Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

звіт по пільгам при експорті товарів

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
А можно еще раз об отчете о льготах? Первый раз был экспорт. Мне надо сумму ГТД - V прид. (если товар приобретался с НДС 20%, тогда я его не применяю) * 20% = льгота? Код льготы 14060394? Период пользования (указывать 1 квартал)?

Прочила вот это [dtkt.com.ua] и в край запуталась. Отзовитесь бывалые!!!!!

Завтра.зможу розписати Вам детально формулу, сама такий же по експорту товарів подаю щокварталу


Напишіть, будь ласка, теж цікавить.
Формула, якою я користуюсь (у мене експорт товарів по 0%, із придбанням всіх комплектуючих на території України за ставкою 20%):
дані з декларації по ПДВ (за 3 місяці в сумі)
1) (р.10.1 (колонка А) + р. 10.3 + р.11.1) = Х
2) р. 2.1 - Х = Z
3) Z * 20% = сума пільги

період пільги 01.01.18 - 31.03.18
Доречі, якщо у Вас в наступних кварталах не буде експорту, то звіт 1-ПП Ви повинні подавати до кінця року так як він заповнюється наростаючим підсумком за рік.
Quote
Kylinichenko
Формула, якою я користуюсь (у мене експорт товарів по 0%, із придбанням всіх комплектуючих на території України за ставкою 20%):
дані з декларації по ПДВ (за 3 місяці в сумі)
1) (р.10.1 (колонка А) + р. 10.3 + р.11.1) = Х
2) р. 2.1 - Х = Z
3) Z * 20% = сума пільги

період пільги 01.01.18 - 31.03.18
Доречі, якщо у Вас в наступних кварталах не буде експорту, то звіт 1-ПП Ви повинні подавати до кінця року так як він заповнюється наростаючим підсумком за рік.
Я беру вартість експортованих товарів (що оподатковуються за ставкою 0%) мінусую їх собівартість і множу на 20% = сума пільги
Quote
Natka0239

Формула, якою я користуюсь (у мене експорт товарів по 0%, із придбанням всіх комплектуючих на території України за ставкою 20%):
дані з декларації по ПДВ (за 3 місяці в сумі)
1) (р.10.1 (колонка А) + р. 10.3 + р.11.1) = Х
2) р. 2.1 - Х = Z
3) Z * 20% = сума пільги

період пільги 01.01.18 - 31.03.18
Доречі, якщо у Вас в наступних кварталах не буде експорту, то звіт 1-ПП Ви повинні подавати до кінця року так як він заповнюється наростаючим підсумком за рік.
Я беру вартість експортованих товарів (що оподатковуються за ставкою 0%) мінусую їх собівартість і множу на 20% = сума пільги

а де Ви знайшли таке роз'яснення, що потрібно зменшувати на собівартість?
Quote
Kylinichenko


Формула, якою я користуюсь (у мене експорт товарів по 0%, із придбанням всіх комплектуючих на території України за ставкою 20%):
дані з декларації по ПДВ (за 3 місяці в сумі)
1) (р.10.1 (колонка А) + р. 10.3 + р.11.1) = Х
2) р. 2.1 - Х = Z
3) Z * 20% = сума пільги

період пільги 01.01.18 - 31.03.18
Доречі, якщо у Вас в наступних кварталах не буде експорту, то звіт 1-ПП Ви повинні подавати до кінця року так як він заповнюється наростаючим підсумком за рік.
Я беру вартість експортованих товарів (що оподатковуються за ставкою 0%) мінусую їх собівартість і множу на 20% = сума пільги

а де Ви знайшли таке роз'яснення, що потрібно зменшувати на собівартість?
Суммы НДС, не внесенные налогоплательщиками в бюджет в связи с применением нулевой ставки, рассчитываются путем определения этой суммы по установленной основной ставке налога от объемов операций по экспорту товаров (сопутствующих услуг) и/или операций поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, облагаемых налогом по нулевой ставке, уменьшенных на объемы операций по приобретению товаров (услуг), которые использованы в операциях экспорта товаров (сопутствующих услуг) и/или в операциях поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, которые облагаются налогом по нулевой ставке.
Расчет не внесенных в бюджет сумм НДС осуществляется согласно следующему алгоритму:
СП = (Vпост. нуль - Vприд.) х 20 %, где:
СП - сумма льгот;
Vпост. нуль - объемы операций по экспорту товаров (сопутствующих услуг) и/или операций поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, облагаемых НДС по нулевой ставке. Учитываются данные из раздела I "Налоговые обязательства" налоговой декларации по НДС;
Vприд. - объемы операций по приобретению товаров (услуг), которые использованы в операциях экспорта товаров (сопутствующих услуг) и/или в операциях поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, которые облагаются НДС по нулевой ставке.
Quote
Natka0239



Формула, якою я користуюсь (у мене експорт товарів по 0%, із придбанням всіх комплектуючих на території України за ставкою 20%):
дані з декларації по ПДВ (за 3 місяці в сумі)
1) (р.10.1 (колонка А) + р. 10.3 + р.11.1) = Х
2) р. 2.1 - Х = Z
3) Z * 20% = сума пільги

період пільги 01.01.18 - 31.03.18
Доречі, якщо у Вас в наступних кварталах не буде експорту, то звіт 1-ПП Ви повинні подавати до кінця року так як він заповнюється наростаючим підсумком за рік.
Я беру вартість експортованих товарів (що оподатковуються за ставкою 0%) мінусую їх собівартість і множу на 20% = сума пільги

а де Ви знайшли таке роз'яснення, що потрібно зменшувати на собівартість?
Суммы НДС, не внесенные налогоплательщиками в бюджет в связи с применением нулевой ставки, рассчитываются путем определения этой суммы по установленной основной ставке налога от объемов операций по экспорту товаров (сопутствующих услуг) и/или операций поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, облагаемых налогом по нулевой ставке, уменьшенных на объемы операций по приобретению товаров (услуг), которые использованы в операциях экспорта товаров (сопутствующих услуг) и/или в операциях поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, которые облагаются налогом по нулевой ставке.
Расчет не внесенных в бюджет сумм НДС осуществляется согласно следующему алгоритму:
СП = (Vпост. нуль - Vприд.) х 20 %, где:
СП - сумма льгот;
Vпост. нуль - объемы операций по экспорту товаров (сопутствующих услуг) и/или операций поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, облагаемых НДС по нулевой ставке. Учитываются данные из раздела I "Налоговые обязательства" налоговой декларации по НДС;
Vприд. - объемы операций по приобретению товаров (услуг), которые использованы в операциях экспорта товаров (сопутствующих услуг) и/или в операциях поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, которые облагаются НДС по нулевой ставке.
Меня смущает в этом разъяснение "которые облагаются НДС по нулевой ставке" 20% это не 0%...

Согласна, фраза построена так что понимай как хочешь. Я читаю как две части Vприд. - объемы операций по приобретению товаров (услуг), которые использованы в операциях экспорта товаров (сопутствующих услуг) и/или в операциях поставки товаров (услуг) на таможенной территории Украины, которые облагаются НДС по нулевой ставке. Но это мое субъективное мнение
Приклад з аналітики. Підприємство - платник ПДВ за перший квартал 2017 року здійснило постачання товарів на експорт на суму 9 000 000 грн. Постачання товарів оподатковується ПДВ за ставкою 0%. Поставлені товари придбані підприємством у платника ПДВ в сумі 8 400 000 грн., у т.ч. ПДВ - 1 400 000 грн. Вартість товарів без ПДВ - 7 000 000 грн.

Сума пільг становить 400 000 (9 000 000 – 7 000 000) х 20 %.
Я тут почитала, за неподання звіту по пільгам штраф є. А за помилки в ньому ніби-то не штрафують? [sfs.gov.ua]
Скажите, может кто сталкивался? Просто не когда не сдавала отчет о льготах когда пользовалась убытками предыдущих периодов, так и сделала за 2017 год, а теперь сижу и думаю может сдать? Штраф 170 грн или пусть при проверке находят...

при проверке
может повезет, и ее не будет три года smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Просто реально бред, мой убыток который возник из-за курсовых разниц декабря, превратился в прибыль следующего года. А государство считает это льготой.

Quote
ditya
Просто реально бред, мой убыток который возник из-за курсовых разниц декабря, превратился в прибыль следующего года. А государство считает это льготой.
Льгота - это всего-навсего недоплаченные вами налоги в бюджет. Они хотят знать цифры, которые они недополучают из-за льгот и освобождений.
Касательно убытков интерес заключается в том, чтобы знать, сколько налогов этого года "съели" убытки прошлого года.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Якщо експортували продукцію власного виробництва то пільга =(ціна реалізації-собівартість)*20%???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001