Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
та не приплюсовали, назвали "военный сбор" вроде ж
Из базы для расчета НДФЛ, сумму данного сбора исключаем???

И действует-ли на данный сбор ограничение в 17 ПМ.
[www.golos.com.ua]

Изменения в НКУ приняли, зп за август будем считать по-новому, теперь остается ждать разъяснений по поводу военного налога.


Quote
Elizza
smoking smiley

я увидела новое сообщение, думала уже счета появились, на которые перечислять....

Ну и вот! Сегодня мне надо выплатить отпускные за август сотруднику. И что с военным сбором? Куды платить, как удерживать? Скажу ему (наверно): сиди работай пока не появятся разъяснения!smiling smiley
наскільки я розумію з 3 числа треба буде нараховувати . Сторожі які в суботу неділю працювали то та частина ще без податку чи як ?
Да платите по-старому, без сбора, ведь счетов еще нет. По концу месяца сделаете перерасчет и удержите.
Quote
Golub____ka
наскільки я розумію з 3 числа треба буде нараховувати . Сторожі які в суботу неділю працювали то та частина ще без податку чи як ?

утримувати
все таки разумнее удержать и выплатить за минусом 1,5%. куда платить военный налог - то вопрос не к нам, главное что удержали
у знакомого уже с июльской зарплаты высчитали, он по расчетному листку увидел

получается да, 01 августа без налога, с 3-го августа с налогом. я буду удерживать со всего месяца целиком, ну его наф...
Позвонила в свою налоговую (Запорожье), там ничего пока не знают, дали телефон гор. линии 0800501007. Позвонила туда, там долго заставили ждать, в итоге - информации ноль.
Quote
Golub____ka
наскільки я розумію з 3 числа треба буде нараховувати . Сторожі які в суботу неділю працювали то та частина ще без податку чи як ?
1 и 2 августа у большей части страны официальные выходные, чего заморачиваться из-за 5 копеек. Удерживайте налог уже с полного месяца. Сэкономите копейку, а получите много мороки, оно того не стоит.
У нас есть около двух недель до начисления аванса, к этому времени думаю все узнаем. Правда как быть с теми кто в отпуск идет, незнаю, хотела себя в отпуск отправить, теперь думаю лучше в сентябре.
А нужно ли удерживать этот сбор с дивидендов?
Меня смущает фраза из закона:
1,5% с доходов физ лиц ... и других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями ...
хм...за трудовые отношения положены не дивиденды.... нет, с дивидендов военный сбор не удерживается

но можно рассмотреть покупку корп. прав как азартную игру smiling smiley
работник увольняется без отработки 2 недели...удержать и перечислить с него НДФЛ на 1,5% больше?
Удержать-то можно. А вот куда перечислять? Это не НДФЛ. Хотя тоже вариант, перечислить НДФЛ, а когда все прояснится, перечислить куда надо, переплату по НДФЛ учесть при следующей выплате зарплаты.
Quote
Elena_U
работник увольняется без отработки 2 недели...удержать и перечислить с него НДФЛ на 1,5% больше?

Не претендую на истину, я бы удержала в части августовских начислений, но не перечисляла пока не скажут куда. В банке только была- выдают ЗП без этих платежей, ничего никто не знает.
В Голосеевской была, заодно и по этому вопросу поинтересовалась.
Ответ такой: начисляйте и платите пока как раньше. Когда выяснится, до 20-го сентября, тогда пересчитаете и доуплатите. Пообещали что разъяснения дадут раньше ))
а на дополнительное благо начисляется этот налог ??? международные переговоры и роуминг (переговоры, не связанные с хоз.деятельностью)......и ЕСВ не знаю, начислять или нет ??? НДФЛ начисляем.....

Quote
Myami
[news.dtkt.ua]

Военный сбор: разбираемся в тонкостях

И в каких это тонкостях они там разобрались? Нормы Закона процитировали и все! Опять же заголовок на русском, сам материал на украинском. Разве так делается...
Quote
godzelh
Quote
Myami
[news.dtkt.ua]

Военный сбор: разбираемся в тонкостях

И в каких это тонкостях они там разобрались? Нормы Закона процитировали и все! Опять же заголовок на русском, сам материал на украинском. Разве так делается...
grinning smiley

Нашла интересную статью, может кому-то будет интересно
[buhgalter911.com]
Они пишут шо еСВ не отнимается, ггsmiling smiley
так оно таки да не отнимается sad smiley
Quote
RAT
так оно таки да не отнимается sad smiley

Почему это?
В этой статье пишут : Нарахування, утримання та сплата (перерахування) збору до бюджету буде здійснюватися у порядку, встановленому статтею 168 ПКУ, тобто буде аналогічним податку з доходів фізичних осіб.

Аналогичным!
А мне после ндс лень даже вникать в военный сбор, решил подожду до заплаты)) правда заиюль невыплечена, надо думать
Quote
alya_od
Quote
RAT
так оно таки да не отнимается sad smiley

Почему это?
В этой статье пишут : Нарахування, утримання та сплата (перерахування) збору до бюджету буде здійснюватися у порядку, встановленому статтею 168 ПКУ, тобто буде аналогічним податку з доходів фізичних осіб.

Аналогичным!
+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000502