Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подтверждение НК у ЮРЕН

Відправлено користувачем Tom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста .ЮРЕН 4 группа , НДС на бензин- обязательно ли путевые листы/или другие формы/для подтверждения НК, первичный это документ ?По расходам - как бы не надо, а вот НДС ?Кто должен доказывать участие в хоз.деят.мы или проверяющие ? Авто есть на балансе.Деятельность -сдача в аренду.
Путевые листы нужны для учета бензина, желательно, но не обязательно ,если у вас есть другие способы контроля. Путевые листы к подтверждению НК не имеют никакого отношения. НК по бензину может подтвердить чек или нн.
Вот порадовали, если я на едином налоге , то вообще можно не вести учет списания бензина,в смысле : списала в месяц сколько захотела, в разумных пределах( нашему диру все равно, был бы НК по НДС) ?Что там проверки на этот счет ?


Quote
Tom
Вот порадовали, если я на едином налоге , то вообще можно не вести учет списания бензина,в смысле : списала в месяц сколько захотела, в разумных пределах( нашему диру все равно, был бы НК по НДС) ?Что там проверки на этот счет ?
Тоже в поиске подобной информации...Сегодня получила подтверждение (до сих пор не могу поверить) бухгалтера, прошедшего парочку проверок...путевые листы нужны для списания ГСМ и при проверке налога на прибыль...А налоговый кредит это не касается...чему я бесконечно рада...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278