Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПОМОГИТЕ ОПРИХОДОВАТЬ ТОВАР ИМПОРТ!!!!!!

Відправлено користувачем Valyayalta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги!
Никогда не сталкивалась с импортом, поэтому прошу помощи. Пришел товар из Тайвани. Уже у меня на складе. Сроки соблюдены. А как мне правильно поставить его на приход? Не совсем поняла я про курсы валют. Я беру цену, которую они указали, беру курс НБУ на дату получения товара. А что с этим делать далее? Мне надо брать гривны которые мы потратили на приобретение валюты и оплату счета, и беру гривну которая вышла по приходу по курсу. Так будет правильно или я все-таки не до конца поняла?
Заранее всем спасибо
читайте статьи про импорт
[i.factor.ua]


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Валя, это предоплата или оплата по факту поставки? если предоплата, по курсу предоплат(ы), если еще не оплачен- по курсу в ТД (дискуссии по курсу даты перехода права собственности тоже имеют место быть, но этовсе не практика, а высокие материи)
Я так поняла, что у Вас предоплата- ок, оплатили 1000 евро, пусть даже и кусками, - 500*31,50; 500*32,0 Итого приходуете по курсу 31750/1000=31,75. 1С все сама чудно считает, только проверьте, связка по докам- счет на оплату поставщика- плат поручение- поступление товаров, и чтобы все курсы в справочнике были забиты на дату платежек.

Далее загоняете в себестоимость доставки до своего склада, услуги брокера, страховки, и т.п.


Было бы неплохо указать какая у Вас программа. В семёрке и в восьмёрке импорт приходуется чуть-чуть по разному.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028100000000009