Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

авансовый отчет

Відправлено користувачем *инна* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
авансовый отчет
Подскажите, кто знает :работник потратил собственные средства для оплаты нужд предприятия, но на руках у него осталась копия об оплате. Что делать не знаю, авансовый отчет уже не составишь и как это отразить в учете тоже не знаю.Помогите
Re: авансовый отчет
премию ему выдайте smiling smiley
А почему, если у него есть подтверждающий документ, нельзя составить авансовый отчёт?


Re: авансовый отчет
А где делся оригинал? Кто выдал ему копию?
Re: авансовый отчет
Quote
Цветик
А почему, если у него есть подтверждающий документ, нельзя составить авансовый отчёт?
Так то ж то и оно, что у него НЕТ подтверждающего документа, т.е. оригинала документа !!!
У него только копии...
Суть в том что по этой оплате будет возврат переплаты на счет предприятия и глядя в будущее я уже не знаю как мне переплату которая зайдет на счет отразить
нужно добыть оригинал.
это был чек или квитанция?
Проводите авансовый отчёт на всю сумму. Проводите приходную накладную, или акт на сумму предоставленной услуги или проданного товара. Взаимозачитаете авансовый и кредиторку. Суммой возврата зачитаете разницу.
а, подождите, суть в том, что нет оригинала оплаты? А как он платил? Через банк, или в кассу того предприятия внёс?
Re: авансовый отчет
Quote
Marina D.
нужно добыть оригинал.
это был чек или квитанция?
+1
Нужен оригинал !
А куда вообще оригинал делся???
Платил в банк по квитанции, а оригинал забрал контрагент (работник протупил), но проблема в том что это госучереждение и найти, забрать оригинал уже не составляет возможности.
А кто нибуть знает возможно ли взять дубликат квитанции в банке и может он быть приложен к авансовому отчету?
Re: авансовый отчет
Quote
*инна*
А кто нибуть знает возможно ли взять дубликат квитанции в банке и может он быть приложен к авансовому отчету?
Банк дубликатов никогда не дает...И никогда не давал...sad smiley
мне давали в двух банках в нашем городе.
с паспортом нужно подойти
Re: авансовый отчет
Свой банк дубликаты дает. Мне вот на днях принесли дубликат квитанции. Вычислила, т.к. торговый агент принесла с опозданием, и все предыдущие квитанции были на перфорированной бумаге, а эта на обычной половинке от А4.
Re: авансовый отчет
А мне вот свой банк и не дал...И еще таки-и-и-и-е глаза сделалиeye popping smiley, будто я прошу дубликат иностранных денег...grinning smiley
Правда, это было пару лет назад...и это Укрэксимбанк...
Завтра буду в банке спрошу. А дубликат к авнсовому приложить можно?
Re: авансовый отчет
Инна, дубликат выдает банк, в который вносили деньги и только тому лицу, которое эти деньги вносило. К авансовому конечно можно приложить. На нем не написано, что это дубликат. В моем случае он от оригинала отличается только формой, но не содержанием, и на нем стоит печать или штамп банка.
Спасибо всем ,что окликнулись и помогли!!!
Re: авансовый отчет
я, платила за смену учредителя, за смену юридического адреса, госсрегистратор забрал себе оригиналы , и я сделала себе ксерокопию ( дубликат банк мне не выдал) можно эти отксеренные квитанции приложить к авансовому отчету?
Quote
nikon
А мне вот свой банк и не дал...И еще таки-и-и-и-е глаза сделалиeye popping smiley, будто я прошу дубликат иностранных денег...grinning smiley
Правда, это было пару лет назад...и это Укрэксимбанк...


УкрЭксим это всегда была особая песняgrinning smiley
вежливость их персонала всегда была "на высоте", пока не дошла до первого зама управляющего - долго не могла получить свои документы

Quote
nikon
Quote
*инна*
А кто нибуть знает возможно ли взять дубликат квитанции в банке и может он быть приложен к авансовому отчету?
Банк дубликатов никогда не дает...И никогда не давал...sad smiley
Банк дает так нвзіваетмый "дубликат"(он у них там как-то по-другому назівается), только нужно обратиться именно в то отделение, где был совершен платеж и назвать точную дату, и сумму и они должны дать!
Мне дали дубликат, но за это банку заплатили 40грн.
Quote
*инна*
Мне дали дубликат, но за это банку заплатили 40грн.

А у всіх банків така послуга платна...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: авансовый отчет
Добрый день помогите, по счету 372 висит кредиторка, вроде все закрыто, а счет не закрывается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525