Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчет по кап.инвестициям квартальный- заполняется по Кт обороту 15 сч.?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отчет по кап.инвестициям квартальный- заполняется по Кт обороту 15 сч.?
в инструкции пишется, что отражать надо фактически освоенные объемы кап.инвестиций...т.е. то, что во 2 квартале введено в эксплуатацию? так?


Имхо, заполняется по Дт счетов 10, 11, 12
По Дт 15 - это по факту затрат, а надо по вводу в эксплуатацию. Если по Кт15, то в 1С могут попадаться обороты Дт15-Кт15, которые задвоят сумму.
анализ 15го счета - есть такая фигня smiling smiley все видно, попробуйте smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А к чему про анализ 15 счёта? И меня запутыват, при этом, п1.10 и пп. 1.12.3 Инструкции если по Д 15? Буду благодарна за ответы.
Этот отчет обычно сверяют с балансом: строка 100 - это сумма всех введенных в экспл-ю ОС, МНМА и НА, т.е. все-таки Кт 15, я бы сказала.
1.10 До обсягу капітальних інвестицій у цих формах
статистичної звітності включається сума податку на додану
вартість, що врахована в ціні придбання активів (незалежно від
того, чи є організація платником цього податку відповідно до
чинного законодавства).
А по кредиту 15 рах. без ПДВ. То як хто вчиняє? З ПДВ чи без відображаєте?
Посмотрела новый бланк - теперь там в первой табличке указано "у фактичних цінах без ПДВ"(я уже пару лет сдаю его только за год, отстала от жизни)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000006