Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бывший сотрудник судится по восстановлению его на работу

Відправлено користувачем Муся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Можем ли мы относить на затраты юридические услуги по этому делу? аудитор мне сказал что это не хозяйственная операция..... ??? сотрудник подал иск на предприятие..., почему же это не хозоперация?
Это действительно не хоз. операция, затраты на юридическое обслуживание к ВР не относятся.
Но ведь я же отстаиваю финансовые интересы предприятия (если сотрудник вернется, прийдется оплатить ему среднюю за пол-года!!!).
Разве это не связано с хоздеятельностью?


Муся, к ВР относится только то, что связано с получением дохода от вашей деятельности. Если бы Вы судились с дебитором, который не расчитался с вами за товар, или с поставщиком у которого зависла ваша предоплата - это были бы ВР.
Если сотрудник выиграет суд, значит предприятие допустило нарушение законодательства по труду, нарушило права сотрудника. А вы еще и ВР хотите.
Муся [ Відповісти приватно ]
Re: Бывший сотрудник судится по восстановлению его на работу нове 21 січня, 2009 18:33

Но ведь я же отстаиваю финансовые интересы предприятия (если сотрудник вернется, прийдется оплатить ему среднюю за пол-года!!!).
Разве это не связано с хоздеятельностью?


99.9% -выиграет дело сотрудник..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000004