Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1ДФ - звітна нова

Відправлено користувачем nlikh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
1ДФ - звітна нова
Подскажите, пожалуйста, если сдавать звитный новый отчет (сроки еще позволяют), - то в отчете нужно указать правильные данные как и в звитном, или уже с ознаками 1 и 0 (удалить - добавить)?
звитный новый сдаете просто ПРАВИЛЬНЫЙ! 1/0 - это когда коригуючий

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Re: 1ДФ - звітна нова
Мнения разделились... Я тоже думала сдать правильный, пока позволяют сроки, а в окошке приема отчетности сказали что нужно через 1\0. Как же все-таки будет правильно?
вирус какой-то... как в окошке такое могли сказать??? на то он и ЗВИТНЫЙ НОВЫЙ, что его сдают до конечного срока и в правильном виде.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
nlikh
Мнения разделились... Я тоже думала сдать правильный, пока позволяют сроки, а в окошке приема отчетности сказали что нужно через 1\0. Как же все-таки будет правильно?

правильно сказали, перечитайте порядок 1020
Re: 1ДФ - звітна нова
Спасибо, Мариночка!
3.9. У графі 9 «Ознака (0, 1)» відображається ознака «0″, якщо рядок потрібно ввести, чи ознака «1″, якщо рядок потрібно вилучити. Графа 9 заповнюється тільки для звітного нового та уточнюючого податкового розрахунків.
Почему-то не обращала на этот пункт внимания...
Re: 1ДФ - звітна нова
блин, слушайте, ну это же ерунда какая-то. это же противоречит принципу состаления новой отчетной декларации. в чем тогда разница между "звітна нова" и "уточнююча"? типа если до конца срока подал, то нова, а если после, то уточнююча? а разницы в составлении никакой?
оооо... ну капец smiling smiley, сорри за дезинформацию, пойду почитаю учебники smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
век живи, век учись, спасибо вам, ребята.
4.4. Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим. Звітний новий та уточнюючий податковий розрахунок подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише по рядках та реквізитах, які уточнюються. Для заповнення також використовується інформація з повідомлень про виявлені помилки, які відправляються органами ДПС до податкового агента.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: 1ДФ - звітна нова
smiling smiley засада, в 1ДФ своё заполнение новой звітной.
Re: 1ДФ - звітна нова
нужно ли отражать ЄСВ в 1 ДФ ознакой 133?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я в отчете за 2 кв. в р.4 и 4а указала не правильно копейки т.е. уплачено все правильно по банку, а в отчете черт его знает о чем думала.....что мне теперь делать подать уточнюючий?confused smiley
Re: 1ДФ - звітна нова
Quote
Ляля - Оля
век живи, век учись, спасибо вам, ребята.
4.4. Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим. Звітний новий та уточнюючий податковий розрахунок подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише по рядках та реквізитах, які уточнюються. Для заповнення також використовується інформація з повідомлень про виявлені помилки, які відправляються органами ДПС до податкового агента.

вообще чепуха получается- совершено не так как ндс или прибіль
опять нам покращили житя
Re: 1ДФ - звітна нова
Целая эпопея с этим звитным новым получилась сегодня sad smiley
Малиновская ГНИ, Одесса.
"Посылали" меня из окошка в окошко, каждая девочка говорила свой вариант верного заполнения "новой звитной".
Из всех принимающих отчеты только одна читала порядок, собрала консилиум и доказала всем остальным, как его все-таки нужно заполнять.
Самое интересное, - инспектор тоже ничего не посоветовала, она не в курсе sad smiley
Так что сдала новый звитный через 1/0 smiling smiley
Re: 1ДФ - звітна нова
Извините, но я решила уточнить по поводу нового звитного 1ДФ: в каких случаях указывать 0,1 в столбце 9.
Re: 1ДФ - звітна нова
1- для строки, которая была ошибочной в сданном отчете.
0- для ввода новой строки.
Re: 1ДФ - звітна нова
И что самое интересное в этой ситуации, нужно суммировать доход по правильной и неправильной строкам, абсурд sad smiley
Re: 1ДФ - звітна нова
А подскажите что делать если я сдала Новий звітний просто правильным без 1/0. Это что теперь у меня задвоение? И как теперь все это исправить?
Re: 1ДФ - звітна нова
Как хорошо, что есть наш сайт. Я дозвонилась в ГНИ, они удалили мою Нову звітну, теперь я сделаю правильную и отправлю smiling smiley
Отправила отчет по 1ДФ за 2 квартал и только после этого увидела, что не заполнила "працювало у штаті".
Я так понимаю, что раз есть время до конца срока, то нужно подавать "Звітну нову"
Никогда с 1ДФ этого не делала. как оформлять этот отчет в моей ситуации?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался?
Re: 1ДФ - звітна нова
все делаете точно также, тольно галочка на "Нова звитна"
Re: 1ДФ - звітна нова
Да і не забуваємо про штрафи
Quote
Katerinap_ko
Отправила отчет по 1ДФ за 2 квартал и только после этого увидела, что не заполнила "працювало у штаті".
Я так понимаю, что раз есть время до конца срока, то нужно подавать "Звітну нову"
Никогда с 1ДФ этого не делала. как оформлять этот отчет в моей ситуации?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался?

попробуйте отправить 1ДФ с отметкой "Звітна нова" заполнив нужную цифру "працювало у штаті", а табличную часть оставьте пустую.
Quote
Marina D.
Quote
Katerinap_ko
Отправила отчет по 1ДФ за 2 квартал и только после этого увидела, что не заполнила "працювало у штаті".
Я так понимаю, что раз есть время до конца срока, то нужно подавать "Звітну нову"
Никогда с 1ДФ этого не делала. как оформлять этот отчет в моей ситуации?
Подскажите пожалуйста кто сталкивался?

попробуйте отправить 1ДФ с отметкой "Звітна нова" заполнив нужную цифру "працювало у штаті", а табличную часть оставьте пустую.

Звітна нова повністю заміняє прото звітну деку,
тому потрібно заповнювати всі цифри..............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, с праздничком Вас!

А Вы уже так делали?
Я так делала, Шустрик все верно говорит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070199999999998