Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

податкова накладна на часткову оплату

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, нн (полученная) за частичную предоплату оборудования. Можно ли указывать в номенклатуре Наименование товара, а в скобках (часткова оплата)? В колонке 6 кількість при этом должно быть 1,000 или определенная часть, напр, 0,65???

Пожалуйста, кто работал с такими нн, может есть ссылки на консультации, буду благодарна. Спасибо.
Номенклатуру указываете без всяких скобок, а количество - в сотых (пропорционально оплате)
Quote
manepyce4ka
Номенклатуру указываете без всяких скобок, а количество - в сотых (пропорционально оплате)

Спасибо. Я в приниципе так и думала. Мне нужно теперь своему Поставщику это донести. Кроме Порядка заполнения налоговой накладной, на какие официальные документы можно сослаться, может что-то из ЕБНЗ ? Я звонила бухгалтеру, которая выписывала эти нн, она сказала, что переделывать ничего не будет. Додаток 8 я уже не могу сдать по срокам - т.к. это нн, выписанные еще 13 годом - только пришли в оригинале. Как мне на нее повлиять? Поделитесь опытом...

Пожалуйста, поделитесь нормативкой, на которую можно сослаться в официальном письме. Заранее благодарна.


ЕБНЗ это вообще не источникsmiling smiley
НКУ ст.201.1 е) + ст.201.2
Порядок это тоже нормативка

Quote
tax_agent
ЕБНЗ это вообще не источникsmiling smiley
НКУ ст.201.1 е) + ст.201.2
Порядок это тоже нормативка


Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002