Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Люда а подскажите пожалуйста, личный кабинет зачем нужен был? я до сих пор не могу понять этого
и я уже не раз думала, а почему не сделать этот Медок вместо 1С? чтоб уже там вести весь учет! хоп! и отчеты и НН и прочее, чтоб еще какой то анализ делать на англиском сразу, и своим партнерам на почту отправлять!вот круто было бы
Quote
buh-psf
Люда а подскажите пожалуйста, личный кабинет зачем нужен был? я до сих пор не могу понять этого


Тоже не знаю.....я ним пользовалась только для СПД, а именно смотрела там свои оплаты, но уже пол года там ничего не отображается...., оплаты не высвечиваются, хотя в сам кабинет захожу без проблем.


Quote
Люда
Quote
buh-psf
Люда а подскажите пожалуйста, личный кабинет зачем нужен был? я до сих пор не могу понять этого


Тоже не знаю.....я ним пользовалась только для СПД, а именно смотрела там свои оплаты, но уже пол года там ничего не отображается...., оплаты не высвечиваются, хотя в сам кабинет захожу без проблем.

Ви такі "глупі" питаннячка задаєте, ніби не бухгальтєр...
Об'ясняю - для дєрібану бюджетних дєнюжок і возможності
громко прокричать про покращення і облєгчєнія... і облєгчили,
судячи з проізошедшого (яник, азіров і Ко) очінно существєнно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Цея для buh-psf отвєт писюкала...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
янек и азиров белые и пушистые по сравнению с идеями Яценюка на 2015 год....
Девочки, право покупателя требовать электронную НН уже сейчас есть в НКУ. И это очень удобно, реально! Поэтому, мы всех своих поставщиков ставим перед фактом, что нам нужны НН в электронном виде не зависимо от того, будет ото с НГ или нет. И покупателей уговариваем тоже. Уже многие прониклись.
Чего и вам советую smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Нє ну той кабінєт жиж ше при янику з азіровим запустили...
кроліку сені явно нічого не досталось от він і надолужує...
СіБи вони всі через одного... а можить і густіше...eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Приватбанк для своих клиентов тоже ввел регистрацию и отправку НН, вроде и отчеты можно сдавать бесплатно.
А НН в электронном виде и вправду удобнее, отправил на регистрацию и покупателю, и вуаля. Особенно если НН и так подлежат регистрации. И покупателю не надо ждать НН, которые продавец никак по почте не может отправить. Хорошая идея, я тоже прониклась. )))
Quote
Р.В.
Девочки, право покупателя требовать электронную НН уже сейчас есть в НКУ. И это очень удобно, реально! Поэтому, мы всех своих поставщиков ставим перед фактом, что нам нужны НН в электронном виде не зависимо от того, будет ото с НГ или нет. И покупателей уговариваем тоже. Уже многие прониклись.
Чего и вам советую smiling smiley

а оригиналы запрашиваете?
Если НН в электронном виде, то по-идее её не должно быть в оригинале. Вопрос: как хранить носитель? На некоторых предприятиях годами нет проверок. А как предоставлять НН при встречных проверках? А вдруг копм полетел? Что думаете по этому поводу?
А если не подлежат регистрации, то электронная НН = лишняя возможность ошибки sad smiley У меня почти все не подлежат, так что все еще надеюсь, что отменят или перенесут.
А вдруг копм полетел? Что думаете по этому поводу?
_____________________________
Може вони додумаються зробити можливість вільного скачування ПН по свому ЄДРПОУ з сервера ДПІ так як , наприклад, з електронними ключами?
І тоді не треба буде переживати де їх зберігати...
А вже є можливість хмл файли загружати в свою 1С-ку, до-речі.
Можно архив программы на флешку записывать, если полетит компьютер, можно будет восстановить все отчеты и документы.
базу надо архивировать smiling smiley
нет, мы не требуем оригиналы электронных НН от поставщиков, мы их распечатываем с Медка и подшиваем - чисто для контроля, чтобы что-то не пропустить или не задвоить, бо много людей на этом участке сидят
покупателям пока даем, если они требуют, но многие не требуют


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Базу архивирую, но налоговые то с квитанциями в Медке. Как доказывать проверяющим, что ты её получал в эл.виде? Что сейчас предоставлять при встречной проверке или их устроит, что в сопроводиловке написано, что НН получена в эл.виде без наличия копии с печатью?
Quote
Mir
Базу архивирую, но налоговые то с квитанциями в Медке. Как доказывать проверяющим, что ты её получал в эл.виде? Что сейчас предоставлять при встречной проверке или их устроит, что в сопроводиловке написано, что НН получена в эл.виде без наличия копии с печатью?
Все такие НН присутствуют в базе налоговой. Имхо, удостовериться им нужно в факте ее существования, а не как вы ее получили, а ее существование они могут сами подтвердить.
база Медка тоже архивируется, оно же при выходе спрашивает всегда


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну это я понимаю. Вот сейчас у меня встречная проверка, все НН зарегиcтрированы как с моей стороны так и со стороны поставщика, но по запросу я должна предоставить копии НН, а если я их получила в эл.виде, то они требовать не будут?
Можно распечатать из Медка, а в сопроводиловке написать, что получены в электронном виде. Если будут предираться, то файлы с Медка записать на флешку и принести им, в конце концов. Почему нельзя получать НН в электронном виде, если это законодательно предусмотрено?
Я же не спорю, получение НН в эл.виде действительно удобно, но я от поставщиков наверное на первых порах буду печатать.
Всем добрый день. Подскажите, как правильно прописать в договоре ответственность поставщика за незарегистрированную НН? Может, есть у кого-то типовый образец? Буду очень благодарна. smiling smiley
Дорогие товарищи бухгалтера сегодня 17,12,2014 такой слух прошел что в новостях сообщили об отмене с 01,01,15 нововедений по НДС в журнале ни гу гу, кто то занет свежую инфу по теме. Слышала что неуспевают или несогласны в коалиции но как то странно пока ни счета непооткрывали, ни разяснений недали? только на всех каналах твердят про необходимость каких то реформ. А что кстати с прибылью унас теже авансовые внески в 15году ежем. по итогам 14года ?
Пока отменить не могут, посколько эта неделя не сессионная, только со следующей будут голосовать в ВР. Наверно до последнего будем в неведении, введут или отменят, или отложат.
Вот такое написано про отрицательное значение: Проте таке право буде надано без проведення перевірок лише в розмірі, що не перевищує 6/12 обсягу податкових декларацій за попередні чотири квартали. Інша сума – лише після проведення перевірок.

Только я не поняла 6/12 от обязательств? или от начислинного ПДВ
Вся новость:[ua.interfax.com.ua]
Норма про внески ведь постоянная, а не период, так что если ничего свежего не придумают, то в 2015 остаются внески по итогам 2014.
Кто-то разобрался ,как в январе в НК можна включить опоздавшие НН?
пока никак


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082899999999997