Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Дурдом просто. С нового года всё в электронном виде, а нам бланки НН новые утверждают
Следующий вопрос.
У всех кто пользуется программами от Арт-звит, Медок и пр. и действительные на 2015 год ключи, как они переживут новый порядок учета НДС?
хм..кто пользуется или кто не пользуется? для Медка покупается модуль, если кто на демке, для обмена эл. док-тами
или в чем вопрос?


Я вот тоже думаю, подойдут ли медковские ключи к их программе или надо будет получать в налоговой? Сие пока не известно )
девчонки, а зачем вам там ключи? вы там только инфу сможете получать, ну видеть входящее-имходящее...зачем там ключи?
ХЗ как оно будет работать. Всё-таки инфа конфендинциальная, должны быть какие-то ключи или секретный код...
Снова непонимание, какой модуль, если Медком в полной комплектации пользуются единицы?
Какой, в жопу модудь, если действующая система учета НДС интегрирована в программы сдачи отчетности и регистрации накладных.
Есть предположение что фирмы сделают вид что пользователи заплатили и за новую систему/программу заодно?
ну так и будет возможность регить через бесплатный Медок. а отправить контрагенту уже не получится, как мне помнится.у меня лицензия. вот этот модуль для Медка стоит 300 грн, чисто для обмена доками в 2015 году

а для учета НДС будет программка отдельная от налоговой, ну так предполагается
У мене тож ліцензія і сказали шо надоть отой модуль для обміну...
Но я думаю це можна обійти... Якшо напримєр дєлаєм ПН в 1-Сці,
ми ж сохраняєм файл в xml-форматі і імпортіруєм його в Медок.
Так от я думаю лєгче обзавестись електронками своїх контрагєнтів
і пересилать по електронці, а вони вже хай втягуюць у свій Медок
і дивляцця шо їм надоть... но правда це тільки мої мислі - нінаю,
чи можна будить так...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А если лицензионный Медок ещё какой-то модуль покупать надо на следующий год? Я так поняла, что сейчас этот модуль используют те, у кого демо-Медок, чтобы регистрировать НН.
Ну нащот Демо - нінаю, я регістрірую з ліцензіонного.
Но дажи з обичною ліцензією на звітність отой модуль
надоть докупляць...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну ліцензія ж токо на звітність, а то ішо ж на обмєн доками...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Когда-то Брежнев свинчивая колпачок с "Столичной" задался вопросом: "Зачем им этот козырек?" spinning smiley sticking its tongue out
Танюш, что-то не так, я купила полную лицензию Медка в сентябре, 1520 воде на год, так никакого модуля конечно уже не надо, мне это подтвердили.
«M.E.Doc IS» - система електронного документобігу

Система електронного документообігу «M.E.Doc IS» - це Ваш найкращий помічник в роботі з усіма типами документів в електронному вигляді: податковими накладними, звітами, актами, рахунками, договорами та іншими документами. Будь-який документ, створений в «M.E.Doc IS» та підписаний ЕЦП, є оригіналом паперового документу в електронному вигляді.

Скажіть «Ні!» всьому зайвому разом з «M.E.Doc IS»!

Електронна звітність

Разом з «M.E.Doc IS»:

Вам більше не треба витрачати зайвий час на обмін податковими з Вашими контрагентами, очікування інформації про реєстрацію податкових накладних Вашого підприємства та підприємств Ваших контрагентів.


Разом з «M.E.Doc IS» Ви за лічені хвилини зможете:

- створити податкові накладні та звітність, підписати їx електронним цифровим підписом;

- зареєструвати їх в Єдиному реєстрі податкових накладних;

- отримати квитанції у відповідь або необхідні Витяги з Реєстру;

- обмінятися зареєстрованими податковими накладними разом з квитанціями про їх реєстрацію з контрагентами.


Да, похоже если лицензия, то модуль не надо. Он только для демки
Ну так у тебе навєрно уже з модульом...
А у мєня ішо за 1262, то токі на звітність...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Доброго дня! Скажіть будь ласка чи буде якась відповідальність якщо постачальник не зареєструє податкову накладну з 1.01.2015???
Quote
ninamah
Доброго дня! Скажіть будь ласка чи буде якась відповідальність якщо постачальник не зареєструє податкову накладну з 1.01.2015???

Постачальнику законом не передбачена ніяка відповідальність, а покупець втрачає право на податковий кредит.
Ну от і так своєму директору кажу, а він: як так може бути, та на них тоді в суд треба подати...або платити не всю суму а за мінусом ПДВ...
очередное изменение, задолбали...
[news.dtkt.ua]

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Можно в договоре такое прописывать, не производить окончательный расчет, пока не зарегистрирована НН, или возврат товара при нерегистрации НН, надо как-то обезопасить себя от недобросовестных поставщиков...
Електронне адміністрування ПДВ: консультують податківці

[www.nibu.factor.ua]
Получается, что НК за 2014 год не будет участвовать в расчете ДС на спецсчете, но будет включет в деку за январь. Не понятно, эти как-бы лишние деньги на спецсчета дальше остаются и допустим в феврале уже можно не пополнять спецсчет на сумму пополнений января? Простите за каламбур...
Quote
Mir
Получается, что НК за 2014 год не будет участвовать в расчете ДС на спецсчете, но будет включет в деку за январь. Не понятно, эти как-бы лишние деньги на спецсчета дальше остаются и допустим в феврале уже можно не пополнять спецсчет на сумму пополнений января? Простите за каламбур...
а где вы прочитали, что НК за 2014 как-то вообще в 2015 году отражается?
Quote
d'Arina
Можно в договоре такое прописывать, не производить окончательный расчет, пока не зарегистрирована НН, или возврат товара при нерегистрации НН, надо как-то обезопасить себя от недобросовестных поставщиков...

или прописать : "НН не регистрируется пока нет 100% оплаты"? эти покупатели задолбали, а еще сейчас такая тенденция по частям платят ((
не разобралась как будет с итоговыми НН с кассовым аппаратом? регистрировать или нет?
Quote
buh-psf
Quote
d'Arina
Можно в договоре такое прописывать, не производить окончательный расчет, пока не зарегистрирована НН, или возврат товара при нерегистрации НН, надо как-то обезопасить себя от недобросовестных поставщиков...

или прописать : "НН не регистрируется пока нет 100% оплаты"? эти покупатели задолбали, а еще сейчас такая тенденция по частям платят ((

Покупатели не будут платить, пока не зарегистрируют НН, а продавцы не будут регистрировать, пока не будет оплаты.)
Весело будет )))
Quote
Mir
не разобралась как будет с итоговыми НН с кассовым аппаратом? регистрировать или нет?
регистрировать надо все НН.
пока при продаже нал 1/6 от продажи самостоятельно перечислять на спец-счет НДС
2001.4. На рахунок у системі електронного адміністрування податку на додану вартість платника зараховуються кошти:

в) з власного поточного рахунку платника в сумі податку, отриманого від покупців при проведенні операцій з продажу товарів/послуг за готівкові кошти або при проведенні бартерних (товарообмінних) операцій;

но есть проект, который этот пункт отменяет, не знаю, на каком он сейчас свете ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071