Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВРУ приняла Закон об изменениях в НКУ и др.

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
я не теряю надежду, что этот бред отменят.
Пока, все налоговые не собираю.
можете кидаться тапками, но меня настолько задолбали встречки, что я только за повальную регистрацию налоговых


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я тоже не теряю надежды, но разговор не идет об отмене, а о переносе, поэтому все НН собираю, буду отражать НК. Уже сказано, что отрицательный НК можно будет использовать, хотя и по результату месяца.


Quote
Р.В.
можете кидаться тапками, но меня настолько задолбали встречки, что я только за повальную регистрацию налоговых
Я тоже ЗА! Тоже задолбали встечки! Каждые 2 недели по запросу, последние пару месяцев, притом не присылают, экономят на конвертах.
и я!! и я за регистрацию всех налоговых и электронные налоговые, не смотря на очередные 300 грн для Медка (потому что просто задолбало вызванивать поставщиков и вымаливать документы) НО!!! против той хрени, которую хотят ввести со счетами!
И так в стране полная ж, отсутсвие денег... как можно еще больше издеваться над нами???

Я проезжаю каждый вечер мимо Рошена, хочется плюнуть на неё! У моей мамы выключают каждый день свет на целый день, у нас через день с утра до 6-7 вечера- экономим.... зато на РОшен света хватает!
хух.. выговорилась....
Quote
Mir
Я тоже не теряю надежды, но разговор не идет об отмене, а о переносе, поэтому все НН собираю, буду отражать НК. Уже сказано, что отрицательный НК можно будет использовать, хотя и по результату месяца.

Пусть огни еще приймут декларации с отрицательными суммами.. начнется- название не тот, заполнено не так, телефон неверный вписаоли..
Электронные НН (без спецсчетов winking smiley) в самом деле большое облегчение для бухов, не надо звонить поставщикам, у всех выпрашивать и собирать налоговые. А чтобы избежать ошибок при регистрации, можно НН отправлять сначала покупателю, и если от него не будет никаких возражений, в течении 15 дней регить в налоговой.
А что, технически возможно отправлять НН покупателю до регистрации? confused smiley Всегда думала, что обязательно регистрировать сначала.
Пусть примут, как исправить можно то, что неверно зарегистрировано, а не вообще с этими спецсчетами беспредел: бюджет забирает этот НДС или у продавца (регистрирует повторно НН) или у покупателя (не имеет права на НК) eye rolling smiley В то время, как эти уроды могут безнаказанно в законах ошибки делать angry smiley
Когда будем отправлять, тогда и узнаем, возможно ли это технически. smiling smiley
Если бумажную НН можно выдавать контрагенту до регистрации, то почему электронную нельзя? Я думаю, что можно.
Я думаю, чтоб себе проще сделать, то клиенту можно отправлять по эл. почте. И при его согласии регистрировать.
Дико извиняюсь, а почему вы решили, что при регистрации всех НН встречек не будет? Им же деньги в бюджет по-любому нужны. Ну разве что не нужно будет копии НН подавать, так будут требовать копии накладных, чтоб номенклатуру сверить. Или сходу будут НК снимать, если покупатель в реестре ошибется в дате или номере НН. А уж если поставщик где-то в НН ошибется, так сразу прощай НК. Она же электронная и зарегистрированная, никак не исправить.
Quote
wabaw111
Кто-то разобрался ,как в январе в НК можна включить опоздавшие НН?
Только в декларацию! В формуле участие не принимает! А 365 дней для НН никто не отменял.
Ребята подскажите, я что-то в толк не могу взять- нам начали приходить от покупателей и от поставщиков письма с вопросом в какой программе мы регистрируем НН?? А как эта информация может помочь им или нам??? не пойму что-то...
Quote
tiger1
Ребята подскажите, я что-то в толк не могу взять- нам начали приходить от покупателей и от поставщиков письма с вопросом в какой программе мы регистрируем НН?? А как эта информация может помочь им или нам??? не пойму что-то...

Одинаковые ли программы у контрагентов, от этого зависит как обмениваться электронными НН, через свою программу или сервис-онлайн. Хотя Медок обещал, что можно будет обмениваться НН с пользователями любых программ при наличии модуля ЕДО. Тоже рассылаю такие письма и ещё на всякий случай указываю электронный адрес, на который настроен Медок.
Если у обеих сторон Медок ЕДО, то не нужно знать электронку клиента и достаточно выбрать "отправить" в программе. Плюс точно будет работать обмен прочими документами, если кто-то захочет им воспользоваться.
Кто-то начал внедрять изменения? хоть какие-то?
Или ждёте разъяснений?

У нас каникулы по 11 число... вот думаю, может заранее соломку подстелить? пробовать что-то настраивать?
Мы пробуем обмениваться НН, так как и так все регистрируем(импорт). И вот из 27 контрагентов смогли отправить только 8-м, у остальных либо не используют МЕДОК, либо нет модуля ЭДО. И вот я так понимаю, что можно пытаться через МЕДОК онлайн отправлять. Но меня это возмущает, пучему я заплатив 300,00 грн., должна еще где-то регистрироваться, для того что бы отправлять ННangry smiley
Вот это меня тоже интересует - онлайн медок

А как вы там отправляете эти НН? Подскажите пожалуйста.
насколько объяснял медок, когда я им звонила, то медок-онлайн используют те, у кого другие програмы, а не мы, которые имее медок и приобрели модуль и тогда возможен обмен будет
мммм
хорошо а как тогда будет если: у меня медок программа а у моего покупателя медок онлайн? как покуппатель будет видет мои налоговые?

это вопросу вслух (( я если честно оооччень смутно себе это все представляю
вот что пишет медок для наших покупателей
"Користувачі інших програм та сертифікатів електронного цифрового підпису швидко та безкоштовно отримують від вас податкові накладні та відправляють свої Вам у веб-сервісі «M.E.Doc Online» (єдина умова – реєстрація у сервісі за допомогою електронного цифрового підпису). "
Подскажите, а то не пойму никак, минус декабрьский по НДС можно будет переносить в январскую деку в 24 строку или нет?
Quote
Klubnika
Подскажите, а то не пойму никак, минус декабрьский по НДС можно будет переносить в январскую деку в 24 строку или нет?
Нет! В новой декларации будет раздел 4, вот туда и будем переносить! Это на данный момент, они там планируют изменения 6/12 от 24 к формуле! Будем ждать!
Та как бы ждать не могу, надо спланировать именно сегодня. Хорошо, если мы его переносим в раздел 4, он перекроет январский + или будет "телепаться" из деки в деку?
Quote
alexsa
вот что пишет медок для наших покупателей
"Користувачі інших програм та сертифікатів електронного цифрового підпису швидко та безкоштовно отримують від вас податкові накладні та відправляють свої Вам у веб-сервісі «M.E.Doc Online» (єдина умова – реєстрація у сервісі за допомогою електронного цифрового підпису). "

ммммм, Боже! мой мозг просто отказывается мыслить.
я тут попробовала с десятком своих клиентов поговорить (( больше не хочу (( сил нет
кто бы написал какую то такую инструкцию чтоб на нее можно было посылать, а ?
Quote
Klubnika
Та как бы ждать не могу, надо спланировать именно сегодня. Хорошо, если мы его переносим в раздел 4, он перекроет январский + или будет "телепаться" из деки в деку?
На сколько я поняла, то будет "телепаться" пока не пройдет проверка и не возместят!
Quote
d'Arina
Quote
tiger1
Ребята подскажите, я что-то в толк не могу взять- нам начали приходить от покупателей и от поставщиков письма с вопросом в какой программе мы регистрируем НН?? А как эта информация может помочь им или нам??? не пойму что-то...

Одинаковые ли программы у контрагентов, от этого зависит как обмениваться электронными НН, через свою программу или сервис-онлайн. Хотя Медок обещал, что можно будет обмениваться НН с пользователями любых программ при наличии модуля ЕДО. Тоже рассылаю такие письма и ещё на всякий случай указываю электронный адрес, на который настроен Медок.

В медок в последнее время стало нелегко дозвониться. Мы купили это ЕДО confused smiley , но теперь не пойму тоже - зачем, если еще нужно в Медке онлайн лазить-вылавливать свои или чужие НН ?? Или как все это понимать?
Если ЕДО есть, то НН от других пользователей ЕДО туда и приходят, ничего вылавливать не надо. Медок-онлайн - это если ЕДО не хочешь покупать, хотя не поняла, в чем тогда целесообразно регистрировать.
Доброго дня! Хтось знає чи відкривали вже спец рахунки і як їх можна перевірити?
Дякую
Ну це не в нас а в Казначействі питать надоть,
вони сіє внєдряють...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 28    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000888