Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая нагрузка по НДС

Відправлено користувачем Olgazp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Теперь платим 1 % от оборота? Звонят просят пересдать декларацию. Покращання.......
Почему только теперь? Уже года 3 требуют нагрузку, если не больше.
А раньше было по-другому? Как был минимальный 1%, так и остался


В запорожье по НДС было 2 % от обязательств начисленных. А теперь от оборота, а это в разы больше
А вид деятельности у Вас какой?

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Olgazp
В запорожье по НДС было 2 % от обязательств начисленных. А теперь от оборота, а это в разы больше


від обороту за який період?
Quote
Olgazp
В запорожье по НДС было 2 % от обязательств начисленных. А теперь от оборота, а это в разы больше
Это в каком районе? Сдавалась в Жовтневом и Коммунарском, сейчас в Бердянске. Раньше, года 2 назад, Жовтневая требовала 1% от строки 1 колонка А. Потом стали считать по формуле, которую уже как-то подзабыла, но там в расчете участвовали строки 9 и 17. Вроде стр.9 делили на стр.17 и на что-то умножали. Получалось примерно в 1,5-2 раза меньше, чем 1% от базы обязательств.
а як у різних містах України на рахунок заплатити податки наперед?
Я ще нездала деку а вде тиждень дзвонять - заплатіть ПДВ angry smiley (Львів)
Мне уже год звонят и просят налоги перечислить за две недели до конца срока, а бывало что звонили в 10-тых числах и просили ндс перечислить так сказать авансом. А налоговая нагрузка у каждого предприятия своя ,а может у кого-то ее и нет, хотя сомневаюсь
А налоговая нагрузка у каждого предприятия своя
Да-да. Вспомнилось, был такой прикол несколько лет назад, кто-то жаловался, что установили налоговую нагрузку больше 20%. Они тогда смотрели нагрузку августа и в сентябре требовали чуть больше, чем в августе.
Quote
Blick
А налоговая нагрузка у каждого предприятия своя
Да-да. Вспомнилось, был такой прикол несколько лет назад, кто-то жаловался, что установили налоговую нагрузку больше 20%. Они тогда смотрели нагрузку августа и в сентябре требовали чуть больше, чем в августе.
У меня такое было в прошлом году, в августе заплатила немного больше чем нужно, так в сентябре вызывали на беседу (т.к. правильно начислила ндс ,но чуть меньше чем в августе). Но потом передумали беседовать слава богу
Никогда не платили нагрузку, всегда отражала в отчетности и платила реальные цифры (Киев, Соломенка).
По началу вызывали, беседовали и даже пытались угрожать всяческими расправами - мы их слали в сад и доходили до вышестоящих начальников.
Судились и выигрывали.
Сейчас нас вообще перестали трогать.
Не, ну могут, конечно, перекрывать кислород и создавать трудности, но многое зависит от руководителя и его решительности отстаивать свои интересы.
Если раз поддаться, то потом вообще не слезут с шеи....

Quote
tax_agent

Если раз поддаться, то потом вообще не слезут с шеи....

+100000000



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
tax_agent

Если раз поддаться, то потом вообще не слезут с шеи....
Полностью с вами согласна ,но в моей ситуации до того, как я устроилась на свое место работы со мной было это оговорено, что я должна делать и никак иначе. Тем более я знаю что данный вопрос был решен между ними и руководителем. Правильно тут написали все зависит от руководителя.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995