Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

справка по ЕСВ для банка

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как сейчас на практике получают справку для банка, что задолженности по ЕСВ нет (которую раньше мы в ПФ брали)
Ошибочно загнали лишние деньги на ЕСВ, теперь справка нужна, чтобы не платить новые 1/3 от з/п.
В налоговой у модератора берете бланк, заполняете. Через пару дней приходите забираете эту справку, относите в банк. У нас была аналогичная ситуация. Налоговая без проблем все подписала. Справку забрали через 2 дня
Моя дочь раньше дважды в месяц получала такую справку, т.к. из двух работников один был инвалидом. Отметка в ГНИ занимала 30-40 минут, и то это время на ожидание где-то бегающего инспектора или начальника. В ПФ было быстрее, минут за 5. С парой дней что-то не так. Насколько знаю, в справке указывается дата и номер чека, по которому зарплату получать, кажется и номер платежки. Как-то дочь дважды ездила за справкой, т.к. чек запорола, банк справку с неправильным номером чека не принял. Может ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что справку и получение зарплаты необходимо делать в один день.


я по инвалиду такую получаю. Печерская налоговая. Подписанную забираем на следующий день.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Голосеевская налоговая,

заполняете бланк, берете билетик говоря модератору что у вас за вопрос, подходите в окошко, занимаете очередь и втечении 30-40 минут у вас штамп налоговой и сразу же в банк.
Кстати Голосеевская как раз и нужна.
Так все-таки: эта справка действует только сегодня на сегодня?
Кажется я давно в налоговой не была... Кто такой модератор?
brick - к сожалению ДА, сегодня на сегодня. Я слышала что можно делать справку на месяц, это у тех у кого есть пенсионеры, инвалиды, ЗП там больше 20706 грн. Но там другая процедура через окошко не получится.
Blick - ммммммммммм есть определение в Википедии, но с примером налоговой это администратор, секретарь, помощник для плательщиков налогов. Он направляет, отправляет, помагает если вы чего то не знаете.
Нет, что такое модератор в принципе, я в курсе. Просто такого термина в применении к налоговикам еще не встречала. Спасибо, буду знать, оказывается они у нас прогрессивные. smiling smiley
Так эта тема у них еще со времен беглого г-на Клименко.
Когда ввели "единое окно".
Типа не надо, как сайгак, носиться по этажам. Ну и типа, чтоб ограничить общение инспекторов с плательщиками, чтобы взятки не давалиsmiling smiley
На первом этаже куча окон и каждый чем-то своим занимается.
А чтоб не создавать неразбериху и очереди, стоит терминал, где можно выбрать за чем ты пришел и он направит в нужное окно и выдаст чек с номером в очереди. Висит большое табло, где светится какой номер в какое окно направляется.

В Дарницкой налоговой администратор называется модератором ))), а получение справки у меня заняло 2 дня ((((
Quote
arkusha2010
В Дарницкой налоговой администратор называется модератором ))), а получение справки у меня заняло 2 дня ((((
А в чем проблема была?
в нашей налоговой разрешают эти справки сегодня на завтра подписывать.

а Вам точно нужна эта справочка? там же в самой форме есть строка - "Переплата ЄСВ" - если туда сумму переплаты занести, не прокатит? только через справку про переплату? я просто с этой ситуацией еще не сталкивалась..
ArtemidaX - только через справку
у банков есть специальная иструкция, сейчас не назову, где фигурирует только эта справка а не отчет
это делается для банка а отчет для налоговой
Как эта справка правильно заполняется? confused smiley
ЕСВ за июль полностью перечислен в аванс. Что такое "переплата єдиного внеску" в этой справке? Ведь в карточке налогоплательщика отражаются не отражаются начисления ЕСВ с аванса, а только полный месяц по отчету.
Добрый день. ФСС перечислил мне деньги за 3 месячный больничный. Банк не выплачивает деньги со счёта 2604, с которых я оплатил НДФЛ и ВС. (Хотя это должен был делать сам ФСС.) Я предоставил банку также справку с налоговой об отсутствии задолженности по ЕСВ. Так банк ещё требует справку расчёт по ЕСВ. Я ФЛ-П на 3 группе. Что не так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995