св-ва о гос.регистрации (копия вытяга из ЕГР) - ст.177.8.
Для ФОПов на ЕН - копия св-ва о гос.регистрации (копия вытяга из ЕГР) + копия св-ва ЕН (копия вытяга из налоговой).
Квитанции об уплате ЕН не нужны.

И еще такой вопрос, поскольку открыт электронный доступ к ЕГР и в любой момент можно проверить виды деятельности СПД, нужно ли требовать копию выписки из ЕГР, или распечатки с сайта будет достаточно?
Quote
buh19
И еще такой вопрос, поскольку открыт электронный доступ к ЕГР и в любой момент можно проверить виды деятельности СПД, нужно ли требовать копию выписки из ЕГР, или распечатки с сайта будет достаточно?

Вас, как предприятие, вообще не должны волновать КВЭДы ФОПов.
Это будут проблемы самих ФОПов, если они сработают без КВЭДа.
У предприятия не возникнет никаких проблем с расходами или не возникнет обязательство удержать НДФЛ.
Вам достаточно только определить статус своего контрагента-физ.лица, получив от него копию св-ва о гос.регистрации.
По большому счету и копия св-ва о ЕН от ФОПа вам не нужна, но все его просят "по старинке" для подстраховки.

На ФОПов фирме ничего не нужно иметь. Давно уже.
Вот тут, материалу больше года [blog.liga.net]

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005