Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
в цемент закатать низзя, кто ж будет регистрировать уменьшение? настаиваю на своем варианте


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
wabaw111
а если РК выписываем не плательщику,кто регить будет?

в этом случае все РК регит поставщик
Спрошу - так как не понятно с єтой регистрацией РК. При регистрации коректировки на уменьшение НК, чтобы ее зарегестрировать на счет покупатель должен перечислить суму ндс (если там 0 допустим). ?


Та не будет этих спец.счетов!
Я бы не была так уверена. Яценюк и все фискалы сильно против отмены. Если с 01.01.15 не успеют ввести, то намереваются позже. Но поживём-увидим.
Ну я не говорю, что их НИКОГДА не будет. Но их точно не будет, пока не появится объяснение, как нам пользоваться, а им - администрировать. А это точно будет не 01.01.15.
Вот кстати Билоус рогом упёрся в эти спецсчета [sfs.gov.ua] smiling smiley
Если и отменят или перенесут, то только из-за технических причин, мне так кажется.
кто может быть уверен, что НДС счета отменят? обещать не значит жениться. соглашение носит рекомендательный характер, и должно пройти уйма времени, пока его громкие обещания хоть как-то станут законами. пока есть закон 1621, который обязателен к исполнению. но, конечно, надеяться можно smiling smiley
Quote
Цветик
Та не будет этих спец.счетов!

Мммм, ну про ВС мы тоже так говорили, тут еще и его могут продлить (( судя по слухам о "четвертой волне мобилизации" confused smiley
одна просьба, если кто то что то узнает по этому вопросу, пожалуйста скажите здесь на форуме
буду очень благодарна
канешно скажем. если не отменят, это ещё долго будет топ-новостью smiling smiley
Введение НДС счетов отменяется, но от этого легче не становится....одно убирают, другое вводят..
[kurs.com.ua]
Quote
tiger1
Введение НДС счетов отменяется, но от этого легче не становится....одно убирают, другое вводят..
[kurs.com.ua]
Не совсем с вами согласна, не отменяют, а переносят пока что.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Кто вкурсе в 1С уже есть обновления по новой налоговой ?
1C8-есть обновление,1С7-в дороге))))
Quote
Myami
Quote
tiger1
Введение НДС счетов отменяется, но от этого легче не становится....одно убирают, другое вводят..
[kurs.com.ua]
Не совсем с вами согласна, не отменяют, а переносят пока что.

Лучше пусть перенесут и причешут его ( в смысле отрицательного НДС) чем оставят так......
А кто слышал что делать с отрицательным НДС???
пока что государство его нам прощает grinning smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
щойно знову в Медку перечитала про модуль "Електронний документообіг" - пишуть, що обмін ПН буде безплатний... [me-doc.com.ua]

бо колись йшла мова за 300,00 грн. за таку можливість... хм, а звіти у демо-Медку можна буде нормально подавати??? чи тих 300,00 грн. далі актуальні за цей "сервіс"...
Quote
Нечемнуся
щойно знову в Медку перечитала про модуль "Електронний документообіг" - пишуть, що обмін ПН буде безплатний... [me-doc.com.ua]

бо колись йшла мова за 300,00 грн. за таку можливість... хм, а звіти у демо-Медку можна буде нормально подавати??? чи тих 300,00 грн. далі актуальні за цей "сервіс"...
А Вы посмотрите по Вашей же ссылочке внимательно ! Видите, в схеме "КАК ЭТО РАБОТАЕТ?" изображен не "Медок", а "Медок IS".
Так вот, "Медок" превращается в "Медок IS" только после того, как купишь ( и, естессно, установишь ) модуль за 300,00 грн.smiling smiley
"Медок" -демка не позволяет регить ПН в ЕРПН, не позволяет делать запрос про зарегиные ПН контрагентов.
Всего 300,00 - и "Медок IS"-демка все это прекрасно делает и в перспективе предоставит возможность бесплатного обмена ПН.
nikon, мда )))))) нюанси все ввирішують...а я вже втішилась ))))
Медок IS - это просто теперешнее название Медка, оно загорается при любом раскладе у актуальной версии. В сообщении [me-doc.com.ua] написано про бесплатный обмен НН. Вот я свою лицензию на ЕДО еще не вводила, а входящие НН пришли.
Бабоньки, а що на рахунок нової форми ПН? З вирівнюваннями по правому лівому краю?
Бачу, що в 1С8 реквізити тексту вирівняні по лівому краю, потрібно на правий змінювати? smiling smiley
Quote
brick
Медок IS - это просто теперешнее название Медка, оно загорается при любом раскладе у актуальной версии. В сообщении [me-doc.com.ua] написано про бесплатный обмен НН. Вот я свою лицензию на ЕДО еще не вводила, а входящие НН пришли.

Без модуля ЭДО я так думаю получать можно будет от контрагентов НН, а свои отправлять нет. Или же обмениваться через Медок онлайн.

Ви (користувач КП «M.E.Doc IS»)
Обмінюйтеся податковими накладними з контрагентами з іншим ПЗ у знайомій програмі – так само, як і з користувачами «M.E.Doc IS» (за наявності модуля «ЕДО»)! Якщо у вас немає модуля «ЕДО», обмінюйтесь податковими накладними у «M.E.Doc Online» або придбайте модуль для зручності.

[www.me-doc.com.ua]
это нужно докупить модуль, стоит 300,00 грн., смотрится очень прикольно, мне нравиться, но какое то время буду распечатывать
если у кого то онлан медок то там друга система

если кто знает подскажите пожалуйста: как и куда можно написать свои пожелания по обновленному Медку? хотелось бы попросить обратить внимание на пару пунктов )) немного по времени затратно
я совсем не паникую, но если кто работает в Медке, прошу скорее купить этот модуль, сложно разобраться в системе, а так бы вместе разбирались, все не так страшно ))
Я пока не тороплюсь докупать модуль, вдруг с нового года отменят эту ерунду и он будет не нужОн.
гы гы гы, не подумала ))

но вообще прикольная штука, даже счета можно своим покупателям отправлять. вообщем если не отменят нужно будет где то тему создать - отдельно от всех
Я на одну из фирм, уже купила этот модуль, (один из ключевых клиентов потребовал с декабря уже получать НН по электронке), так вот, сложностей никаких, позвонила в медок, на почту они сбросили счет на 300 грн, оплатила, на следующий день зашла в программу Медок - Администрування, Керування кодом доступу - нажала Завантажити и вуа-ля, с инета все подтянулось. Потом зашла в реестр НН, стала на нужную Налоговую, правой кнопкой клацнула и выбрала отправить Контрагенту и все, налоговая улетела....клиенты получили все гуд.

Правда отправляю пока только одному клиенту, по этому не знаю, может с другими и будут проблемы :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053699999999995