Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

безоплатно та безстроково володіти!

Відправлено користувачем Как бы выжить 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, чем мне грозит такой договорчик,в котором мое ООО безплатно и безстроково будет пользоваться техническим помещением???
мне нужно начислять себе ВД и НДС, и из какой базы брать эти начисления?
очень жду откликов, заранее спасибо.


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
беплатно и безстроково= дарению. ИМХО
дарению? хм, спасибо smiling smiley может есть еще какие-то соображения?
Дарение квадратных метров технического помещения?


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...


Ну какое ещё дарение? Право собственности ведь не переходит. Они получают лишь право пользования... Базой для налогообложения могут быть "обычные" цены на аренду аналогичных площадей...
С ув.
я о том..что с точки зрения налоговиков не исключен такой вариант. Не может быть бесплатно и безстроково! Извините..не точно выразилась.
ну да, я тож так думаю... обычные цены, но ведь ВД и НДС доначислять на это кв.м мне просто необходимо? Если я этого не сделаю, сделают это за меня налог.инспек...РА ,ДА?


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
безстроково - бред какой-то?


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Ага... если УВИДЯТ этот договор... А зачем он вообще нужен был? Может "забыть как о страшном сне" smiling smiley?
безстроково - имеется ввиду до расторжения договора наверное

это идейка smiling smiley или индейка


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Ветка ,дорогая, я знаю, что Вы знаете как быть, очень важно мне ваше мнение,спасибо


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
а если мы в ответ сделаем ремонтик им? как тогда?


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
"в ответ " - это тоже "безоплатно та безстроково "?
логично и умно, спасибо


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
давайте подитожим:
вы получаете в безвозмездное пользование помещение
с ВД абсолютно прав(а) Вит: Базой для налогообложения могут быть "обычные" цены на аренду аналогичных площадей...
Который кстати вам прийдется мониторить ежеквартально
По бессрочности...я бы все таки предусмотрела сроки действия договора хотя бы так " действует до момента, когда стороны совместно приходят к решению о расторжении настоящего договора"

Если вы союираетесь делать там ремонт, то можно было бы предусмотреть что за первый год арендная плата не начисляется в обмен на ремонтные услуги....Вы меня простите, идея у меня есть, смысл я изложила. А подробнее если можно вечером из дома
Мне еще кучу работы переделать, а в 11 выходить на похороны sad smiley...простите

Вы как воздух для меня здесь ,Ветка!
Спасибо Вам большое!


Жить хочется лучше, а приходится веселее ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000001