Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Индексация

Відправлено користувачем liliya2312 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Индексация
Скажите пожалуйста, как индексируется месяц в котором начисляется отпускные, и зарплата совместителям, если у них оплата зависит от отработанных часов?
Re: Индексация
есть основание индексировать зарплату совместителя?
Re: Индексация
совместителю индексируем, если принесет справку с основного места работы и в справке буде доход меньше 1218, тогда на разницу делаем индексацию.
справки нет? до свиданья!!


Re: Индексация
Скажите пожалуйста, если зарплата больше минимальной, то индексацию с мая 2014 года обязательно проводить?
Re: Индексация
Индексируем ТОЛЬКО отработанные дни. Т.е., как пример, сейчас июль. Отпуск с 1 по 15 июля = 15 к.дней. С 16 по 31 июля = 12 рабочих дней. Допустим, сумма индексации = 50 грн.
Расчет суммы индексации в июле:
50 грн/23 рабочих дня * 12 р.д. = 26,09 грн.
Re: Индексация
Quote
liliya2312
Скажите пожалуйста, если зарплата больше минимальной, то индексацию с мая 2014 года обязательно проводить?
Индексируется минимум вне зависимости от того, какой размер зарплаты. Хоть 30 тыс.грн.
Re: Индексация
Индексация обязательна для всех, независимо то зарплаты, только индексируется не вся зарплата, а ее часть в пределах минимальной. И не всегда с мая. Например, при базовом сентябре 2013 года индексация началась в феврале 2014.
Re: Индексация
Если повышение зарплаты было в марте 2013 года, то базовый период будет с марта 2013 или с декабря 2013, когда минимальная повысилась? И как расчитать индексацию на сумму 326,10 9человек работал 5 дней, остальное отпуск) правильно за июль?
Re: Индексация
Если я правильно помню, то, если вы не поднимали ЗП сотрудника в декабре 2013 (напр она была 2000 грн то есть больше минимальной) то декабрь не будит базовым, а если подняли с учетом минималки (напр 2020 грн) то тогда будит базовым
Re: Индексация
Что за сумма 326,10? индексация в июле должна быть 126,67 (1218 грн * 10,4/100)

126.67/23 = 5,51 грн в день
5,51 * 5 раб дней = 27,54 грн
Re: Индексация
Если повышение зарплаты было в марте 2013 года, то базовый период будет март 2013. Повышение минималки никак на базовый период не влияет, если оклад не повышается.
Re: Индексация
подскажите, пожалуйста, в мае-июне индексацию не делала, хочу сделать в июле, как это отобразить правильно? ФЛП, наемные все на минималке 1218.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Re: Индексация
Вы хотите в июле насчитать индексацию за май-июнь, или просто начать насчитывать в июле? ИМХО, проще в июле увеличить оклад на сумму больше индексации, тогда следующая индексация будет только в октябре, а май-июнь авось не проверят.
Re: Индексация
Quote
Алиссия
подскажите, пожалуйста, в мае-июне индексацию не делала, хочу сделать в июле, как это отобразить правильно? ФЛП, наемные все на минималке 1218.
индекс для каждого сотрудника будет разный в зависимости от базового месяца
Напишите мне свою почту я вам скину пример расчёта ( у нас с Вами периоды почти теже)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001