Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП и 1ДФ

Відправлено користувачем nata2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП и 1ДФ
Возник спор с сотрудницей. Я настаиваю на том, ч то в 1ДФ не надо показывать суммы, уплоченные ФОПу, а доказать не могу - не помню, давно было. Может кто подскажет, какую нормативку почитать?
Re: ФОП и 1ДФ
показывать надо


Re: ФОП и 1ДФ
Но я же не являюсь податковым агентом
Re: ФОП и 1ДФ
я не начисляю и не плачу подоходный с этой суммы
Re: ФОП и 1ДФ
вы просто должны показать в 1 ДФ сколько выплатили и всё.
Re: ФОП и 1ДФ
налоговики хотят отслеживать доходы ФОПов. поэтому желательно ставить в 1ДФ с кодом 42 суммы перечисленные ФОП.
Re: ФОП и 1ДФ
а вообще-то тут много раз обговаривалась эта проблема. каждый остался при своем, кто хочет-показывает в 1ДФ ФОП, кто хочет-не показывает.. законы у нас на этот счет подгулявшие и там по этому поводу все весьма расплывчато.
Re: ФОП и 1ДФ
являетесь налоговым агентом, начисляете и выплачиваете доходы, но не удерживаете подоходный потому как придерживаетесь п.п.4.3.25 Закона " Доход (прибыль), полученный самозанятым лицом от осуществеления им предпринимательской или независимой профессиональной деятельности, если такое лицо избрало специальную (упрощенную) систему налогообложения такого дохода (прибыли) в соответствии с законом".
в 1ДФ нужно отражать с кодом 42 в соответствии с Порядок 451.
Re: ФОП и 1ДФ
нужно .код 42. просто указать сумму нарах і випл. доходу.
а платить ПДФО не нужно))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995