Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Можно ли отменить корректировку?

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день уважаемые коллеги.

Я уже задавала как то этот вопрос, но не могу найти эту тему,должна была быть в моем профиле, может я не умею искать

Вопрос: как отменить корректировку НО? Суть: в июне был возврат товара импортного я сделала корректировку, теперь они хотят назад товар и + налоговую июнем. Что делать не знаю. Это я ж попаду на штраф. В декларации я то эту сумму не включила.

посоветуйте пожалуйста что можно сделать?
А чего это покупатели хотят товар назад именно июнем?
Когда реально вы им передаете этот товар?

было так:
18.06.14 - отгрузка
27.06.14 - возврат
все в одном месяце, теперь хотят назад и все июнем, менеджеры сделали замену другим товаром он им подходит мень чем втрой, а я не знала и сняла ндс

я так понимаю только штраф


так давно заполняла уточненкку к НДС, вроде менялась

если сама нашла ошибку то 5% штрфа? если у меня к возмещению НДС будет ли акт об шрафе или просто взаимозачет пройдет?
Если у вас есть какой-то неучтенный НК, который вы можете включить в июньский УР и перекрыть недопоказанную сумму НО, то штрафов не будет.
Если нет, то придется доплатить НО + самоштраф + пеню.

Quote
buh-psf

если сама нашла ошибку то 5% штрфа? если у меня к возмещению НДС будет ли акт об шрафе или просто взаимозачет пройдет?

Сумма самоштрафа зависит от способа подачи УР - отдельным доком - 3%, в составе текущей деки - 5%.
Если на момент подачи УРа у вас на лиц.счете есть отрицат.значение в нужной сумме, то оно должно перекрыть доначисленные НО и штрафы.

мне первый вариант подходит, есть неучтенные НК
та Вам оба варианта подходятsmiling smiley
если включите неучтенные НК, то просто ваш "минус" на л/с останется нетронутым

)) передрейфила маленько. теперь буду держать ухо в остро с этим менеджером.
спасибо, за поддержку
напишу в этой темке.тоже проблема.
подала ур-самост в июне за апрель. в реестре за июнь отсторнировала инн(правильно\неправильно)

Но! то что посчтитали "правильно"-Инн опять оказался не тем.Что теперь делать?????? это просто какойто маразм уточненку на уточненку подавать??? спасите!!!
неее, я такое проходила в прошлом году, тоже есть где то моя тема, только не пойму как их искать

вы теперь снова подаете уточненку на первое (на первый реестр), а когда вам позвонят или сами позвоните, то подвезете объяснительную. У меня было так.
вообщем делаете еще раз так как сделали только с правильным ИНН
Quote
toriS
напишу в этой темке.тоже проблема.
подала ур-самост в июне за апрель. в реестре за июнь отсторнировала инн(правильно\неправильно)

Но! то что посчтитали "правильно"-Инн опять оказался не тем.Что теперь делать?????? это просто какойто маразм уточненку на уточненку подавать??? спасите!!!

У Вас повторная ошибка только в ИНН или еще и в суммах?

Quote
tax_agent
Quote
toriS
напишу в этой темке.тоже проблема.
подала ур-самост в июне за апрель. в реестре за июнь отсторнировала инн(правильно\неправильно)

Но! то что посчтитали "правильно"-Инн опять оказался не тем.Что теперь делать?????? это просто какойто маразм уточненку на уточненку подавать??? спасите!!!

У Вас повторная ошибка только в ИНН или еще и в суммах?
Инн....
Quote
buh-psf
вообщем делаете еще раз так как сделали только с правильным ИНН
опять все июнем подавать?
Quote
toriS
Quote
tax_agent
Quote
toriS
напишу в этой темке.тоже проблема.
подала ур-самост в июне за апрель. в реестре за июнь отсторнировала инн(правильно\неправильно)

Но! то что посчтитали "правильно"-Инн опять оказался не тем.Что теперь делать?????? это просто какойто маразм уточненку на уточненку подавать??? спасите!!!

У Вас повторная ошибка только в ИНН или еще и в суммах?
Инн....

Мое мнение:
надо сделать еще одну уточненку за апрель в июле. В уточненке проставляете правильные цифры в двух столбцах, чтоб по итогу получился ноль. Если и в дод.5 неправильно отразили ИНН, то сторнируете и там.
В июльском реестре сторнируете НН по тому контрагенту еще раз и ставите букву У.

у меня медок, в медке июнем вы уже не сделаете ничего, будет говорить что ошибка

уже июлем делаете уточненку как написано выше ))
та дело даже не в Медкеsmiling smiley
УР готовится и подается в текущем периоде

tax_agent
извините, а уточняющий реестр как подать, за июнь? и как можно отсторнировать керегуючу с миносом, она же будет с плюсом?
как то не получает, что то не так делаю
Quote
buh-psf
tax_agent
извините, а уточняющий реестр как подать, за июнь? и как можно отсторнировать керегуючу с миносом, она же будет с плюсом?
как то не получает, что то не так делаю

Реестр правится методом сторно в текущем периоде.
Неправильную НН с минусом, правильную с плюсом.
Т.е. в реестре за июль (текущий) надо показать сторно.

Из порядка ведения реестра:
2. При исправлении ошибки методом "сторно" в Реестр одновременно вносится две записи: ошибочная запись со знаком "-" и правильная запись со знаком "+".

Метод "сторно" осуществляется путем обратной записи на величину ошибки в том отчетном периоде, в котором она обнаружена. При осуществлении такой обратной записи плательщиком налога: в колонке 1 разделов I и/или II Реестра указывается порядковый номер записи; в колонках 2 - 6 раздела I и/или колонках 2 - 7 раздела II Реестр дублируются реквизиты документа, количественные показатели которого сторнируются, в колонках 7 - 12 раздела I и/или колонках 8 - 16 раздела II Реестра количественные показатели указываются с соответствующим знаком "+" или "-". При этом, если исправление ошибки требует представления плательщиком налога уточняющего расчета, то к виду документа добавляется буква "У" (например: ПНПУ). Кроме того, запись о включении показателей такого документа в уточняющий расчет указывается отдельной строкой в строке "Из них включена в уточняющие расчеты за отчетный период" Реестра.

tax_agent и еще сброчиссылку коллеги
вопрос : а как в 1с отстонрнировать в июльськом реестре НН за, например, май

была ошибка в инн но пока бухгалтер ничего не делала и вопросов с налоговой тоже пока нет, сейчас решила сделать исправление но вот реестром вопрос возник

заранее спасибо, и извините за вопросы
Если были траблы с ИНН, то помимо реестра придется подать и уточнение дод.5 за май, но отчетный период будет июль.
Там исправить точно таким же сторно.
К дод.5 надо подать УР и повторить в нем данные из майской деки, чтоб по финишу был 0.

СПАСИБО!

а как в моем случае, исправить реестр за июнь если я, например, пропустила НН как по кредиту так и по обязательствам, продолжая тему начала ?
извините, я не специально , быстрее отправила чем увидела сообщение
это не ошибка а не включено было в июне, тойсть сторно наверное не применить
но а как же их теперь показать в реестре за июнь?
в 1С оно то покажется а вот в налоговую как подать?
УР + Дод 5 уточнююча + как то реестр показать правильно
Quote
buh-psf
СПАСИБО!

а как в моем случае, исправить реестр за июнь если я, например, пропустила НН как по кредиту так и по обязательствам, продолжая тему начала ?

Если пропущены суммы, то в июле надо подать УР за июнь.
К нему подать уточ.дод.5, где в обязательствах показать только этого одного контрагента и сумму, в кредите - аналогично.
Если сумма недопоказанных НО и НК одинаковые, то недоплаты и штрафа не будет.
В июльском реестре покажете в НО и в НК эти пропущенные НН с датой июня с буквой У.

Доброго дня. Підскажіть, як вирішити проблему
виписала корегування до податкової, потрібно було в цей день зняти тільки дві останні позиції частково і додати нові, але я помилково зняла всю податкову мінусом і далі поставила плюсом знову, останні позиції відкореговані як треба. Податкова зареєстрована.
чи це критична помилка що зняла все, і як виправити?
дякую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000481