Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 28    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
RAT
ну смотрите
22.10 у вас появляется НО на сумму 200 грн, которое вам надо зарегить в течение 15 дней.

на НДС счете у вас 0

23.10 вы покупаете товар и вам должны зарегить НН на сумму 200 грн. тоже в течение 15 дней.

сумма вашего кредита в 200 грн. может появится у вас на счете 23, 24, 25 и так далее числа, когда его зарегит продавец. до этого врмени у вас на счету 0. регить вы ничего не можете. ну если не хотите свои деньги на спец счет кидать. ждете, пока не придут эти 200 грн от покупки. допустим, продавец зарегит вашу НН 31 октября. появляются эти 200 грн. в системе, у вас есть возможность зарегить НН на 200 грн., и вы регите 31октября ваши НО от 22.10, которые как раз 200 грн. на счету опять 0.

вы статью на предыдущей странице смотрели? там написано вполне четко

Вопрос наверное в том почему продавец должен по умолчанию оплатить свое бязательство по НДС, которого в половине случаев у него не наблюдается. И что, собственно, с податковым периодом.
RAT - спасибо
я слежу за этой темой, читаю все, только время от времени ступор появляется ((

d'Arina - нееее, вы что!? потом будет поздно, мне сейчас, к фин плану на след год, нужно понимать что мне делать, ждать пока появится эта база я не могу
Quote
buh_99
Повторим:

1. Любая налогооблагаемая операция требует 100% заранее оплаченного НДС.
2.Система администрирования позволяет(требует) вести учет НДС мгновенно, без учета налогового периода как устаревшего принципа учета НДС.
3. Никакие налогооблагаемые операции невозможны без предварительной оплаты НДС в той или иной форме.
4. Источником 100% уплаченного НДСа есть кредит НДС полученный ранее, НДС, уплаченный на таможне, пополнение специального счета НДС.

Ничего не забыл?

с маленькой оговоркой - операции то возможны, регистрация НО несколько затруднена smiling smiley
то есть отгрузки будут, покупки будут, но каждый день надо будет решать задачу "зарегить-пополнить-подождать"

сейчас пока решаем с объемами покупок-продаж, так как растянуть НК на другой месяц уже не получится. и регить сразу большую сумму не удобно. с кем работать - вопрос тоже интересный. у меня есть уже один старый поставщик "на вылет", который регит почти в последний день. ну и резерв денег для НДС-счета на 1 января..


По-моему у многих будет не 100% оплаченый НДС, а 200, 300%... и т.д smiling smiley
В начале года придётся всем искать НК или выводить деньги из оборота на спецсчет
Quote
RAT
, который регит почти в последний день...

Не обижайте скромных тружеников НДС
Quote
d'Arina
По-моему у многих будет не 100% оплаченый НДС, а 200, 300%... и т.д smiling smiley
В начале года придётся всем искать НК или выводить деньги из оборота на спецсчет

Вы-неправы, именно 100% оплаченный.
Гораздо интереснее куда денется кредит НДС 2014?
Quote
buh_99
Quote
d'Arina
По-моему у многих будет не 100% оплаченый НДС, а 200, 300%... и т.д smiling smiley
В начале года придётся всем искать НК или выводить деньги из оборота на спецсчет

Вы-неправы, именно 100% оплаченный.

Ну в бюджет да, 100%. Но в начале года многим, если не будет НК, прийдётся перечислить на спецсчет 1/6 от сумм сделки, которые там надолго зависнут. Это типа наперёд оплаченый НДС
Quote
d'Arina
Quote
buh_99
Quote
d'Arina
По-моему у многих будет не 100% оплаченый НДС, а 200, 300%... и т.д smiling smiley
В начале года придётся всем искать НК или выводить деньги из оборота на спецсчет

Вы-неправы, именно 100% оплаченный.

Ну в бюджет да, 100%. Но в начале года многим, если не будет НК, прийдётся перечислить на спецсчет 1/6 от сумм сделки, которые там надолго зависнут. Это типа наперёд оплаченый НДС

Я же говорю что в системе не существует неоплаченный НДС, теперь не побалуешь.
Кроме того временные лаги новой системы администрирования НДС еще не определены
я точно сойду с ума ((

ну допустим мне таки придется перечислить на спец счет 200,00 грн., а как это будет теперь на языке проводок? это ж нужно всю привычную схему в 1С менять?
Разве вы не знаете что План счетов-условность, которую формируют потребности учета?
А навіщо шось мінять - коли ви сплачуєте ПДВ в бюджет,
ви ж робите проводку... Така ж буде і цьому випадку...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
хорошо а как же вести учет средств на спец счете?
если пару операция в месяц то это хорошо, ну а если хотя б 10ть в день?
это что нужно постоянно в уме держать? я бы хотела чтоб оно как то проводками оформлялось
что зарегистрировано отнималось а что нет было видно что нет
вообщем нужно по типу "галочки" сделать это точно
Quote
buh-psf
хорошо а как же вести учет средств на спец счете?

Берете в левую руку калькулятор
Ну чого в умі - в проводках же і зараз вам видно скільки у вас на 643,
644 і 6412... так і залишицця - вчасно тільки проводити документи в
програмці... і всі діла... не накручуйте собі зайвих проблем...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Лучче бы думали как спасать кредит ПДВ
все хорошо... а теперь представьте, что под это должна быть рабочая софтинка smiling smiley которой до сих пор нет smiling smiley которая должна будет правильно распределять все эти платежи. кто ее напишет? до сих пор нет четкого понимания многих вещей,, соответственно, нет и тех описания, чтобы кто-то ее начал подготавливать. плюс, она должна еще пройти тестирование... вообщем, не запустят они ндс-счета с января, т.к. даже учесть их сами не смогут smiling smiley имхо конечно.
+1000
Это должно хоть немного поработать в тестовом режиме.
Хотя НДС 7% ввели и делайте что хотите...Мое предприятие первую неделю апреля вообще не работало.
А там январские праздники и вряд ли кто-то что-то разъясним официально в 1-х числах января.
Ждем подробностей.
Доброго дня! Таке питання на рахунок змін ПДВ: наприклад якщо виписуємо ПН 1 січня 2015 року на суму 6000 грн, і 1 січня купуємо послугу на суму 5000 грн, то на спец рахунок потрібно поповнити 166,67 грн чи правильно це? і взагалі чи буде можливість в ЄДРПН контролювати отримані ПН?
Quote
Mir
+1000
Это должно хоть немного поработать в тестовом режиме.
Хотя НДС 7% ввели и делайте что хотите...Мое предприятие первую неделю апреля вообще не работало.
А там январские праздники и вряд ли кто-то что-то разъясним официально в 1-х числах января.
Ждем подробностей.
вот в это я верю. что не будет работать технически. то что будут счета и прочий ужас - сто пудов будет. отменить эту хрень могла бы грамотная команда, которая придет в ВР после выборов и заткнет Яценюка с Билоусом. а так как Яценюк там останется - то быренько нам еще реформы для пополнения бюджета протолкнут и все, с января будем вешаться. ведь шо они говорят - что были теневые схемы, бюджетное возмещение заявлено незаконно, и святое дело сейчас долги бюджета перед предприятиями заморозить. а дальше будет все прозрачно и для страны. их не переубедить ...
в качестве разрядки. разговор с коллегой.

- ты как вообще электронные НН высылать будешь, у тебя ж проги нет
- как - по и-мейлу!

smiling smiley
Доброго дня! Таке питання: наприклад якщо виписуємо ПН 1 січня 2015 року на суму 6000 грн, і 1 січня купуємо послугу на суму 5000 грн, то на спец рахунок потрібно поповнити 166,67 грн чи правильно це? і взагалі чи буде можливість в ЄДРПН контролювати отримані ПН?
А я считаю, что нужно поднимать бунт, идти под раду, если надо, и добиваться отмены это хни. С таким чудесним прозрачным законом бухгалтеры повесятся, пол бизнеса закроется. До светлого европейского будущего доживут немногие.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 28    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041600000000003